В ЛНР произошла авария на дороге.

Сегодня утром под Белгородом произошла трагедия. В ДТП пострадали наши земляки, следовавшие из Харькова в Луганск на пассажирском микроавтобусе. В результате столкновения с грузовым автомобилем девять человек погибло, как минимум пять луганчан находятся в больнице.

 

Вся Республика скорбит по погибшим в этой страшной аварии. Мы выражаем соболезнования семьям погибших. Те же, кто госпитализирован, не останется без нашего внимания и нашей помощи.

 

В связи с тем, что украинское правительство заблокировало транспортное сообщение с территорией Луганской Народной Республики, нашим гражданам приходится перемещаться между ЛНР и Украиной через территорию Российской Федерации. Расстояние увеличилось вдвое, следовательно, и риски попадания в ДТП также возросли. Именно это сегодня и произошло. Украина, проводя геноцид против народа Луганщины, заставляет простых мирных людей рисковать своей жизнью не только на прифронтовой территории, но и далеко от границ боестолкновений.

 

Мы в очередной раз подчеркиваем, что горе, где бы оно ни произошло, постигшее наших людей — это наше общее горе.

Горе всей Республики.

 

Глава

Луганской Народной Республики                                                Игорь Плотницкий

 

Председатель

Совета Министров Луганской Народной Республики              Геннадий Цыпкалов

 

Председатель

Народного Совета Луганской Народной Республики               Алексей Карякин

Источник : Официальный сайт правительства ЛНР