Барак Обама готовится накосячить с ИГИЛ.

На модерации Отложенный

Обама, видимо, исчерпал ещё не все глупости во время своего правления огромной «демократической» в кавычках страной Америкой и решил – раз уж косячить, то по-крупному. Тем более рейтинг его пока ещё упал не до самого дна, а значит, пространство для «манёвров» ещё есть)))

 

Итак, что же решил предпринять самый странный президент в истории Америки - Барак Обама. Он запросит у Конгресса США новые полномочия для борьбы с ИГИЛ: http://ria.ru/world/20150209/1046796396.html. То есть, грубо говоря, темнокожий «миротворец» будет просить у Конгресса разрешение на применение военной силы против боевиков ИГИЛ в Ираке и Сирии. При том, что сами боевики, по сути, и вскормлены Обамой (кто поставлял оружие так называемой сирийской оппозиции?), а в стране осталась куча мирного населения - бомбить будут по всем подряд.

 

Американцы уже пытались построить в Ираке так называемую демократию и что из этого вышло? Стоило США вывести свои войска, вся демократия рухнула как карточный домик, и возникла благодатная почва для появления радикальных организаций. Если сейчас опять ввергнуть страну в войну, то Ирак окажется в каменном веке, а всё его население (то есть нормальное в том числе) лишится возможности нормально существовать. С Сирией та же беда.

 

Хотя, возможно, Обамке просто надоело маяться с Украиной, и он решил перенести внимание на борьбу с ИГИЛ. Как бы оно там ни было, но решение бомбить Ирак и Сирию ничем хорошим для него не закончится.