Хладнокровие Путина спасает мир
Хладнокровие Путина спасает мир от ядерной войны. РОБЕРТС Пол Крейг. 18.01.2015 - 12:41
По мнению Пола Крейга Робертса, у России и Китая есть козыри против Запада, которыми они разумно не пользуются. Власти обеих держав просто пытаются не реагировать на оскорбления Запада, понимая, что это грозит глобальной катастрофой. Сохраняя хладнокровие,
Владимир Путин спасает мир от ядерной войны, утверждает автор статьи.
Пол Крейг Робертс в своей статье напомнил читателям о недавних публикациях в Daily Mail и Zero Hedge о том, что Россия прекращает поставку газа шести европейским странам. Они, скорее всего, являются заблуждением, полагает Робертс. Подобные действия со стороны Москвы немедленно спровоцировали бы финансовые и политические беспорядки, однако пока что их нет и следа, считает автор статьи.
Пол Крейг Робертс предлагает свою версию: Россия, устав от воровства Киевом газа, который проходит транзитом через ее территорию, решила перенаправить газ в Турцию, в обход Украины. Российский министр энергетики подтвердил это решение и добавил, что если европейские страны хотят пользоваться этим маршрутом, они должны построить инфраструктуру или газопровод. Таким образом, есть возможность отключения газа, но оно еще не произошло.
Ужас, вызванный решением России изменить маршрут поставки газа в Европу, доказывает, что у Кремля на руках еще много козырей, и он может обыграть политические и финансовые структуры Запада.
У Китая, подмечает автор, козырей не меньше. И обе страны не разыгрывают свои карты. Напротив, уверяет Пол Крейг Робертс, обе державы выходят из финансовой системы Запада и создают собственные экономические институты, чтобы стать полностью независимыми от него.
Таким образом, пишет автор, власти России и Китая рассуждают так: «Зачем критиковать и раздражаться в ответ на действия западных глупцов? Они могут прибегнуть к своему ядерному оружию, и весь мир погибнет. Мы просто отойдем в сторону».
«Нужно благодарить Владимира Путина и китайских лидеров за присущие им, в отличие от западных лидеров, ум и гуманность», — считает Пол Крейг Робертс.
Автор предлагает представить последствия для Запада, если Путин решит лично ответить на бесчисленные оскорбления в адрес как России, так и его самого. Путин, по мнению Робертса, может уничтожить НАТО и всю финансовую систему Запада, когда захочет. Ему лишь придется заявить о том, что раз уж альянс объявил экономическую войну России, то страна больше не продает энергоносители членам блока. Альянс распадется, так как Европа не сможет выжить без российских поставок, а империя Вашингтона падет.
Путин, продолжает Пол Крейг Робертс, осознает, что неоконсерваторам придется нажать на ядерную кнопку, чтобы сохранить лицо. Таким образом, не провоцируя Запад, российский президент спасает мир от ядерной войны.
Комментарии
Да этот старый уипан просто выжил из ума,
его бы засунуть в какую-нибудь захолустную богадельню в Усть-Ужопинске, где постояльцы не то что о туалетах, об "утках" ведают,
посмотрела бы как он запел о приоритете русской духовности над западными ценностями.
----------------------
Спасение мира это удел Брюса Уиллиса :D
Вот сдохнет ваш солнцеподобный и вы вслед за ним сгинете ))
это замечательно , что Путин молчит- его за это народ любит- он становится практически абстракцией..т.е. народ учится жить без поводыря..и сам решать..как ему-таки жить..и это хорошо..
а Путин превращается в одного из..и либо соглашается..либо нет..как мы тут..
Русские украинцы справятся с этой паршой
Входящие в банковскую систему ЕС банки чудовищно недокапитализированы и для некоторых из них кредиты России поглощают весь основной капитал, отмечает эксперт. "России даже дефолт объявлять не придётся, достаточно просто сказать: «Мы не намерены платить в этом году. Сделаем это позже, когда рубль стабилизируется».
http://maxpark.com/community/4765/content/3222332
Если бы на месте Путина был менее хладнокровный человек, то уже давно шла бы полном ходом третья мировая. Или уже бы закончилась....И история цивилизации тоже.
