Из Верховного суда Швеции

Вот такое "решение" я получила из Верховного Суда Швеции на Люсию.

В переводе я использовала несколько меньшие шрифты, в оригинале они значительно больше.

Жалко, что Макспарк не принимает пдф-файлы. Хотелось бы выложить здесь оригинал. Напоминает афишу с лозунгами))

Может в России тоже Верховный суд такой детский сад кому-то устраивает?

 

Почему Верховный Суд прислал не РЕШЕНИЕ, как это делали все другие шведские суды, а протокол - не знаю. Может в этом его специфика?

Итак, даю дословный перевод очередного шедевра. Поменять шрифт на 18 или 20 тоже здесь не смогла, как это сделано в оригинале.

 

ПРОТОКОЛ

О разрешении к рассмотрению

ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

09.12.2014

Стокгольм

Присутствующий Совет Юстиции

Марианне Люндиус, Лена Мооре и Мартин Бургеке

Представитель и ведущий протокол Мартин Проселл

Истец

Наталия Сеим, 600921-6307

Скарпшюттевэген 26С 226 42 Лунд

Представитель и помощник, согласно закону о судебной помощи: Канд.юр.наук Татьяна Тургот Адвокатское бюро «Де Факто», Сёдергатан 12, 211 34 Мальмё

Ответчик

Арне Сеим, 411006-7693

Мункосвэген, 18, 684 31 Мункфош

Представитель и помощник, согласно закону о судебной помощи: адвокат Richard Gylling Gylling Advokatbyrå AB Box 1501 183 15 Täby

Предмет

Жалоба на раздел имущества

Решение об обжаловании

Высший суд Сконе и Блекинге по решению 08.05.2014 в деле № Т 102-13

Дело доложено

Высший суд принял следующее решение

Решение

Верховный суд сообщает об отказе в рассмотрении дела.

Решение Высшего суда, таким образом, остаётся в силе.

Для представителя Татьяны Тургот оставляет НС в Верховный суд установленное возмещение согласно закону о судебной помощи в размере 11 332 кроны, из которых 7975 – за работу и 1090 крон за расходы. В возмещение входит НДС в размере 2267 крон.

Основание

Для того, чтобы Верховный суд принял к рассмотрению обжалование такого типа жалобы требуется разрешение на рассмотрение.

Разрешение на рассмотрение даётся, если это важно для ведения дела по применению права, чтобы обжалование было рассмотрено Верховным судом. Сверх того, разрешение на рассмотрение получают в исключительных случаях, а именно когда имеется особенные основания для рассмотрения в Верховном суде.

Верховный суд прошёлся по материалам и решил, что нет оснований для разрешения на рассмотрение.

Мартин Проселл

Марианне Люндиус

01.12.2014

 

Интересно, что вы обо всём этом думаете, друзья?