"Хунта собирается национализировать депозиты украинцев.
Сводки от ополчения Новороссии
Минфин Украины собирается принять законопроект, который позволит "вовлекать в бюджет" банковские депозиты граждан.
Это будет возможно в военное время, а взамен своих денег граждане получат «государственные ценные бумаги», обязательства по которым будут выплачиваться лишь после окончания «особого периода».
Показать полностью..
Так, в подготовленном украинским минфином законопроекте «О финансовой системе Украины в особый период» говорится, что «в случае введения военного положения и наложения моратория на выплату банковских депозитов средства клиентов, которые находятся на вкладных (депозитных) счетах в банках, и средства небанковских финучреждений, которые принадлежат гражданам и/или привлекались от граждан на возвратной основе, могут привлекаться для удовлетворения потребностей государства в особый период путем зачисления их части, размер которой определяется Кабмином, в государственный бюджет».
Привлеченные таким образом денежные средства будут включены в государственный долг, оформляющийся государственными ценными бумагами, которые будут передавать вкладчикам.
Обязательства по этим ценным бумагам будут выполнены государством только после окончания особого периода за счет средств госбюджета на условиях, определенных этими ценными бумагами.
Интересно, что в сопроводительных документах к документу утверждается, что законопроект уже согласован с Нацбанком, минэкономразвития, минюстом и другими министерствами и ведомствами.
Таким образом, украинцы будут вынуждены кредитовать собственное государство в обмен на очень сомнительные перспективы возврата этих денег после окончания «особого периода».
Несложно догадаться, что такие идеи украинского минфина значительно ускорят процесс снятия денег вкладчиками, усилят панику и дополнительно осложнят и без того крайне тяжелую экономическую ситуацию в стране."
Комментарии
У моей бабули были такие облигации. Я помню, она в какой-то газете искала номера на погашение. Там с прибылью что-то было. А так можно было их куда-то сдать и просто получить деньги.
Тебе минус.
Не знаешь- спроси.
Но тогда шла Отечественная война.
А сегодня все эти деньги распилят олигархи
А солдаты гибнут за передел сфер их влияния.
Это война между олигархами.
Комментарий удален модератором
Развратили тебя Наталья геропейы-либералы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором