Военные США прибыли в Казахстан

На модерации Отложенный
Военные США прибыли в Казахстан

Впервые в РК приехали представители высшего сержантского состава трех видов Вооруженных сил США

 

В Астане в Национальном университете обороны начался симпозиум высшего сержантского состава Вооруженных сил Республики Казахстан и Соединенных Штатов Америки. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

Представители двух стран обсудят достижения в плане двухстороннего военного сотрудничества за прошедшие годы и перспективы дальнейшего взаимодействия в вопросах развития сержантских систем двух стран.

Особенностью этого симпозиума является то, что впервые в Казахстан приезжают представители высшего сержантского состава сразу от трех видов Вооруженных сил США командный сержант-майор Ронни Келли, главный сержант Сухопутных войск Центрального командования ВС США (ARCENT), командный мастер главный старшина Скотт Флеминг, главный старшина 5-го флота ВМС США (NAVCENT) и командный главный мастер-сержант Рэймон Колон-Лопес, главный сержант командования ВВС США (AFCENT).

Кроме них, прибудет группа экспертов ВС США в области развития системы подготовки рядового и сержантского составов.

Задача экспертных групп двух стран – совместное изучение мировой практики в отборе и подготовке кандидатов на воинскую службу по контракту, программы обучения новобранцев в учебных центрах, а также модернизация существующих курсов повышения квалификации сержантского состава с применением новой методики обучения.

От казахстанской стороны в симпозиуме примут участие представители Управления по работе с сержантским составом ГШ ВС, сержанты Сухопутных войск, Военно-морских сил, Сил воздушной обороны, Военно-воздушных сил, Войск противовоздушной обороны, Главного управления военной полиции, Кадетского корпуса МО РК и другие военнослужащие.

Симпозиум высшего сержантского состава Вооруженных Сил РК и США пройдет в период с 26 по 30 января 2015 года.

e0ebb9c863291da3ec40393a425.JPG

a0cf5b600c06c8f7f277f219859.JPG

Заметили опечатку? Выделите ее мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Вооруженные Силыминистерство обороныармия РК

26.01.2015 • 14:047752

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

  • 10.01.2015

    ВС Казахстана приведены в боевую готовность

  • 26.11.2014

    Систему боевой подготовки пересматривают

  • 04.07.2014

    Назарбаев: Страна делает все, чтобы был мир

Загрузка...

Комментарии (41) :

    • Камфартэйбл 26.01.2015 • 14:46

      взаимодействие с США это круто. А то все ОДКБ, да Русь. Вот это я понимаю, военным мое уважение прошу передать

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • седой мальчик 27.01.2015 • 14:33

        взаимодействовать с сша совсем не круто! не с проста они к нам нос суют!. им нужен плацдарм! где сша там война и хаос! задумайтесь! P.S эти сержанты про КЗ и не слышали пока их не сюда направили)))

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • хе хе 26.01.2015 • 15:45

      Америка, Запад, НАТО,ЕС, должны быть стратегическими целями Казахстана, а разные фиктивные объединения с расеей, должны остаться в заду истории.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Абдулхамид 26.01.2015 • 16:50

        кто тебя так сильно обработал?

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • Мира 28.01.2015 • 14:12

          ОТВЕТ ЯКОБЫ АБДУЛХАМИДУ на слова " кто тебя так сильно обработал?" Дорогой! А тебя кто обработал? Союз с США,ЕВРОПОЙ НАМ НУЖЕН!!!!!!!! Почему Россия не призывает в армию своих граждан из числа кавказцев?.Да чтобы они не знали как воевать.! Так какой смысл нам с ней иметь дела по этой части? России не нужны сильные и равноправные соседи. ВЫВОД: Кто против союза КЗ с США И Европой - тот против сильного Казахстана!

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

          • седой мальчик 28.01.2015 • 16:35

            КЗ и РФ и государства постсоаетского пространства-это добрые соседи, схожи и менталитетом. А сша пусть со своими соседями наладит если не слабо. Американцы убийцы и негодяи, никого не уважают.

            • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Хаким 26.01.2015 • 15:56

      совместные учения тем плохи, что другая сторона может узнать наши военные тайны, вплоть до того, чтобы завербовать кого-нибудь из военных, для получения в дальнейшем секретных данных. Надеюсь у наших хватит ума, не хвастаясь на всем, чём стоит мощь армии, укрыть некоторые факты боеспособности. Не умаляя надобность совместных действий, как никак это гарант мира между двумя государствами. Но договор можно нарушить, так что нашим сильно обольщаться не следует все таки

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Абдулхамид 26.01.2015 • 16:51

        Верно мужик ты настоящий и очень мудрый!!!

