На Запад надейся и сам не плошай!

На модерации Отложенный

Wall Street Journal: Киев надеется, что Запад его спасет

Запад в замутнённом сознании свидомого украинца - Бог. Только и стремления, что залезть к Богу за пазуху, а там и галушки, обмазавшись сметаной, сами в рот будут прыгать, как у гоголевского Пацюка. Вера - могучая вещь! Никакими разумными аргументами её не пошатнёшь. На этом и стоит всё украинство: они лучше москалей, Россия - враг, Запад - батька родной. Настоящих украинских националистов-патриотов совсем не волнует, что из-за падения курса гривны и повышения тарифов на электроэнергию инфляция на Украине поднялась до самого высокого уровня за последние 14 лет. Это их даже ещё больше подзадоривает, ведь они искренне убеждены, что это всё клята Москва и Путин виноваты.

В сложившейся чрезвычайной ситуации Киев надеется на многомиллиардную помощь Международного валютного фонда, сообщает Wall Street Journal.
По данным издания, рост инфляции до 25% «вызван не только тяжелым экономическим и политическим положением страны, но и решением нового правительства прекратить субсидирование цен на энергоносители». И это ещё при том, что Россия продолжает экономическое сотрудничество с Украиной к большому непониманию некоторых россиян.

Развязанная киевской хунтой война между правительственными войсками и ополчением Донецка и Луганска, не признающего власть узурпаторов, привела к большим жертвам среди мирного населения и многим сотням тысяч беженцев, нанесла большой ущерб промышленности, расположенной на восточных территориях страны.

Вместе с потерей Крыма это привело к «семипроцентному спаду экономики в прошлом году», отмечает WSJ. Бывший советник Путина экономист Илларионов, ставший оппозиционером, прогнозирует для Украины в феврале неизбежный дефолт и дальнейшее падение гривны до курса свыше 50 гривен за доллар.

Как считает Wall Street Journal, в течение следующих месяцев Международный валютный фонд (МВФ), несмотря на очевидные риски, все же может предоставить Украине финансовую поддержку. 8 января МВФ направит в Киев делегацию, чтобы оценить состояние украинской экономики и ход законодательных реформ в стране. Но все понимают, что Украина - это карман с огромной дырой, а вороватые чиновники и копейки в нём не оставят. Правящая хунта рассматривает Украину как пароход, идущий в Европу, и за неимением горючки, сжигающий в топках всё деревянное и всё, что горит. Расплачиваться за такое путешествие в ЕС Украине придётся всем, что ещё осталось неразворованным. Украинское правительство очень надеется, что делегация сможет предоставить до $4 миллиардов из обещанных ранее $17 миллиардов, добавляет американское издание. http://zagopod.com/blog/43227612271/Wall-Street-Journal:-Kiev-nadeetsya,-chto-Zapad-ego-spaset В противном случае и без вмешательства России дефолт Украины обеспечен. На Запад надейся, но и сам не плошай - это не для украиских управленцев и их американских хозяев, которым нужен непрекращающийся хаос в несчастной стране.