Инновации мэру Барнаула
Мэру г. Барнаула Савинцеву И.Г.
От изобретателя Алешкова И.Н,
проживающего пр.Красноармейский 103. кв 94.
Тел дом 24 27 21. сот. 8 902 998 08 42
Заявление
Прошу принять меня временно на работу для решения актуальных проблем горожан:
1.Спасение жителей посёлка Лебяжье от переполнения озера , путем бурения дренажных скважин. Согласно письму от 30.08.2010г. (в приложении) Эта зима очень снежная, и если к весне не освободить озеро от лишней воды, посёлок затопит и возможны размывы дорог и участков на склоне от озера к реке Барнаулка.
2. Восстановить первый в мире бесплатный зимний аквайс-парк «Булыгинское ЧУДО» (озеро Пионерское пос. Кирова Центрального р-на г Барнаула). Созданный на основе изобретения Алтайского учёного Бондарева А.Я «Устройство для образования полыньи» (патент РФ 2005г.№ 2295001), организовать безалкогольный Новогодний праздник для молодёжи и купание в ЧУДЕСНОЙ Незамерзающей проруби с безопасным заходом в воду с берега, как на летнем пляже.
НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник 2014г
Изобретение НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ ПРОРУБИ позволяет любителям ЗОЖ, создавать БЕСПЛАТНЫЕ (благодаря малым затратам электроэнергии), зимние круглосуточные АКВАЙС-парки на любом водоёме вблизи населённого пункта.
«Человек, после купания в проруби, чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,
а после пьяного веселья, - ещё живым покойником!»
Порфирий Иванов
И Аквайс-парки позволят проводить безалкогольные Праздники, Дни Здоровья, корпоративы, встречи друзей…. , и изжить устаревшие алкогольно-табачные традиции, которые уносят из жизни ежегодно более миллиона россиян, и захламляют природу бутылками, банками, пластиком, окурками, сигаретными пачками…..
Символично и полезно для здоровья «новорождаться» купанием в ЧУДЕСНОЙ незамерзающей проруби в День рождения, в День свадьбы (день рождения семьи)…, и показ фотографий и видеороликов этих ЧУДЕСНЫХ событий, детям, родственникам, друзьям, распространение в Интернете и СМИ…. будут «НОВОРОЖДАТЬ» любителей ЗОЖ, и спасать человечество от алкоголя, курения, наркомании… Подробнее: http://maxpark.com/community/5177/content/2404912
3.Для спасения рыбы от зимних заморов в малопроточных водоёмах края, организовать изготовление устройств «Незамерзающая прорубь» в школах на уроках труда, в технических училищах, клубов Юных техников, домашних мастерских…. Мастер класс по изобретению незамерзающей проруби
Дополнительная информация в газете Алтайская правда 25.11.14г.
Согласен на минимальную зарплату и уволюсь сразу как только решу описанные проблемы.
19.12.14г.. Алешков Иван изобретатель
Победитель конкурса «Лучшее изобретение Алтая» 2003 год. Лауреат премии им Ползунова 2004год.
.Имею боле 60 изобретений и простых решений актуальных экологических проблем, типа: Спасение от гниения водохранилищ ГЭС
Приложение:
Открытое письмо
исполняющему обязанности
мэра Барнуала Савинцеву И.Г.
от изобретателя Алешкова И.Н.
Спасение от переполнения озера Лебяжье.
Тысячи лет лишняя вода из озера уходила в реку Барнаулка, но последние десятилетия озеро обмелело и уменьшилось в размерах. Территория стала активно застраиваться, и водосток оказался перекрыт автодорогой и усадьбами частного сектора.
Неудачная попытка (2008-2009г.) углубить озеро с помощью земснарядов и снежная зима 2009-2010г., привели ситуацию к катастрофическому подтоплению жилого сектора пос Лебяжье Центрального района города .Барнаула. Весной вода затопила берега, подвалы домов, огороды в низинах…, и не уходит, так как линза озера в середине имела дренаж который герметизировался глинистой мутью, поднятой работой земснаряда. Это усугубило ситуацию с подтоплением 400домов посёлка, которую и пытались решить очисткой, потратив 34 млн руб.
Предлагаю по периметру озера, пробурить 5-10 скважин до второго водоносного слоя (30-50метров), так чтобы верхняя часть трубы соответствовала оптимальному уровню зеркала озера. При этом вся лишняя вода будет уходить во второй водонос который сообщается с Обью и может принять любое количество воды, и в любое время года. А в случае снежной зимы, можно до наступления тепла снизить уровень воды в озере опустив одну скважину ниже уровня , и создать резерв для приёма вешней воды, как это делается в водохранилищах.
Такой способ значительно дешевле, проще, надёжнее и долговечнее поверхностного дренажа через густонаселенный участок города. Установленные на трубах сетки, а вокруг трубы - чаши, позволят собирать весь плавающий на поверхности мусор. Кроме того, в случае недостатка уровня в озере, или для водообмена, можно закачивать воду из нескольких скважин с помощью электронасосов или качающих парусов от бесплатной и бесконечной энергии ветра.
Подробнее готов обсудить с профессионалами. Тел :69 08 42 e-mail aleshkow@gmail.com
30.08.2010г Алешков Иван.
Комментарии
«Человек после купания в проруби, чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,
а после пьяного веселья, - ещё живым покойником!!!»
Порфирий Иванов
Важное преимущество такой проруби – заход в воду с берега, как летом
что позволяет обновить обряд крещения без религиозного фанатизма:
Пацана 3-7 лет, берёт на руки родной или крёстный отец, заносит в прорубь до глубины по грудь ребёнку
и отпускает вводу, так чтобы он самостоятельно вышел на берег
В этом случае страх перед холодной водой пропадает навсегда
у ребёнка проснется природный интерес к ЗОЖ, убиваемый чрезмерной заботой матерей
и он никогда не будет пить, курить, хулиганить, наркоманить, игроманить, богоманить, грабить, насиловать, убивать...
вырастет любителем ЗОЖ и настоящим ЧЕЛОВЕКОМ
Всё гениальное просто http://maxpark.com/community/4484/content/3123837