Поздравляем, Круасана! С днём рождения!

                                                         Друзья! 

Сегодня - день рождения у нашего замечательного автора, Круасаны Перье, которую мы очень любим и уважаем. Её появление в нашем сообществе было и остаётся заметным явлением в творческом отношении, её душевная открытость и активное участие в жизни сообщества покорили наши сердца, а её стихи никого не оставили равнодушными.                                                            

И хотя в последнее время Круасана не такой частый гость у нас в сообе, мы всегда рады каждому её появлению.
                                                                                   

Дорогая Круасана!                                                                                                                                            

Мы, твои друзья по ТМВ сердечно поздравляем тебя с днём рождения!
Наших пожеланий в твой адрес сегодня  очень  много!
Будь счастлива, любима! Пусть твоя жизнь будет окрашена только в радужные радостные тона, безоблачна и легка, как гусиное перышко - символ поэтического вдохновения! Здоровья тебе крепкого, удачи во всех твоих делах, нового творческого порыва и озарения! Радуй нас всех своими неповторимыми прекрасными стихами, своим лукавством и озорством!

                                                                        Виват тебе, дорогая! Ура! 


А сейчас я открываю праздничное представление в честь твоего дня рождения, парад-алле, приятные сюрпризы, подарки и прочая, и прочая... В первом отделении парада-алле - признания в любви к  тебе и  твоему творчеству.
Командовать парадом буду я! 

Но вначале - интересный артефакт.

Группа археологов обнаружила в одной из пещер Средиземноморья небольшой округлый камень, датированный 3-им тысячелетием до н. э., на котором было высечено на непонятном языке слово по вертикали - КРУАСАНА.             С просьбой расшифровать это слово археологи обратились ко мне - ведущему специалисту в области круасанологии. Мне не составило труда расшифровать высеченное на камне слово и дать его истолкование. Как мне представляется, это имя молодой женщины, предположительно богини, которой поклонялись древние народы Причерноморья. Она была покровительницей искусства и обладала даром исцеления от многих болезней, служа своеобразным душевным бальзамом для ее почитателей.
А начальные буквы ее имени означают не что иное, как обозначения достоинств характера самой богини. Вот как они расшифровываются:

К расота неописуемая
Р оскошная фигура
У мная головушка
А ртистическая натура
С овершенство вкуса
А логичное мышление = женская логика
Н еистощимая выдумщица
А ктивно излучает свет своей души

Перекидывая своеобразный мостик из далёкого прошлого в настоящее, хочу сказать, что и в наши дни имя Круасаны окружено ореолом глубокого почитания. В знак доказательства - наши поздравления и подарки в твой адрес, дорогая именинница!

Мои скромные подарки, я уверен, должны тебя очень порадовать, Кру...                                                                                Первый из них - украшение из хризопраза. Хризопраз считается "счастливым камнем" и олицетворением оптимизма.

А второй мой подарок для тебя - музыкальный...                                                                                                                             Я знаю, что ты любишь, когда идёт дождь, особенно летний, июльский... Некоторые из твоих стихов посвящены именно дождю... Послушай же, как звучит эта трогательная музыка дождя...

Продолжает наш праздничное представление Толик Ланцман, который, извините за каламбур, не нуждается в представлении..

Круасане

Обожаю нашу Кру!
И наверно не совру,
Коль скажу: мы все больны -
В Круасану влюблены.
А сейчас, без политеса,
Я скажу для интереса -
День рожденья у неё.
Сколько? Дело не моё.
Круша! Мы с тобою врозь.
Но у нас так повелось,
Расстоянье - не беда.
Я в душе с тобой всегда.
С Днём рожденья поздравляю!
С удовольствием желаю
Жить, любить, любимой быть
И здоровьем дорожить.
Счастья полную кадушку.
Удовольствий по макушку.
И конечно же стихов.
Ну, хотя бы пять томов.
И семье твоей удачи.
С лёгкостью решать задачи.
В настроеньи быть всегда
Вам на долгие года!

Мне остаётся лишь присоединиться к этому страстному признанию-поздравлению, особо подчеркивая при этом ключевую фразу стихотворения Толика: "...мы все больны -
в Круасану влюблены".                                                                                                                                                                            

А это  тебе  праздничный ромбовидный подарок  от  ИННЫ:       

                                                С

                                            Днём

                                        Рожденья,

                                  Алёнушка милая!

                        Хорошо  то, что с нами ты тут!

                    Ты  талантом  и  творческой  силою

                     Создаёшь  «Вдохновенья» уют!

                           Пусть   же счастье  несёт  

                                     День  рождения!

                                             Пусть

                                               С                                                                                                                                                                  

                                             Ним                    

                                          Вместе

                                   Идёт   твоя  жизнь!

                             И удача идёт без сомнения!

                        Пой!  Надейся!  Твори!  Веселись!

                           Ну, а мы, все сообщники верные,

                               Обнимая,  поздравим тебя!

                                    Круасана! Всегда будь

                                           Лишь   первою!

                                            Все целуют и

                                               Любят. И

                                                     Я!

                                        

 

Начинаем второе отделение нашего праздничного вечера... 
Звучат фанфары... Занавес, господа!.. На сцене - подарок от миссис "Х", которая   преподносит  имениннице поистине королевский  подарок! 

 
Адрес книги:
ссылка на ru.calameo.com

Инструкция:
- Нажимаем на прямоугольник внизу справа (с двумя стрелками по диагонали) - так откроется полный вид; чтобы выйти из него, нажимаем на клавишу Escape (самая верхняя левая на клавиатуре);
- той же клавишей листаем книгу, нажимая левой клавишей мышки (ЛКМ) на уголок страницы или на стрелку внизу, показывающую вправо (вперед) или влево (назад);
- если хотим видеть не две страницы сразу, а по одной, нажимаем ЛКМ на вторую или третью кнопку внизу слева - как больше нравится (но листать тогда можно только при помощи стрелки);
- для увеличения масштаба щелкаем по тексту или крутим колесико мышки, для уменьшения проделываем те же действия, только колесико крутим в обратном направлении; увеличенная страница перемещается прямо за наведенным на нее курсором – даже нажимать на клавишу не надо;
- если навести курсор на кнопки меню, будет высвечиваться их функция;
- чтобы свернуть книгу, нажимаем на крестик, который появляется вместо стрелочек.
Если музыка мешает, щелкнуть по репродуктору внизу слева. Если какие-нибудь рекламы или еще что-то лишнее появляется, закрыть, нажав на крестик.

                                  С ДНЁМ  РОЖДЕНИЯ,  МИЛАЯ  КРУАСАНА!  СЧАСТЬЯ  ТЕБЕ!!!