У Путина паника после встречи с Олландом

На модерации Отложенный

Конечно же, я любительница экшн-сценариев, но на сей раз это не имеет даже малейшего отношение к тому, что сейчас скажу: Путин в панике.

Президент Франсуа Олланд, как посредник и товарищ резидента Ордынской Руси, наверное, единственный лидер европейского государство, который сдерживает грозную критику, передал Путину "пламенный привет" даже без альтернативности минского протокола и мирного плана Порошенка. Насколько "привет" пламенный, до этого знали только в Вашингтоне и Киеве, а теперь уже и в Москве тоже.  Но тот факт, что документ убедил Путина в его неправоте - очевиден. Стоит ли ожидать от РФ активного участие в переговорах для достижения мира на востоке Украины? Думаю да. Исключительно в минском формате, потому как пропагандистская машина Кремля исключила любую возможность прямого(!) участие США и Британии в переговорах, и это та ситуация, в которой Путин сам для себя создал неблагоприятные геополитические условия.

Представители Путина предлагают Украине определить статус Донецка и Луганска как автономий в составе Украины в обмен на вывод своих войск и устранение неконтролируемых террористов. С точки зрение сохранения суверенитета и целостности страны это неприемлемо для Украины, и Президент Петр Алексеевич Порошенко принимает решение отказаться от этого предложения, а резиденту Путину предложить больше нечего. С другой стороны поджимает разгром ордынского спецназа под украинским Сталинградом (Донецкий аэропорт) и введение тотального таможенного досмотра на границе Беларусь-Россия Александром Григорьевичем Лукашенко.

Даже Черный пастор (Александр Валентинович Турчинов) заметил: "Тот факт, что у Путина паника – говорит не только его неуверенность, а и Кавказский фактор, который продемонстрировал слабость Кремля".

Так что, скоро Новороссия - всё?