И я туда же....
Художник 2014-й облегчённо вздохнул, вымыл кисти и палитру и придирчиво оглядел полотно.
Он триста шестьдесят пять дней творил картину моей жизни, и, если быть честной, ему довелось потрудиться намного больше предшественников.
Исправляя невзрачность тонов, он без устали творил ярчайшее полотно смены лиц и событий.
Ему пришлось забелить множество лиц из прошлой жизни и нарисовать новые портреты.
Неестественность желто-голубого сменил гармоничный бело-сине-красный, заискрились фейерверками и салютами сбывшиеся проекты и мечты, казавшиеся недостижимыми.
В отдалении, фоном, он изобразил взрывы и ручейки крови, чуть приукрасив их полупрозрачными розовыми облаками веры и надежды на мир и торжество справедливости и человечности.
Ему пришлось изыскивать новые краски для новых открытий и путешествий: апельсиновых дорог на Восток, песочно-солнечных на Юг и серебряно-синих на Север.
Он устал мучить палитру в попытках переложить на полотно те чудесные миры, которые я открывала в этот год и в новых и – неожиданно - в давно знакомых людях.
К двум любимым фигуркам моих детенышей 2014-ый он дорисовал третьего и улыбнулся лукаво, добавляя в его взгляд озорные хитринки.
Золотой осенью он где-то раздобыл для меня влюблённость и превзошёл сам себя, неустанно прописывая с вдохновением и заботой эту новую вселенную – мир души другого человека.Мир многогранный, удивительный и чарующий.
И пока он упаковывает кисти в этюдник, где-то у порога стоит его сменщик -2015-ый и мысленно уже наносит первые штрихи на полотно моей жизни….
*****
Пусть для всех нас в этом году найдутся белила, под которыми скроются серость и тоска, и множество новых светлых, радостных, искрящихся оттенков.
Пусть у наших «художников», творящих наши «полотна» не остаётся времени для отдыха среди приятных сюрпризов, интересных встреч, неутомительных дорог, пьянящей любви и вдохновения, бурлящего горным потоком.
Заботы, сострадания и мира всем немощным и беззащитным.
Сил, добра, мудрости и драйва всем, кто молод телом и душой.
И пусть в Новом году сбывается всё, что мы желаем другим.
С любовью, из бесснежного, но счастливого Крыма, Наталья Лисицына.

Комментарии
И тебе, и твоим родным - самых радостных красок:)
А Вам, Андрей, персонально, желаю видеть светлое и хорошее почаще!
Холивара из этого не выйдет, конечно, но оно того стоит :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пускай и наступивший - не разочарует. Не мухлюет, не ленится, не экономит на красках... )
А мне - мирного бы неба над растерзанной страной, больше ничего как бы и не надо.
Спасибо, Алексей! С наступившим Вас теперь!
Мона личную просьбу? - художники твои пусть иногда перерывчик делают, ну хоть махонький какойнить. Ну нереальный темп, блин.
С третьим отдельно поздравляю - маладца!
И пусть у всех все сбудется на нашем счастливом, бесснежном и удивительно сегодня солнечном полуострове!
Темп, ага... Только-только говорили об этом - с момента всяких приятных событий ещё и года не прошло, а кажется, что пятилетка прошла - столько всего вместилось в этот срок:)
Читала сегодня на УНН, что Симферополь "взорвался салютами" на "украинский Новый год". Думаю - стара совсем стала, оглохла, штоле? Одинокий пук какой-то слышала в стороне Марьино, да и всё.:)
Просто подумала, что сколько себя помню - после появления разницы во времени НГ "по-русски" отмечали все, а "по Украине" - только самые стойкие. Вспоминала - было ли такое в Киеве? Не. Не было. Мы таки другие.
Визы нужны, мне так кажется.... Визы и минимальная сумма наличмана не меньше 10000 - вот спасение.
И мобилизация очередная у них - бегут как тараканы, у "оккупантов " спасения ищут. Турчинов именно поэтому решил сообщение прекратить. 65 тыс. уже набежала - при квоте на Крым в 11 тыс. Это не новороссы - беженцы, это украинцы - эмигранты. Мы ж добрые, мы всех принимаем. Я б выдворила нафиг.
Мне достаточно шикарных "европейских" трасс (Керчь-Симферополь), отремонтированных школ, больниц и садиков, детей, ориентированных на спорт, знания, труд и - традиционную:))- семью, а не на пивасик и ненависть.
На площади опять весь город был? Что там происходило? Слушай, мороз людей не пугает - холодно ведь было.
Удивило, что таких, как мы - с детками - огромное количество. Ночью!
Безумно красива улица Горького украшена - от центральной ёлки до вологодской. Площадь оградили, металлоискателей не было, но пьяных, видимо, отсекали, потому что вокруг я видела только милые, счастливые лица.
Настроение.... Ну, как в марте или на День России:)) салют - грандиознейший, восторг.
Как-то не холодно было. :) Радостно и счастливо.
Город весь красивый. Елки обалденные.
Пусть у тебя в этом году будет тепло родного и понимающего человека, уют, нежность, здоровье и достаток!
Хорошего однозначно было больше. Не только хорошего, но и нового, восхитительного, созидающего, прекрасного. Мы стали другими, и мы стали определённо лучше и светлее:).
Целую.
С Новым годом, с мечтами.которые обязательно исполнятся. с грандиозными планами. которые будут выполнены, с любовью, здоровьем, счастьем !!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором