Мяско пряное с двумя капустами

Вторгнусь вероломно на исконно мужскую кулинарную территорию и приготовлю мясо. 

Мясо, любое, вполне самодостаточно, можно просто кинуть на сковородку и забыть ненадолго, и все равно в результате это будет вполне съедобное мясо. 

Но когда хочется изыска - да здравствуют специи и пряности!

Сегодня - мяско пряное с черносливом и гарнир из тушеных капуст, цветной и брокколи.

Короче, понадобится:

+ мясо говядина или телятина,

+ пряности: тмин, куркума, корица, гвоздика, перец душистый горошком,

+ чернослив

+ еще один убойный ингредиент, какой - пока не скажу, добавляется в конце в качестве финального "ты-дыщщ!"

+ ну и всякая там морковка-капуста для гарнира.

Мясо режем кубиками, ромбикакми, пирамидками или додекаэдрами – у кого как получится.

Полный комплект:

Мясо сваливаем на сухую разогретую сковороду. Первые 10 минут оно выглядит вот так:

Когда выпарится жидкость, добавляем растительное масло, и специи:

Щепотку тмина, 6-7 гвоздичек, столько же душистого перчика, пол чайной ложки корицы, на кончике ножа куркумы. С куркумой лучше не перебарщивать – посуду потом не отмыть.

Обжариваем мяско минутки две со специями, потом заливаем водой и добавляем промытый чернослив.

Накрываем крышкой и забываем примерно на час.

Не, забыть не получится из-за непередаваемых и сбивающих с толку ароматов – из-за корицы пахнуть будет свежей выпечкой, это нормально.

С гарниром все просто – обжариваем лук с морковкой и томат-пастой, загружаем капусты, накрываем крышкой и тушим до готовности. Воду я туда не добавляю, она сама откуда-то там берется.

В оконцовке чесночок и свежий укроп.

Вспоминаем про мясо, пробуем. Если уже мягкое – пора добавить ты-дыщщ.

Корень имбиря! С этим ты-дыщщем у меня давняя любовь, добавляю даже в свежезаваренный чай. Ну а в мясе – финальный аккорд и все точки над ё легким движением руки.

Примерно 2-2,5 см отрезаем от корня, очищаем, трем на мелкой терке, добавляем в мясо и выключаем.

Минут 10 даем настояться, нарезая по кухне круги и давясь  слюной, после чего бьем в рынду, созывая всех желающих к столу.

ПС. У меня еще оставалась картошка отварная, тоже к гарниру приплюсовала. Капусты изначально были замороженные, поэтому целостность свою и яркость цвета в процессе приготовления потеряли. Но не вкус!

ППС. Выпивку не разливаю – не женское это дело, каждый сам себе нальет, чего душе угодно будет. У меня в преддверии рабочей недели – чай с лимоном.

Приятного чревоугодия!