Из Донецка от Эдуарда Басурина
http://weblog.rcmir.com/weblog.1904494__1401364781.html
Сводки от ополчения Новороссии/ 29.01.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.
"Обстановка на линии фронта остается тяжелой. Было около 10 попыток прорыва, в основном, на западном направлении. За минувшие сутки подразделения ВСУ обстреливали позиции ополчения и мирные н.п. 59 раз, 20 из них ночью. В результате боевых действий погибло 11 мирных жителей и 27 получили ранения. В Горловке четверо гражданских погибли и 7 ранено. В Донецке 7 погибших и 20 раненных, из них 5 человек стали жертвами ночного обстрела и 17 получили ранения. Огонь вёлся по Куйбышевскому, Кировскому и Петровскому районам Донецка.
Также ВСУ продолжали обстрел Ясиноватой и Макеевки. Зафиксированы разрушения домов, электросетей и газопроводов. Армия ДНР продолжает попытки закрыть "дебальцевский котёл". В то же время подразделения ВСУ на этом участке фронта стягивают дополнительные силы, чтобы не допустить окружения. Часть Авдеевки, расположенная ближе к Спартаку, в настоящее время находится под контролем ополчения. Украинские военные по-прежнему не выпускают оттуда население, используя мирных граждан в качестве прикрытия. Поэтому армия ополчения не может применить в боях артиллерию. Н.п. Марьинка и Пески ещё не полностью под контролем ополчения."
Black Hawk: Заходит мужик в автобус и кричит: - Слава Украине! Ему народ в ответ: - Пошёл ты на x#й!... Мужик: - Ну, слава Богу, свои!
http://www.novorosinform.org/news/id/21356
История украинского рейха подходит к финалу: Провал мобилизации на Востоке, Западе и Юге
ООН: статус беженцев из Украины попросили: в России - 245000; в Польше – 2000; в Беларуси – 600; в Венгрии – 36; в Словакии - 22
Уже всем - и в Киеве, и в Днепропетровске, и в Донецке, и в Москве - понятно, что эта волна мобилизации последняя.
На ещё одну попытку у единоУкраины попросту нет времени - народ разбежится раньше. У ВСУ больше не будет сил встать на ноги после этого поражения. Тем более, что сейчас их ждёт ошеломляюще болезненный сюрприз - и совсем не там, где они ждут. Совсем не там, где они боятся.
А админресурс после поражения будет разрушаться даже быстрее, чем остатки украинской армии добегут до Киева, чтобы свергнуть "предателя" Порошенко.
ЕдиноУкраина разрушается настолько быстро, что в Киеве и Днепропетровске нарастает паника. Даже "хабадник" Боря Филатов вдруг вспомнил о Боге.
Борю "Филю" Филатова можно понять - его патрон Беня даже нос боится показывать в Днепропетровске, бережёт свою шкурку. А Боря Филатов понимает, что теперь уже на его шкурку "вежливо" посматривают ДРГ Новороссии. Которые уже есть в Днепропетровске. Которые спокойно сидят на квартирах, пересматривая хорошие фильмы в сети, и ждут, когда можно будет начинать.
Это будет хорошая весна. Для Новороссии. И очень плохая весна. Для Украины.
Комментарии