СМИ: Сделка России и Турции может разрушить Англо-Американскую империю
Сделка России и Турции по транзиту газа, заключению которой способствовали оскорбления Анкары со стороны Евросоюза и США, может «бросить вызов Англо-Американской империи и, в конечном счете, разрушить ее», пишет на страницах OpEdNews обозреватель Рик Стаггенборг.
США, возможно, осознают последствия «имперского перегиба» скорее, чем кто-либо мог себе представить, пишет Стаггенборг. По его словам, решение России отказаться от строительства газопровода «Южный поток» в пользу сделки с «ключевым» членом НАТО, Турцией, может быть первым из целой серии событий, которые могут «бросить вызов Англо-Американской империи и, в конечном счете, разрушить ее».
Из-за этого «смелого» решения Турция рискует своим положением среди своих западных союзников, поскольку оно подрывает усилия Евросоюза по «запугиванию» России, однако при этом обещает серьезно повысить экономическое влияние Анкары в Европе, отмечается в статье, передает RT.
Поскольку президент Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Стаггенборг, полностью не раскрыл свои намерения, может так получиться, что «донкихотствования» Запада с целью получить контроль на Ближнем Востоке закончатся скорее, чем это казалось возможным.
«Оскорбления» ЕС и США в адрес Турции бросили последнюю «в объятия» России, считает обозреватель. «Антипутинская коалиция», похоже, «сожгла оба моста» между восточными источниками ископаемого топлива и западными рынками.
Расходы граждан ЕС на энергию резко взлетят, уверен автор статьи. И если, как пишет Стаггенборг, жители Евросоюза будут довольно яро протестовать, их «марионеточные правительства», возможно, наконец решат, что их «уютные» отношения с Англо-Американским альянсом того не стоят.
В отношениях с Соединенными Штатами, последней каплей, которая переполнила чашу терпения Турции, стало то, что Вашингтон взялся вооружать курдских боевиков в Сирии, говорится в статье. Последние, по мнению Анкары, являются союзниками курдских сепаратистов из Рабочей партии Курдистана, которую и Турция, и США считают террористической группировкой.
Евросоюз же неоднократно отказывался принять Турцию в свой состав, отмечает Стаггенборг. «Это оскорбление для гордой нации, члена НАТО с более сильной экономикой, чем многие из бывших стран-сателлитов СССР», - подчеркивается в статье. И эти «слабые» государства после распада Советского Союза присоединились к «коалиции западных забияк» в нарушение обещаний НАТО не расширяться в сторону российских границ.
И многие из этих «слабых» государств «заманили» в Евросоюз, однако никто из них не получил особой выгоды от присоединения к европейской экономике. Как и остальные члены ЕС, они страдают от мер жесткой экономии. И, как и на Украине, коррупция во многих из этих стран носит «повальный характер», как это было еще «при старой советской системе», пишет на страницах обозреватель.
Напомним, в понедельник президент России Владимир Путин заявил, что страна не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока». Вместо этого Россия может создать дополнительный газовый хаб для потребителей в Южной Европе на территории Турции, на границе с Грецией.
Комментарии
Трех лярдов лишится некошерно, застрелят как Каддафи...
Но им всё сложней. К ним присосаться желают ребята, которые кушать будут, а работать - увы.
Не удивлюсь если в ближайшее будущее все эта коалиция антироссийская начнет разваливаться. Срок объявленных санкций заканчивается, есть повод прекратить эту хрень.
Комментарий удален модератором
(Мы ждём перемен! В. Цой)...
Два триллиона дефицита, которые насчитал Мудис — огромная сумма. Однако это только статистика 25 самых крупных государственных фондов на уровне штатов. А ведь штатов в США значительно больше, чем 25, плюс есть ещё многочисленные частные фонды. Очевидно, что по всей пенсионной системе дефицит достигает просто астрономических масштабов.
Так и далее будет.
Не истерите.
5 млрд возвращаются.
Землю никто не выкупал.
Европа за газом будет в Турцию бегать, а не наоборот.
И Греция тоже.
Комментарий удален модератором
Опять же предполагается, что там не будут обвешивать и обсчитывать.
Да и хамить будут меньше.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому будущее у России прекрасное.
Пытаешься привлечь к себе внимание, ляпая клоны известных и уважаемых на МП людей? Думаешь, что хоть так тебя заметят?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А медведя лучше учите стрелять. Эффективнее будет.
И звезду на ушанке отполировать)
Комментарий удален модератором
7е декабря - уже давно должно быть сделано!
Обычно как раз женщины все делают вовремя
На вопрос-почему-сразу даю ответ-потому что!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
3-й европейский энергопакет все равно будет действовать!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
«Пережившим три месяца зимы - четвертый в подарок!»...
Какая разница через какой рукав Вас ГРАБЯТ олигархи-большевики-комуняки? Через "Южный" полюс ил через "Северный"?
И радости у Вас столько же, сколько при уничтожении Вашей Родины- СССР тем же "Назарбаевыми" и "Путиными" с "Ельциными и Горбачевыми".
Вот Фомы без родства. Ему же вставляют и он же кричит: "Давай, давай , еще"!!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Но, ни Турция, ни ЕС не позволят России получить такой контроль", - сказал директор Международного центра оборонных исследований в Таллинне Мэтью Брайза.
http://news.day.az/turkey/540308.html
Комментарий удален модератором
,,,,,,,,,,,
о какой сделке речь...? ни какой сделки по газу Турция не заключала...
Комментарий удален модератором
..Но это всё будет происходить не одномоментно и будет достаточно времени чтоб донести до простого избирателя одну вещь....Если они не будут с Америкой- то они автоматически будут с Путиноидами и со всемирным халифатом в придачу..
..И при этом цены на газ меньше не станут....потому что у Путиноидов цены только растут, независимо от закупочных оптовых цен......но цены это - пустяк.....не пустяк будет тогда когда их пришедшая Орда раком поставит, как когда то поставили русский народ..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
================
Забавная джинса и понты.))
Комментарий удален модератором
Для этого все средства годятся.
Комментарий удален модератором
Посоветуйте, люди добрые, куда бежать?
Просто нас не замечают из-за разницы в размерах
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.