Баллистический взлёт украинской человечности

Уже были случаи обстрела украинскими карателями баллистическими ракетами по территории Донбасса, контролируемой ополченцами. К счастью ракеты были уничтожены в полёте и не долетели до целей. О первом запуске «Точки-У» 29 июля 2014 года сообщил в эфире американский телеканал CNN. Комплекс «Точка-У» разработан в СССР в 70-х годах. Помимо непосредственно ракеты, комплекс включает пусковую установку, арсенальное оборудование и несколько видов тягачей. Дальность пуска составляет до 120 километров. По состоянию на 2013 год у Украины было 90 таких ракет: 78 на хранении и 12 приведены в боевую готовность в городе Хмельницком.
И вот новый случай применения баллистической ракеты для поражения ополченцев и жилых кварталов Луганска. Противовоздушная система ополчения и на этот раз сбила украинскую ракету «Точка-У» на окраине Луганска, сообщил корреспондент LifeNews. Части баллистической ракеты упали возле алчевского металлургического завода. Носовая часть ракеты отлетела в сторону и сдетонировала. Из-за взрыва местные жители решили, что вместо ракеты в Алчевске упал сбитый самолет украинской военной авиации. "Ракету выпустили с северо-западного направления, предположительно, со стороны Артемовска. Можно предположить, что «Точка-У» летела на Луганск. Глубина воронки от сбитой ракеты — пять метров, а ширина — около ста метров. Если бы она попала в жилой квартал, то его бы не существовало после взрыва", — рассказывает начальник отдела дознания алчевской военной комендатуры Александр Белый.
По словам военнослужащего, части ракеты упали на территорию завода, они разбросаны в пределах одного километра. Сейчас ополченцы собирают осколки, чтобы впоследствии предоставить их представителям наблюдательной миссии. http://lifenews.ru/news/149285
Украинские СМИ, как и ранее, ничего не сообщают о применении в гражданской войне, а по украинской терминалогии, в АТО баллистических ракет. Зато премьер-министр А.Яценюк с экранов телевизоров акцентирует внимание населения о коварных методах борьбы с мирными жителями и детьми ополченцев на Донбассе. Он показывал образцы предметов, привлекающих внимание прохожих, например, игрушек, начинённых взрывчаткой. Вот только непонятно, зачем убивать и калечить мирное население ополченцам, которое они как раз и защищают от украинских карателей. Видимо, без такого образа "мизантропного" ополченца его трудно заклеймить как бесчеловечного террориста. Украинская пропаганда что-то подозрительно заговорила о мерах противохимической защиты. Уж не собирается ли украинская армия ещё применить и химическое оружие против ополченцам, успешно дающих отбор карателям. Баллистических ракет и бомбардировочной авиации уже недостаточно для удержания фронта при контрнаступающих силах армий Новороссии. А в это время на Воздухофлотском проспекте у ворот Министерства обороны Украины силовики расформированного батальона "Айдар" проводят пикет с оглушительным боем по пустым бочкам и пожогом автомобильных покрышек. В небо поднимается туча чёрного дыма, как это было на Майдане год назад. Явно запахло третьим майданом. Батальон "Айдар" и ему подобные представляют серьёзную опасность для президента П.Порошенко.
Комментарии
Комментарий удален модератором