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • а? 26.01.2015 • 18:20

      чем отличается умный от мудрого?

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • седой мальчик 27.01.2015 • 14:24

        умный учил-зубрил, у мудрого богатый жизненый опыт)

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • а? 27.01.2015 • 15:02

          седой мальчик 27.01.2015 • 14:24 умный учил-зубрил, у мудрого богатый жизненый опыт) -- ваще вопрос к Абдулхамид 26.01.2015 • 16:51. полагаю что он чеченец. похож на Рамзана!

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • Flamberg 28.01.2015 • 08:35

          Мудрый это тот который не закончил школу, имеет бороду и неплохо живет, много своровал и не разу не отсидел. Умный этот тот который может освоить математику, физику, химию.(тест) за 12 лет обучения в школе и может зарабатывать на жизнь своим трудом. Гений - это тот кто интегрирует к 3 классу, а в 4 уже дифференцирует, ему наша жизнь не интересна, т.к. похожа на жизнь муравьев в муравейники, а он стремиться к звездам. Все остальное от лукавого. Можешь решить задачку? нет? Хачешь прочитать о вреде курения и про то что нужно затянуть пояса и что кругом враги, и что евреи розорили страну? Ну тогда иди к черту, мудрый. ПС: шутка. ПС2: а вообще вы задолбали со своими мудрыми(типа средняя азия вся такая мудрая и особенно Назарбаев он весь такой мудрый). Такой вплетение что мудрость это нечто в виде порошка, который чем больше принимаешь, тем мудрее становишься.

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Ерга 26.01.2015 • 21:58

      Правильно делают что решают вопросы дипломатическими методами, строят новые отношения и партнёрство, а не разводят войну со всеми и каждым. Нужно сотрудничать, обмениваться опытом. Вражда ещё никого ни до чего хорошего не довела

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • рима 27.01.2015 • 09:54

      ой не нравятся мне эти янки, они не спроста здесь, по-любому каждый имеет разведовательную цель, не стоит связыватся с ЕС и США, НАТО. Отношения с ними до добра не доведут, не верите мне почитайте историю.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Клён 27.01.2015 • 10:47

      Если будет военный конфликт с кем-либо из соседей, сомневаюсь, что пиндосы какую-либо помощь окажут. Зато разжечь такой конфликт они вполне способны.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Сауле 27.01.2015 • 23:52

        +1

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Сержан 27.01.2015 • 11:00

      Эти парни наверно из роты глубинной разведки Вооруженных Сил Америки. У нас единое с Россией оборонное пространство. А цель этих ребят открыть вторую Украину. Теперь наверно у них это получится.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • хе хе 27.01.2015 • 15:03

      НАТО в Кз, гарантия, что никто не сунется к нам с "рюским миром".

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Мира 28.01.2015 • 14:14

        ТЫ ПРАВ!!!!!!!!!

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Guest 27.01.2015 • 15:45

      Сотрудничество - это замечательно. Особенно, в том случае, если бы наши к ним поехали. И провели разведку на их территории. Для большего оптимизма хотелось бы вспомнить хоть один позитивный пример с Ближнего Востока или Африки.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Zuzik 27.01.2015 • 18:04

      Ребята, прежде чем выдвигать какие либо гипотезы прочтите внимательно звания "сержантов US" . У них сержант это практически офицер, а мы выставили своих сержантов, кто служил в армии тот поймет, хотя они и прошли обучение по новой системе, но ни боевой практики ни опыта у них нет. Да и реформа у нас началась с 98г., а уж как у нас готовят думаю все знают.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Казах из ЮКО 27.01.2015 • 22:14

        Zuzik, не знаю где вы служили, но я тоже раньше немного пренебрежительно относился к военщине пока не отслужил в армии. Два года как положено и повидал немало поверьте мне на слово, наши военные далеко не глупые. как вы думаете. Не подумайте неправильно я не выгораживаю и я не военный но как бы там ни было у меня осталось очень даже положительное впечатление от нашей армии. Да конечно не без изъянов конечно, но большинство грамотные и образованные. Как сейчас принято ИМХО! Про американцев не знаю, только по фильмам и анекдотам, но как бы там ни было у нас фундамент советский покрепче будет.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Толеген 27.01.2015 • 19:45

      К чему это? В каких стратегических войнах Америка доказала что может воевать лучше других? Приглашение Американцев в качестве "учителей" к хорошему не приведет, вспомнить хотя бы историю, когда подобные игры происходили между Германией и СССР. Неужели не понятно, что Америка из кожи лезет вон чтобы посеять раздор между стратегическими партнерами, т. е. между Россией и Казахстаном?