В случае необходимости г-н Путин сделает это раньше...
Подыхать, так с музыкой )
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
нечего ловить будет, успеть нажраться, штырнуться под музыку
Придумали японцы 200-градусный спирт. Решили опробовать. Дали рюмку
американцу - сгорел в момент. С французом то же самое.
Приехали в Сибирь, останавливают мужика на телеге и предлагают рюмку.
Тот посылает их конечно, говорит, что меньше стакана зараз не пьет.
Японцы наливают стакан, мужик его опрокидывает, садится в телегу и едет
дальше как ни в чем не бывало. У японцев челюсти выпадают, но потом они
начинают наблюдать следующую картину: через каждые 10 метров мужик
соскакивает с телеги и с головой ныряет с сугроб, отряхивается и едет
дальше.
Подбегают, справляются о здоровье.
Мужик:
- Да не, спирт классный, разговоров нет. Только вот от отрыжки тулуп
загорается.
Правда у макейна всё вместе.
Ну а пендосцем, после того. как они нигера себе презиком сделали на 8 лет.
А колбасные эмигранты с удовольствием выбрали бы себе в презики кусок кошерного хамона. австрийская Кончита.
Тогда - да. Бандера - не созданный кумир, а реально существовавший подонок.
что автор курит? какие оскорбления? России? Путина?
кому она нужна азиатская Венесуэлла? о России никто не вспоминал, пока она не захватила Крым нарушив международные соглашения
а теперь Россия сдерживает ядерную войну - смех и только :)
да, забыл добавить, россиянское ТВ не смотрю - время жаль убивать на ерунду :)
Твоя свистелка ху*ню высвистела.
------------------------------------------------------
Кажется, Вы не курите, но от информации оторваны напрочь, а напрасно!
Об уровне вашей информированности говорит, к примеру, ВенесуэЛЛа. Вы, сударь, писатель, но не читатель, как тот чукча. Читающий человек так никогда не назовет известную даже детям страну.
Вот если бы Вы сказали, что о России никто не забывает, ни днем, ни ночью, то я бы с Вами согласился.
По-вашему, захватила Крым? Читайте, сударь, читайте! Слушайте радио, смотрите ТВ, потом думайте и делайте выводы!
Тогда и узнаете, что Россия согласилась включить в свой состав Республику Крым в ответ на просьбу его (Крыма) законно избранного парламента и Правительства, после того как они провели законный референдум для своего населения.
Сегодня, когда имеем огромное количество информации, странно даже встретить такого дремучего человека...
А Вы Интернет только для своих безграмотных пасквилей используете?
Ну-ну...
неужели вам так нравится?
я же говорил - странные вы, дарагие рассияне, шпана шпаной, а мните из себя самых духовных, не держитесь вы скрепов, только ругаться и умеете :)
Ты - боишься.
где логика?
я вас не боюсь, от вас исходит ненависть к моей стране, но это проходящее :)
прочитали?
таки Россия агрессор?
а вы тут пасть порву, пасть порву :)
ваши претензии засуньте сами
в том же документе написано, что ЛЮБОЕ оправдание агрессии - есть международное преступление
и как вы хотите к вам должны относиться в мире? :)
==
ТАК ДЕЙСТВУЕТ ПИНДОСТАН:
1960 – военные операции в Эквадоре.
1960 – вторжение в Гватемалу.
1960 – поддержка военного переворота в Сальвадоре.
1960-1965 – вмешательство во внутренние дела Конго. Поддержка Мобуту.
1961-1964 – военный переворот в Бразилии.
1961 – террористическая война против Кубы с применением бактериологического оружия.
1962 – карательные операции в Гватемале.
1963-1966 – госпереворот и карательные операции в Доминиканской Республике.
1964 – карательная операция в Панаме.
1964 – поддержка переворота в Бразилии.
1964-1974 – вмешательство во внутренние дела Греции.
