Можно ли поступок глупого человека считать изменой Родине?

На модерации Отложенный

Уверен, что уже все пользователи Макспарка знают о том, как многодетная мать Светлана Давыдова из Вязьмы сообщила украинской стороне «страшную военную тайну России».

Добровольная «Штирлиц в юбке» была арестована по делу № 221-601, возбуждённому по ст. 275 УК РФ (государственная измена)…

Больше всего меня потряс тот факт, что в квартире Давыдовой был произведён обыск, длившийся несколько часов, в результате которого сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук…

Какое же страшное преступление совершила эта несчастная женщина в отношении Российской Федерации?

Согласно уголовному делу, Давыдова решила совершить звонок в украинское посольство в апреле 2014 года, после того, как своими собственными глазами убедилась в том, что соседняя с её домом военная часть № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознамённая ордена Александра Невского бригада ГРУ, почти опустела.

Как и положено человеку, слишком много смотрящему «зомбоящик», да ещё и возомнившему себя «Штирлицем в юбке», или, в крайнем случае, «радисткой Кэт»,  женщину это обстоятельство крайне взволновало на фоне происходящих на Украине событий.

Разумеется, что она, как деятельный человек не осталась равнодушной, и стала наводить справки по доступным для неё «каналам». Так, по рассказам её мужа, она увидела в маршрутке одного из военнослужащих соседней части, который громко, НА ВСЮ МАРШРУТКУ, разговаривал по телефону. Из этого разговора женщина узнала, что все военные из его части едут в Москву небольшими группами в штатской форме, а после будут направлены в командировку.

Конкретно куда, военный не сказал, но для «Штирлица в юбке» всё стало сразу понятно – на Украину! Куда же ещё?

Как Вы считаете, можно поверить в такой идиотский рассказ?.. Я понял бы ещё, что военным приказали переодеваться в гражданскую одежду и пересекать по одиночке российско-украинскую границу.  Но для чего это делать на территории России?..

Возмущённая таким коварством российской стороны Светлана решила сообщить эти «секретные» сведения в украинское посольство. Что, в последствии, и сделала, предварительно написав текст на бумаге, как и положено настоящему разведчику, чтобы ничего не перепутать, предварительно сообщив о своём намерении мужу…

О том, что из себя представляет муж Светланы, красноречиво говорит его заявление одному из СМИ: «Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. НЕ ПОНИМАЮ, КАК ФСБ ЭТО ВСЁ СТАЛО ИЗВЕСТНО»

Итак, подведём итоги.

Живут два идиота: муж и жена, воспитывающие семь (а по другим данным троих) детей, озабоченные заботами по такому большому потомству…

Понятное дело, что из доступных развлечений есть только «зомбоящик» и интернет. Понятное дело, что раздражены неустройством собственной жизни и обозлены на всё на свете.

К тому же Светлана ещё и идейный человек – просто так в наше время в КПРФ никто вступать не будет.

В таком состоянии люди готовы совершить любой дерзкий поступок, чтобы сделать «нехорошо» этой «проклятой» власти, которая, по их мнению, является главным виновником их нынешнего прозябания в этой жизни. И для них совсем не обязательно, чтобы это «нехорошо» было действительно «нехорошо» для власти.  Главное для такой категории людей то, что им самим станет лучше в моральном плане от такого поступка – произойдёт выплеск негативной энергии!

Вот она и выплеснула своим звонком в украинское посольство всю свою ненависть к российской власти – «получи фашист гранату»!

Что же произошло после её «предательского» звонка? Рухнула обороноспособность России?

Да, ничего подобного!

Даже, если допустить, что воинская часть, о которой сообщила Светлана, действительно направляется на Украину, это известие ну никак не могло предотвратить направление её туда или быть неопровержимым доказательством ввода российских войск на Украину.

Украинская сторона явно не нуждается в таких «агентах» как Светлана.

Украинское руководство ловит такие «галики» на счёт нахождения российских войск на территории Украины, что в «штирлицах», да ещё добровольных, ну нуждается. Зачем им данные о российской армии каких-то самоучек, когда они сами могут придумать и «атомный удар» по Украине, и «увидеть» девять тысяч российских военнослужащих с пятьюстами танками на своей территории?

Кто такая Светлана в этом мире? Обыкновенная, затурканная жизненными проблемами женщина и не более того.

К тому же, женщине не повезло с мужем. Он у неё явный идиот, если не смог повлиять на свою жену. А тот факт, что он искренне удивлён, тем, что ФСБ «вычислило» кто звонил в посольство, лишний раз подтверждает мои предположения.

И я не буду сильно удивлён, если впоследствии выясниться, что звонок был сделан по домашнему телефону или по личному мобильнику… ))))

Странно, почему арестовали только женщину? По логике, они должны были арестованы оба.

Нужно ли таких людей судить за измену Родине?

Нет, не нужно…

Их нужно лечить… материально, чтобы в трудоёмких заботах по воспитанию многочисленного потомства у таких людей не возникало озлобленности на окружающих людей, правительство и всю страну  в целом…

Арест этой убогой женщины не принесёт никакой пользы для России, а вот имидж российская сторона себе здорово испортила, во всяком случае, среди граждан Украины.

Я приведу несколько высказываний, сделанных пользователями фейсбука на страничке, на которой Дмитрий Гордон разместил информацию об этом случае (пунктуация и оригинальность текста сохранены):

Володимир Саханда Началось! Держитесь, россияне, трудные времена наступили для тех, кто не сломался и не потерял совесть. Но мы с вами! 
PS Совершенно понятно чего так сильно боится Путин и рубит на корню.

Татьяна Максимова Начинается то о чем народ в России успел подзабыть..Будут сажать за все как при Сталине : за измену РОДИНЕ в пользу ЯПОНИИ..КИТАЯ..СОМАЛИ и СИНГАПУРА.. Не разбираясь и не думая! ГЛАВНОЕ : пусть боятся ВЕЛИКОГО ПУ...!

Флора Бонд С другой стороны, если они посчитали это изменой и предательством, то приняли жеские меры. Превышающие любые человеческие понятия об адекватности. Но ведь у нас по Украине РЕАЛЬНЫЕ изменники и предатели Родины, работавшие или сейчас открыто работающие на врага, ходят безнаказанно и безбоязненно. Такая мягкотелость и бесхребетность в период войны воспринимается врагом как глупость и слабость. две крайности. Обе плохи.

Таня Лео Может думала, что "царь владимир" не знает, что творят его "бояре"?

Александр Глущенко бей своих чужие боятся будут а еще есть термин из 10-ти расстреляных 1-н виноватым был точно может быть

Эмма Музыченко Боже какие ж в этой рашке все маразматики.Мать 7-х детей, самому маленькому 7 месяцев. Вот скоты ничего человечкого.

Светлана Гелашвили Страна в которой ненавидят правду ,а если кто и скажет тот враг народа