Обвинение президента США от Мэттью Пиннавайя

Предвыборные кампании в США идут полным ходом. Все кандидаты занимают свою позицию по отношению к тому, что происходит в мире. Кто-то поддерживает деятельность нынешнего главы государства, а кто-то совсем не доволен тем, как ведется политика США.

Вот вам яркий пример - Мэттью Пиннавайя (один из кандидатов на пост главы Соединенных Штатов). Он обвинил главу государства Барака Обаму в «аморальной политике» по отношению к КНДР. В отличие от главы государства и других кандидатов, он прекрасно понимает, что фильм, который выпустили Штаты, является неуважением к главе КНДР. “Такое поведение недопустимо для Соединенных Штатов Америки”.

Мэттью Пиннавайя отправил открытое письмо с извинениями Ким Чен Ыну. http://www.vz.ru/news/2015/1/7/723416.html

«Одобрение президентом Соединенных Штатов Америки съемок фильма («Интервью»), в котором отражено «покушение» на иностранного лидера или президента, это трагический проступок для истории любимой мною страны, а также, определенно, это аморальная и трагическая глава в истории американской внешней политики», - говорится в письме.

Пиннавайя говорит о том, что рейтинг Обамы оттого и падает, что американский президент не отдает себе отчет в том, что он делает.  Все больше людей и политиков занимают отрицательную позицию в адрес политики Барака Обамы. Надеюсь, что в 2016 году к власти придет более мудрый человек, который будет адекватно понимать, что можно делать, а что нельзя.