Лечим головную боль… или новое о соли
Как часто можно услышать в разговоре жалобы на головную боль. Конечно же, нет ничего проще, чем тут же выпить таблеточку анальгина, либо чего-то другого (у каждого свои средства). Мы предлагаем попробовать необычное, но вполне радикальное средство. Насыпьте обыкновенную поваренную соль в холщовый мешочек и отправьте на 5-7 минут в морозильную камеру. Затем прилягте и поместите мешочек с солью на темя, закройте глаза и полежите спокойно около 10-15 мин. Вы не заметите, как боль начнет спадать. А дело все в соли, которая, вбирая в себя тепло, сужает сосуды всей головы, тем самым благоприятно на них действует. Когда вы почувствуете, что соль согрелась, переложите ее на переносицу и закрытые глаза. Будьте внимательны! Температура соли должна быть не ниже комнатной, иначе могут пострадать пазухи носа.
Народный опыт гласит, что для снятия боли обычно бывает достаточно одного холодного солевого компресса. Ну, а если боль не утихнет, то через 30 мин. повторите эту процедуру. Если разыгралась мигрень, попробуйте выпить 1 стакан горячей воды, а затем приложить на лоб и затылок повязку с солью. Лучше всего проводить эту процедуру перед сном. Если же у вас разболелась голова из-за перенесенного стресса, приготовьте спиртовой раствор соли (в виде кашицы) и втирайте его в течение 20-30 мин. в верхнюю часть головы. Замечено, что головная боль непременно отступит. Эффект будет лучше, если процедуру проводить на сон грядущий. Пробуйте, и вам непременно это поможет! Во всяком случае, таблетки вы всегда успеете выпить.
Комментарии
Неясно лишь объяснение механизма действия соли ("А дело все в соли, которая, вбирая в себя тепло, СУЖАЕТ сосуды всей головы, тем самым благоприятно на них действует.")
Насколько пОмнится, саму боль объясняли СУЖЕНИЕМ сосудов
Похоже на рецепт недоогого опохиела после "перенесенного стресса" от крутой выпивки :-)))
Чего испугался-то ? Зачем-то оправдываешься ! :-)
К тому же экспериментировать НАДО- под свою ЛИЧНуЮ ответственность :-))
Вот что значит прошел школу у евреев ... :-)
Ты даже стрелки по-еврейски с них на других переводишь.
Но общественность тебе не обмануть,ибо ранее ты сам признавался,что долго жил с евреями ( вероятно. и с еврейками тоже?) вот и поднабрался от них и анекдотов и всякого прочего ;-)
Или для ради душевного спокойствия и гармонии эмигрируй в Израиль :- )
***"Порядочный человек" 77
А я никогда не утверждал такого. Я весьма БЕСпорядочный человек, как в смысле общего порядка в бумагах,вещах,делах,так и самогО режима жизни
Глядишь тогда и пригласишь ТУДА
на порцию анекдотов.
А заодно и Израиль посмотрю изнутри.:-)
Если за пол-года туда не переселишься и меня в гости не позовешь- платишь неустойку- может поменьше,чем за мистрали,но тоже что-то существенное.Тут надо отдельно подсчитать (на досуге)СКОЛЬКО конкретно, но мало НЕ покажется :-)
как говорит одна из моих любимых фраз"Надоело говорить и спорить..."
и раз ты навязал мне свое мнение, то я в отместку завязываю с разговором
Последнее слово должно быть за мной
БАСТА !
От Саши - взаимный привет!
Очень рада за тебя!!! Поздравляю!!! Напиши, пожалуйста, мне в личку, где можно будет купить твою книгу - обожаю твоё творчество, но у меня нет твоих книг . Ты знакома с макспаркером Павлом Алексеевым -Точка? Павел - писатель и председатель секции прозы Союза писателей С-Петербурга. Благодарю за привет от Александра!
А книга должна появиться только к 8-му марта.))) Где можно будет купить - пока сама не знаю...
Я пользуюсь ещё одним способом
Начинаю дышать по методу Бутейко.
Это просто. Сокращать постепенно глубину вдохов-выдохов до минимально для вас возможной.
И тогда или у Вас пройдёт головная боль или... задохнётесь.
Но и в том и другом случае головная боль Вас беспокоить ещё долго не будет.
Рецепт:
В маленький детский носок насыпаем крупную соль, носок завязываем или зашиваем.Можно сверху второй носочек одеть, для мягкости. И когда наступает необходимость, кладём "конструкцию" в микроволновку на 1 минуту, а потом прикладываем к носу.
Сам пользуюсь, рекомендую...
Ещё лучшеё чем соль и, кстати, при ревматизме тоже- "мешочек с вишнёвыми косточками"-
Греть тоже можно в микроволновке. Тепло сохраняют дольше, чем соль.
- Твой недоперепой сущая фигня по сравнению с моим перенедотрахом!..
(с)
А если нет под рукой соли или морозилки, можно помассировать большие пальцы рук или ног - они отвечают за голову