Это лично Ваш вопрос, Владимир Владимирович!

Путину В.В.

Не освободив страну (по примеру Китая) от кабальной колониальной долларовой зависимости, Вы ставите перед Правительством и деловыми кругами РФ нереальную задачу роста (5%) ВВП. И это всем в стране понятно.

Это Ваш и только Ваш личный вопрос. Ибо это сугубо политический вопрос, вопрос воли Главы государства.

Нахождение в долларовой зоне не позволяет осуществлять суверенные государственные функции, обеспечивающие любую конкурентоспособность. Сравните: Ставки по кредитам. Климат (при Советах мы его компенсировали дешёвым бензином). Нестабильный рубль. Офшоры, отток капитала и «мозгов». Открытость санкциям. Хождение доллара в стране как прямое кредитование государства, объявившего, вдобавок, нам экономическую и информационную войну.

Все эти проблемы решаются только при освобождении страны от долларовой зависимости.

Вопрос решается просто и вообще без издержек. Можно как  в Китае. Заменив Гонконг на Каининград. Можно  так.  Как видите, даже зарубежные аналитики удивлены нашей позицией. И предлагают свои решения.

Между тем, вопрос перезрел. Это было видно даже по реакции (растерянности и невосприимчивости) зала при оглашении Вашего Послания.

(Письмо направлено на сайты Президента и Премьер-министра РФ)