Госдеп злорадствует! Псаки доложили о коте, обожравшем магазин Владивостока на тысячу баксов

На модерации Отложенный

Бездомный кот из Владивостока, прославившийся после нападения на рыбный магазин, стремительно набирает популярность. Животному предлагают покровительство сразу в двух столицах. Коммунисты Санкт-Петербурга готовы приютить и даже принять кота в партию, а в Москве мохнатому нашли работу в театре.

О такой славе он, конечно, не мечтал. В топе Яндекс-новостей – выше курса доллара и евро и ситуации на Украине. Обычный кот из Владивостока ночью пробрался в аэропорт, дошел до продуктового магазина и пролез в витрину с морепродуктами. Попробовал камбалу, кальмаров горячего копчения, от мидий отвернулся. Предпочтение отдал соленому лососю.

Надорвал еще пакеты с осьминогами, руководствуясь, видимо, принципом, "что не съем, то понадкусываю". Ночной пикник кота-гурмана владельцы магазина "Рыбный островок" оценили в 63 тысячи рублей. Вести.Ru

Знаете, меня крайне настораживает тот факт, что многие из россиян, включая высокопоставленных чиновников, так рьяно кинулись защищать этого не в меру прожорливого кота. Ведь недаром кое-то из знающих людей, уже высказал предположение о том, что сия ненасытная зверюга, к нам из-за океана, с подрывными целями была заслана. Кто его знает, может в ЦРУ целый отдел по подготовке таких вот котов-диверсантов работает.

Ведь недаром Барак Обама недвусмысленно намекал, что у США есть еще незадействованные и весьма чувствительные рычаги воздействия на нашу страну. Или взять хотя бы вчерашнее заявление пресс-секретаря американского Госдепа Джен Псаки в котором она прямо так и сказала, что сейчас «не время вести дела с Россией» в обычном режиме.

 

А теперь вдумайтесь, что если в каждом городе появится такой вот кот-проглот, который станет каждый день на тысячу баксов подъедаться?

Так ладно бы еще если в частных магазинах, а вдруг эта ненасытная тварь на госучреждения перейдет? Тут и без всяких обстоятельных подсчетов понятно – добром для экономики это дело не кончится.

Хотя вот в интеллигентской среде, стали ходить слухи, что тут без проделок темных сил не обошлось. Михаила Афанасьевича Булгакова поминать стали. Некоторые так и вовсе заявляют, дескать самолично видели подозрительно таинственную троицу, которая прогуливалась по набережной Владивостока в компании с огромным рыжим котом.

А тут еще господин Куклачев, который в Москве театр кошек держит в это дело вписался. Просит сие ненасытное животное изловить и к нему в театр доставить. Обещает значит подопечного перевоспитать, дабы тот впредь, воровал исключительно на рубли, избегая всяких там дорогущих деликатесов. Так прямо и заявил: «Я готов компенсировать аэропорту убыток в 60 тысяч. Если этого кота найдут, не нужно его наказывать. Отдайте мне. Возьмем в театр на полное обеспечение. У меня есть номер, где кот ворует сосиски…будет востребован»

Да этого Куклачева, на полиграфе нужно проверить! Вдруг он тоже западными спецслужбами завербован? Вы только представьте что может случиться, если владивостокский ворюга, оказавшись в Москве, сколотит шайку из театральных котов и уйдет с ними на промысел. При таком раскладе, даже воспоминания о лютой банде под названием «Черная кошка» как-то на ум приходят.

В общем, нынче нужно ухо востро держать. А то ведь как любил говаривать классик советской сатиры, - шутки – шутками, но могут быть и дети.

Александр Рохмистров