Британский журналист: Евросоюз замял свою вину в украинском кризисе
Запад представляет причины кризиса вокруг Украины в ложном свете. Об этом пишет на страницах британской The Telegraph журналист Кристофер Букер. Пытаясь сделать Украину частью собственной империи, Запад вызвал у России предсказуемую реакцию, считает он.
Британский журналист отмечает, что Евросоюз полностью затушевал собственную роль в этом кризисе, которая, по словам Букера, заключалась в «безжалостном стремлении втянуть колыбель российской идентичности в свою империю», передаёт РИА Новости.
Как пишет Букер, реакция России, крымчан и русскоязычного населения Восточной Украины была «совершенно предсказуемой». По его словам, можно было предвидеть желание подавляющего большинства крымчан «воссоединиться со страной, частью которой они были на протяжении почти двух столетий, не говоря уже о реакции России на то, что порты Крыма могли отойти к НАТО».
Провоцируя «русского медведя», можно было вызвать только такую реакцию, за которую Россия теперь вынуждена платить, отмечает журналист.
Комментарии
Комментарий удален модератором
30 шекелей.
Как и положено иуде.
.
Комментарий удален модератором
Где логика? Платить придётся старой вонючей проститутке евреопе.
http://www.ntv.ru/novosti/1228498/
http://absurdopedia.net/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D1%8B
Замри паскудная Еврора
И не «качай» свои права!
Ты у РОССИИ — просто ж***,
А думаешь, что голова.
Тебе всегда, такой вальяжной,
Усмешечка кривила рот…
Но разве сволочи продажной
Известен истины полет???
Измазав рыло в шоколаде,
Руля шикарный Мерседес —
Не знаешь ты: к какой «награде»
Тебя подталкивает бес!
Итак, рули пока рулится —
Пока в России смута прет…
Но знай: беда уже стучится!
Твой час последний глухо бьет…
У настоящего Тютчева есть другие строки о Европе, в которых он описывает отношение жителей региона к россиянам: «Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: в её глазах вы будете всегда, не слуги просвещенья, а холопы».
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!
Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!
Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.
Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
ОПЯТЬ мы миллионами погибли, чтобы сохранить европейские страны, их культуру.
Не поработили, когда очищали от фашизма, а УШЛИ ДОМОЙ, зализывать раны.
Мало разрушенная Европа (кроме Германии, разумеется) подмылась, кружавчики отряхнула и
теперь гнобит Россию.
Мне дипломатия не нужна! Я имею право на собственное мнение! А оно таково - ес не замял свою вину! Они нагло врут, что они тут не при чем! Дурочку гонят!
Надеюсь, "все вместе" мы одолеем "американский фашизм" и вернём Европе независимость ( хоть и не "невинность").
По данным СНБО, российские грузовики из «гуманитарного конвоя», возвращаясь в РФ, вывозили с украинских заводов на Донбассе оборудование и уголь. Кроме того, на этих КамАЗах в Россию вывозили тела убитых в Украине российских солдат". http://www.unian.net/politics/1024278-bolee-180-gruzovikov-desyatogo-rossiyskogo-gumkonvoya-pribyili-v-donetsk-i-lugansk.html
А что такое СНБО У.. для Донбасса?
Боржоми уже не поможет!
Президент (самозванец) СССР
Комментарий удален модератором
...стряхнутых...
.
:))
Демшиза такая демшиза...
http://99px.ru/sstorage/1/2008/09/1180908210315.gif
:))
.
В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода.
Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.