1965 – госпереворот в Индонезии, геноцид.
1965-1973 – агрессия против Вьетнама.
1967 – поддержка переворота и последующего фашистского режима в Греции.
1968 – охота на Че Гевару в Боливии.
1971-1973 – бомбардировки Лаоса.
1971 – американская военная помощь при перевороте в Боливии.
1972 – ввод войск в Никарагуа. 1973 – переворот в Чили.
1973 – террор в Уругвае.
1974 – поддержка режима Моботу в Заире.
1974 – подготовка агрессии в Португалию.
1974 – попытка переворота на Кипре.
1975 – оккупация Западной Сахары, введение войск в Марокко.
1975 – вмешательство во внутренние дела Австралии.
1975 – атака на Камбоджу.
1975-1989 – поддержка геноцида на Восточном Тиморе.
1978 – военная помощь диктатору, финансирование геноцида.
ну не нравится вам волеизьявление украинского народа, ну мало ли что мне не нравится :)
1979 – военная помощь повстанцам Йемена.
1980-1992 – военное присутствие в Сальвадоре, спецоперации, геноцид.
1980-1990 – военная помощь Ираку. Миллион погибших за десять лет.
1980 – поддержка и финансирование Красных Кхмеров.
1980 – операция «Гладио» в Италии, 86 жертв.
1980 – карательная операция в Южной Корее.
1981 – попытка переворота в Замбии.
1981 – военное давление на Ливию, сбиты два ливийских самолета.
1981-1990 – поддержка контрас, терроризм, геноцид.
1982 – вмешательство во внутренние дела Суринама.
1982 – поддержка геноцида в Гватемале.
1983 – интервенция в Гренаду.
1983 – вмешательства во внутренние дела Анголы.
1984 – сбиты два иранских самолёта.
1984 – минирование заливов Никарагуа.
1985 – финансирование геноцида в Чаде.
1986 – нападение на Ливию.
1986 – финансирование и военная поддержка социального террора, захват природных ресурсов.
1987-1988 – участие в войне Ирака против Ирана, применение химического оружия.
1988 – финансирование террора и геноцида в Турции.
1988 – взрыв пассажирского самолёта «Пан Американ» над Шотландией. Вина признана в 2003.
1988 – уничтожение иранского пассажирского самолета.
1989 – интервенция в Панаму.
1989 – сбиты два ливийских самолёта.
1989 – бомбардировки на Филиппинах.
1989 – карательная операция на Вирджинских островах.
1990 – геноцид в Гватемале.
1990 – морская блокада Ирака.
1990 – финансирование болгарской оппозиции ($1,5 млн)
1991 – агрессия против Ирака.
1991 – бомбардировки Кувейта.
1992 – геноцид и террор при захвате природных богатств Анголы (уничтожено 650.000 человек).
1993-1995 – бомбардировки Боснии.
1994-1996 – террор против Ирака.
1994 – геноцид в Руанде (около 800 000 человек).
1995 – бомбардировки Хорватии.
1998 – уничтожение ракетным ударом фармацевтического завода в Судане.
1998 – бомбежки Ирака.
1999 – агрессия против Югославии.
2001 – вторжение в Афганистан.
2002 – ввод войск на Филиппины.
2003 – действия в Либерии.
2004 - ввод войск на Гаити.
2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее.
2008 - вторжение в Пакистан.
2008 - Война в Южной Осетии
2011 - Война в Ливии
2013 - Война в Сирии
2014 - Война на Украине
а не знание международных законов не освобождает от отвественности
неужели по санкциям не видно?
странные вы, дарагие рассияне, готовы оправдать любое преступление властей :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вы меня умиляете, дарагие рассияне, не можете в себе разобраться - а других поучаете :)
И получилось бы, как в той песне:
По танку ....ла болванка -
Прощай, родимый экипаж!
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж...:-))))
Крым был аннексирован Украиной.
Россия нарушила существующие законы - за это получила санкции
и любые оправдания агрессии - это преступление
вам так нравится?