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Елена 28.01.2015 • 17:17

        +5 баллов

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • леонид 27.01.2015 • 20:01

      Америка,синоним войны. Запускают технологию Украинского сценария.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Елена 28.01.2015 • 17:17

        +5 баллов.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • леонид 27.01.2015 • 20:04

      Америка, синоним войны. Технология Украинского сценария запущена.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Батыр 28.01.2015 • 02:41

      Вот нас людей история и жизнь ни чему не учит,если свой нос засунули американцы жди крови и не надо себя успокаивать что с нами они обойдуться по другому или мы им друзья...

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Елена 28.01.2015 • 17:18

        +5 баллов.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Flamberg 28.01.2015 • 08:44

      США хорошая страна и я воздаю хвалу богам за то что она есть. Тока представьте что не было бы этой страны, какой бы ад творился на земле. Тираны, убийцы, воры, рабовладельцы, войны, концлагеря, куча зараженной территории, ксенофобия, фашизм, пещерный век в большинстве стран, коммунизм(все нищие), терроризм, бандитизм. А США как просто деревенский парень..., нет не так как простой капитан Америка стоит на защите общечеловеческих ценностей планеты Земля, всех этих тварей(конечно не без перегибов) в пещеры загнали откуда они огрызаются.. УФ, я чуток переборщил, ну вы меня короче поняли.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • светлана 28.01.2015 • 17:11

        мне жаль вас Ничего не поняли С Украиной не получилось Попробуют через Казахстан с РФ разделаться , Не получиться - у Батьки раздор учинят. А предателей пекущихся за свои карманы пруд -пруди. Желаю вам успеха с янками Где они там война. Они на этом деньги делают .

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • Елена 28.01.2015 • 17:19

          Молодец...

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • koke 28.01.2015 • 09:03

      Вот теперь у нас скоро звания будут звучать так: Главный мастер-ломастер сержант-аншеф 15-го ранга!!! Как результат потеряем способность управления своими же войсками.......

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Елена 28.01.2015 • 13:22

      Где США,там война...После создания ЕЭС они лезут в Казахстан,цель одна-рассорить с РФ,выставить свои войска в РК,как в Прибалтики,исход-развал ЕЭС и вторая Украина...

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Мира 28.01.2015 • 14:37

        Елена! Не надо лукавить ! ЕАС - это и есть развал страны ! А вам небось только это и надо! А что касается Украины, то она защищает свои земли !!! И правильно делает !!! Пусть США выставляет у нас свои войска, Зато никакая сволочь не полезет !!!

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • KZ 28.01.2015 • 15:50

        елена ссср умер, буду рад развалу еэс с россией, с америкой нам не по пути, нам с Турцией дружить надо

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • Елена 28.01.2015 • 17:03

          Надо дружить с соседом,а по поводу США ответ один-вторая Украина,Штаты и ЕС завели её в полную ж....вы хотите,чтобы это произошло и в нашей стране?Или все так круто живут у нас за счёт США?Постоянная инфляция,курс доллара растёт,уровень жизни падает...ЕЭС не начал ещё работу ,а вы уже дебатируете против него...Да Россия переживает тяжёлое время,но она никогда не стояла на коленях,и скоро всё стабилизируется ....А если наша страна выйдет из ЕЭС и пойдёт по пути дружбы с США,то потом в ЕЭС на коленях будем ползти...

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Айман 28.01.2015 • 15:04

      Не с благими намерениями американские военные чины пожаловали к нам.Неужели не ясно после всех событий на ближнем Востоке и Украине. Я считаю, что эта встреча это по меньшей мере некорректна по отношению к России, по отношению к которой были введены экономические санкции. Вместе с Россией мы неуязвимы, ведь наша обороноспособность оставляет желать лучшего. О чем можно договариваться с США? Порошенко уже договорился.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Елена 28.01.2015 • 17:15

        Айман!!!Я с вами согласна на 100%,умный человек понимает,а глупец рассуждает...

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • солдат 28.01.2015 • 15:40

      Мира 28.01.2015 • 14:37 Елена! Не надо лукавить ! ЕАС - это и есть развал страны ! А вам небось только это и надо! А что касается Украины, то она защищает свои земли !!! И правильно делает !!! Пусть США выставляет у нас свои войска, Зато никакая сволочь не полезет !!! --- Мира если бы вы знали насколько вы правы!! полностью поддерживаю ваше мнение.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • koke 28.01.2015 • 17:41

        Солдат! А Вы без посторонней помощи свою Родину защитить не думали??? Неужели за чьей-то спиной отсидеться планируете??? И потом учтите, что если у нас додумаются "пригласить" военных США, то это пойдёт уже в разрез с политикой КНР..........., т.к. Китай вкладывает деньги в нашу экономику, но войска не выгружает. Нам бы самостоятельно научиться мыслить...