Спасти Петрова и Баширова! США предлагают российским «активистам» 2 млн. за информацию о «Новичке»

На модерации Отложенный

Госдепартамент США предложил вознаграждение за информацию о наличии у России оружия массового поражения (ОМП) и разработку мер по сдерживанию распространения такого оружия, выяснил RT. Поводом стало отравление оппозиционера Алексея Навального и бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отмечено в пояснительной записке к объявлению. Некоммерческим организациям и активистам, которые обнаружат поставки ОМП или продукции двойного назначения, обещано $2 млн. Ещё $4 млн заложили на разработку базы данных для противодействия работе России в этом направлении и алгоритма реагирования в случае применения такого оружия Москвой.

Знаете, но на мой взгляд, все это, выглядит полнейшим маразмом, замешанном на неприкрытой наглости. Ну а как иначе еще можно объяснить тот факт, когда власти одного государства, в открытую предлагают гражданам другой суверенной страны, немалое денежное вознаграждение за проведение откровенной шпионской деятельности. Причем стоит отметить, что в данной ситуации, США абсолютно не интересует достоверность полученной информации, главное, получить сигнал от «активиста», а все остальное ЦРУ уже само состряпает.

И не стоит сомневаться, что подобные «сигналы» будут!

Потому как в любой стране, найдется немало подонков, которые и за гораздо меньшую сумму, готовы и Родину продать, и мать родную убить.

Ну а поскольку у аферистов всех мастей, желающих по легкому денежек срубить, в деле пресловутого «Новичка» есть единственная зацепка – легендарные Петров с Башировым, то вот на их поиски и кинутся в первую очередь. Так что спасать нужно наших «героев»!

Правда у представителей отечественной «пятой колонны», есть еще один шанс заработать благосклонность заокеанских покровителей вместе с вожделенным гонораром – самим «пасть жертвой» коварного «Новичка», благо от него еще никто не умер. И тут даже стандартная диарея вкупе с острым похмельным синдромом сгодятся – главное бледно выглядеть и плохо ворочать языком.

А в остальном, «цирковое представление» нас ожидает еще то! В YouTube каких только «клоунов» по этому делу не увидим! Я думаю «братья-украинцы» здорово поднапрягутся на доходном дельце, того и гляди наших «активистов» без «зарплаты» оставят.

Александр Рохмистров