ЦРУ винит Россию в природных катаклизмах в США

На модерации Отложенный

ЦРУ выяснило, кто виновен в климатических катаклизмах, происходящих в США.  По данным Центрального разведывательного управления, участившиеся снежные бури и проливные дожди – это чьи-то происки.

 ЦРУ на протяжении нескольких лет интересуется, может ли другое государство манипулировать погодой в США. Об этом журналистам рассказал профессор Ратгерского университета, Алан Робок.  По его словам, американские спецслужбы обратились с вопросом о возможности климатической манипуляции к профессору. В частности ЦРУ интересовало, могут ли другие страны вызывать засухи или наводнения.

 Между тем, в США появились гипотезы о том, что Россия активно использует климатическое оружие, направленное на американцев.

 По словам Робока, о российском вмешательстве в климат США у него не спрашивали. Зато разведывательная служба  поинтересовалась у профессора, если США будут контролировать чей-то климат, узнают ли об этом в мире? На этот вопрос Робок ответил им утвердительно.

 На одной из своих лекций Алан Робок рассказывал студентам, как США во время войны во Вьетнаме увеличивали количество осадков, распыляя химикаты в облаках. Таким образом, по словам профессора, американцы первыми стали манипулировать погодой.