ЖЕНЩИНЫ! ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО ШУБ?

На модерации Отложенный

 Рискую получить массу недовольства и агрессии от женщин, но кто-то же должен поднимать подобные темы.

 Круглый год по ТВ крутят бесконечную рекламу многочисленных шубных ярмарок и от этого я испытываю реальную душевную боль. При этом задаюсь вопросом - неужели женщины не понимают, ЧТО стоит за этой красотой?! И зачем нам СТОЛЬКО шуб?

Безусловно, лобби производителей мехов весьма сильно, ведь там крутятся миллиарды. Поэтому женщинам со всех сторон промывают мозги о престижности, да что там - просто жизненной необходимости, иметь меха и шубы. Но женщины, будьте же милосердны - ваши шубы делаются из ЖИВЫХ существ. И убивают их при этом весьма жестоко! Ведь производителя абсолютно не интересует какие страдания испытывают звери при забое, главное - целостность и качество меха. Но я вам расскажу КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Либо животных зажаривают электродами через анальное отверстие, либо травят/душат курареподобными препаратами (попробуйте зафиксировать грудную клетку и не дышать!), либо забивают палками, либо вообще сдирают шкуру живьем (особенно в Китае). Те, кто видел в интернете ролик забоя енота на звероферме, надолго теряют сон...

 

Предвосхищая возмущенные заявления, - попробуй-ка в наши морозы без шубы! Так вот, во-первых, сейчас существуют суперсовременные материалы для зимней одежды. К слову, полярники уже давно в шубах не ходят. Во-вторых, я еще пойму, когда берут именно самый теплых мех (мутон), но когда подавай мех по-дороже, по-круче, или даже редких животных, либо покупают курточки чуть выше пупка, безрукавки, это - уже не жизненная необходимость, а просто престиж, понты! А уж когда шуб несколько...

Кроме того, мало кто задумывался о том, что производство натуральных мехов, как ни странно это прозвучит, и для экологии, и по своей токсичности вреднее прочих материалов! Результат исследований показали, что производство 1 кг животного меха оказывает наихудшее воздействие по 17 из 18 показателей, среди которых изменение климата, эвтрофикация (заболачивание) и токсичные выбросы в сравнении с производством 1 кг таких материалов, как хлопок, акрил, полиэстер и шерсть.

 

И в заключение хочу обратиться к мужчинам. Не идите на поводу у своих женщин, напомните им лучше, что женщину должны украшать не ЧУЖИЕ меха, а доброе сердце!