Gazeta Wyborcza: Поляки уверены, что «осчастливили» Путина, не пригласив на торжества в Освенцим

На модерации Отложенный

Как поступает страна, живущая в «цивилизованном» мире, совершив подлость в отношении какого-либо другого государства?

Правильно – она не просто ищет и находит причину, которая оправдывает её подлые действия, но и обставляет всю ситуацию таким образом, чтобы оскорблённая сторона ещё должна была бы быть ей и благодарна за совершённую в отношении неё подлость.

Скажите, что так не бывает? Бывает, ещё как бывает!.. Смотрите сами.

Давайте убедимся в этом на примере скандала с не приглашением польской стороной Путина на 70-летие освобождения Освенцима.

Читаем строки, напечатанные в  одном из рупоров «цивилизованной» Польши Gazeta Wyborcza: «…Москва не может обладать монополией и приватизировать триумфы Советской Армии (поляки уже даже забыли, что их освобождала КРАСНАЯ АРМИЯ!). Ведь они также принадлежат украинцам, белорусам, казахам или узбекам, ВСЕМ НАРОДАМ, которые сражались с гитлеровцами. Про них нельзя было забывать».

Это так польская газета пытается оправдать тупость своего правительства (а, возможно, и народа в целом), которое не пригласило Путина на торжества в Освенцим…

Вы будете спорить с такой постановкой вопроса поляками? Я – нет…

Русский народ, будучи не злопамятным и не жадным, всегда делил Победу в войне между всеми народами Советского Союза, не забывая и о союзниках. Поэтому и сейчас никто в России не стал бы возражать, если бы на торжества по 70-летию освобождения Освенцима были приглашены все руководители стран бывшего СССР.

Тем не менее, так называемая «нота о торжествах» была направлена только в прибалтийские страны! То есть, прибалты воевали и освобождали Европу от фашистской заразы, а остальные народы СССР во главе с русскими, белорусами и украинцами стояли и, наблюдая со стороны, курили…

Давайте постараемся понять логику польских оправданий.

Итак, для начала поляки на страницах Gazeta Wyborcza  пытаются весь мир убедить в том, что организаторы торжеств в Освенциме, видите ли, НЕ ОБЯЗАНЫ были отправлять приглашения в какую-либо страну, забывая о том, что «пригласительные ноты» прибалтам ПОЧЕМУ-ТО отправили.

Не забыв прибалтов, премьер-министр Польши Эва Копач официально пригласила президента Украины Петра Порошенко на эти мероприятия, выразив надежду, что «господин президент почтит нас своим присутствием во время торжественных мероприятий».

Украинской стороне было также заявлено, что Польша готова принять на этих торжествах солдат, которые были бойцами 1-го Украинского фронта, войска которого принимали участие в освобождении лагеря. А глава дипломатии Польши Гжегож Схетина (так и хочется сказать «скотина»!) так вообще заявил, что нацистский лагерь Аушвиц-Биркенау освободили украинцы…

Панове, где же логика в ваших действиях? Вы же противоречите сами себе…

Оказывается, по мнению поляков, они обязаны были только сообщить о планируемых торжествах (уж, не объявлением, повешенным на стене одного из домов?) НИКОГО КОНКРЕТНО НЕ ПРИГЛАШАЯ, а уже в самих государствах должны были определиться, НАПРАВЛЯТЬ ЗАПРОС НА ВИЗИТ ДЕЛИГАЦИИ ИЛИ НЕТ, и какого уровня должна быть делегация.

Глава МИД РФ Сергей Лавров так прокомментировал «приглашение» российской стороне от поляков на  торжества в Освенцим: «Было письмо директора музея на имя посла, где сообщалось, что будут торжества, хотите – приезжайте, если захотите, скажите, кто приедет. На такое приглашение можно не отвечать»

Не знаю, как Вы, а я просто БАЛДЕЮ в этом польском «трамвае»!..

Вы только вдумайтесь в абсурдность польской «отмазки»: страна, которая освободила Польшу, потеряв только убитыми 600 тысяч человек, ДОЛЖНА НАПРАВЛЯТЬ ЗАПРОС на участие в торжествах в Освенциме! САМА напрашиваться в гости, забыв русскую поговорку, что «непрошенный гость хуже татарина»!

Но это ещё далеко не всё…

По мнению  Gazeta Wyborcza, Кремлёвские власти СПЕЦИАЛЬНО скрывают от российских граждан УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в торжествах в Освенциме: «…кремлёвская пропаганда умеет мастерски обманывать россиян и отрезать их от доступа к информации». В результате, констатирует издание, общественность в России информирована так, будто бы поляки, не желая видеть у себя Путина, ловко придумали, как предотвратить его приезд, не прислав именного приглашения.

Если послушать хитрых ляхов, то в России живут полные идиоты, кроме, разумеется, либерастов с московского «ЭХА», которые ВСЕ эти тонкости этикета знают и устами лохматой болонки Юлии Латыниной поддакивают полякам: «Расчёт был на то, что НОРМАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ПОБРЕЗГУЕТ И СПРОСИТ, ПРИЕЗЖАТЬ ИЛИ НЕТ; а Россия, у которой большой гонор, не попросит объяснений. И, соответственно, НАС ПОЙМАЛИ НА НАШИ ЖЕ ПОНТЫ». То есть, даже «эховка» не отрицает, что поляки, подспудно, делали всё возможное, чтобы Путин не приехал…

Сразу же хочется задать вопрос «эховской» болонке, а во время войны Советский Союз кому посылал просьбу о вводе своих войск на территорию Польши: полякам или немцам? Или Гитлер Сталину прислал приглашение на «круиз» по Европе? )))

И, подытоживая выше описанные «отмазки», Gazeta Wyborcza  приходит к такому выводу, что, несмотря на то, что «Москва обиделась и ругает поляков», именно благодаря им «президент России не оказался в трудной для него ситуации»!

По мнению польского издания, «Москва сама хотела оказаться в этой ловушке», так как Путин бы столкнулся с проблемой, если бы он получил именное приглашение, - ему надо было бы найти предлог(?), чтобы его отклонить.

А не приехал бы Путин в Освенцим потому, считает издание, что ещё НЕ ПРИШЁЛ В СЕБЯ после саммита в Брисбене, где главы «Большой двацатки» обходили его стороной, как только могли: «В Освенциме коллеги-президенты также не прижимались бы к нему, и в центре внимания оказался бы не он, а для него это позор».

Ну, во-первых, Путин, слава Богу, не «голубой», чтобы к нему там всякие педики с лесбиянками прижимались. А, во-вторых, только Путин и должен был бы быть в центре внимания, как глава государства, которое является правопреемником Советского Союза, внёсшего главный вклад в общую Победу.

Ну, а теперь, как говорит Задорнов, приготовьтесь и наберите побольше воздуха в свои лёгкие. Сейчас Вы узнаете главный «перл» польских писак.

Готовы? Тогда слушайте…

Gazeta Wyborcza задаётся вопросом, а как же поступить, чтобы отсутствие на торжествах в Освенциме своего «ПРЕДВОДИТЕЛЯ», то бишь, Путина, которого все россияне широко поддерживают, не было воспринято в России как проявление неблагодарности со стороны освобождённых?

И находит такой очень оригинальный ответ, что лучше всего, если бы весь «цивилизованный» мир обратился непосредственно к российскому обществу с посланием, что и спустя 70 лет после войны он помнит о жертвах и заслугах российского народа, «но Россия сконструирована таким образом, что сделать это невозможно»