тогда чему вы возмущаетесь?
терпите санкции :)
Комментарий удален модератором
как будто Украина у России что-то оттяпала :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Конечно американский папик, мог-бы навалять тумаков рогатому, но он тоже не очень хочет жениться на невесте без приданного))) Ну как-то так...
Нюрнберг такие как Вы давно пересматриваете, уже бандеровцы стали цеХероями...
Не надо тут пропагандонить - не пройдет. Все уже давно знают, кто убивает на Донбассе людей.
да и президента луганды назаначили гражданина России
неувязка какая-то у России :)
Не надо пи..., ведь глупо выглядишь Гена. Все прекрасно понимают чьи артсистемы лупят по населенным пунктам Донбасса, после приказа Порошенки усилить огонь. Вот ваши и усиливают, не разбирая куда палят. И не надо тут про российских граждан и детские площадки.
Бандера - цеХерой?
Россия напала на УССР и Германию?
Мазепия завоевала Крым и построила Новороссию?
Протоукры прилетели с Марса?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему?
вот если бы вы спросили сколько рассиянских солдатиков перешли сегодня границу - около 700 (так сепаратисты говорят)
хотя я не прав, можете ругаться, ведь это всего лишь мнение 86 %, то есть шансы у России ещё есть :)
Лучший друг Вофки
Анатолий Борисович Чубайс (англ. Ice Chube, осет. чу, байс — «иди, забери», Ржавый Толик, Нанотолий Чубайс, Анатолий Рыжее Солнышко;
Родился в 1955 году в Белорусской ССР, в городе Борисов Минской области. Отец — бывший военный. Мать — Раиса Хаимовна Сагал (1918-2004), являлась гражданкой государства Израиль и проживала в этой стране. Как говорят знающие люди, до эмиграции в Мединат Исраэль сия дама была простой кассиршей, пришедшей к успеху при наличии предпринимательской жилки, проще говоря наворовавшей и распилившей половину бюджета вверенного ей предприятия. Эта тяга к воровству и распилу передалась по наследству Ржавому Толику.
В 2012 году Чубайс женился на журналистке, ведущей «Школы злословия» — Дуне Кулаковой Смирновой.
Комментарий удален модератором
Перестаньте оскорблять шерифа Vlada, а то шериф возьмет и застрелится...
так ты здесь ошиваешься и воняешь?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
зы. замочил? я думал Рейган в маразм впал, а он замочил? рубашку что ли свою? а сумел? Это прогресс!
ЗЗЫ. рейган многое мог о себе возомнить, он же маразматик!
... матрац он замочил ... а СССР распался от внутренних причин
Избиваемый хулиганами в подворотне тоже может похвастаться , что дав себя избить предотвратил поножовщину.
Комментарий удален модератором
,,,,,,,,
этот хрен каждый день предлагает по версии и все они здесь в ГП... можэт он уже свой акаунт открил...?
Что, опять :"молчит"?
Владимирыч, вдуй гадам!
:)
"Медвежарии всех стран, объединяйтесь!" (ц)
.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Путин мудро дает возможность его народам переизбрать своих лидеров с которыми и можно будет наладить отношения на новой основе.
А пока снисходительно терпит, как старый и мудрый кот шалости юного и глупого повесы.
- а я всё думал: "Как назвать деятельность и качество, когда сначала ничего не делается - когда укрофашисты поднимают голову и грозят убрать русских с их исконно русских земель (Малая Россия=Русь), потом Украина отдаётся НАТО, а затем укрофашистам предлагаются перемирия на пике контрнаступления, льготы на газ и электроэнергию, и проч."
*
оказывается это хладнокровие
*
а я боялся что "преступный пофигизм"
- типа так - когда надо будет нажать кнопочку, пу не нажмёт??
*
спасти мир ценной России и русских
*
где-то это я уже слышал 30 лет назад...
- этот вариант заявлен мною в 2006-м в книге "Игра за чёрных"
*
не прошло и 8 лет прошло, как пу сдал украину
*
наивные зарубежные аналитики...)