Я верю в тебя, Россия!....

На модерации Отложенный

… мне кажется я осталась одна  из тех кто еще верит в рубль, в страну, в правительство и в тот курс которым они нас ведут.. Вот такая вот патриотка, может дура, может наивная и глупая, но верю и продолжаю грустно но с надеждой  следить за новостями.. Наверное как в цирке, вот сейчас, еще мгновение и фокусник вытащит из рукава ту самую спасительную карту про которую мы думали что она потерялась навсегда) Вот же она смотрите, и все было не напрасно, зря паниковали… Я верю в то , что « задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.»   - это я у домового в ЖЖ подсмотрела, и даже в закладку поставила, а комментарии не читаю. Не хорошие эти какие - то комментарии, злые.. и так хватает сейчас негатива, поэтому я специально обхожу острые углы и жду.. Стабильности? Пока не будет никакой стабильности, какое то время - сложный этап, кажется невыносимо тяжелый и с оттенком паники и депрессии, но пережить его нужно в любом случае.

Даже если будет казаться что конец и экономике и стране и жизни. Собраться и справиться.. стоит только остановить рост цен на продукты и паника прекратиться не зависимо от того сколько будут просить за доллар - 500, 1000, млн.. не должны быть яйца привязаны к курсу валют и колбаса и крупы, каким боком они относятся к зеленым бумажкам чужой страны? Остановить рост вплоть до  лишения свободы. Наживаешься на ситуации - 10 лет с конфискацией.. Я не хочу рассуждать про нефть сейчас, затрагивать внешнеэкономические связи, политику, Крым, Украину - проводить параллели и кого то обвинять.. Уважаемы, мой любимый Президент, остановите цены на Российские продукты, верните их на прежний уровень, а доллар.. да хоть до луны пускай растет, сытый народ будет наблюдать за этим ростом с куском бутерброда в руке, намазав Российской масло ( я лично Крестьянское люблю, Кушвинское))) наш Российский сыр и кусок аппетитной Московской))) а еще ставки можно делать на Бирже в форме игры - я 100 даю, а я 200 , а я 500… ура!! выиграл!!! Гоните Господа - приз) вооон ту самую большую конфету с медведем на севере)...