.Эпоха преданных возможностей

По следам статьи В.Р. ЗАХАРЬИНА:  «Кому – амнистия, кому – посулы» Одиннадцатое Послание, «Советская Россия»  № 137 (14085)     от  6 декабря 2014 года

 2.   Разместил   ksi1968 ( 2014-12-05 19:47:36)

После данного выступления В.В.Путина у меня лично сложилось впечатление, что Нам всё же необходимо готовиться к худшим сценариям будущего. Многие ожидали больших изменений, прорыва и т.д. от этого обращения, когда идёт война с сатаническим Западом, когда жизненный уровень населения и экономики в целом падает, когда творится беспредел в медицине и образовании внутри самой России. Одним словом,  все ждали повторения Сталинского Преображения и обращения именно к Нам как к Братьям и Сёстрам, со словами Вставай Страна огромная на смертный бой до Победы, с теми кто уничтожал ранее и уничтожает сейчас явно Наше Отечество. А в итоге мы вновь услышали, что частная собственность это "священная корова", что бизнес превыше всего и всё то, что мы уже слушали и слушаем последние тридцать лет из Кремля, с момента появления в нём Горбачёва. Одним словом, словоблудие, а реальные дела идущие в разрез с этим словоблудием уже подвели нас на край пропасти. А далее уже ничего, далее пустота и смерть.

 Теперь уже точно, надеяться более не на кого, кроме как на Бога …

 

4.   Разместил   pomnim ( 2014-12-05 20:20:36)

То, что Крым да и вся Украина - часть единой России вообще не подлежит никакому сомнению!!! Это результаты единственного легитимного референдума 1991 года. Любое повторное блеяние по этому вопросу вызывает чувство, что тот, кто блеет, не уверен в этом вопросе. Далее, для того чтобы освободить так называемых предпринимателей, их нужно сначала посадить! Посадил, изъял, потом освободил, и дальше сразу на каникулы - вмиг увеличат производство отечественной продукции раза в два! Далее, не хотите проверок, так отмените ваши либеральные законы, господа!!! Отмените законы,  и не будет никаких препятствий к свободе! Далее, что проверяем, одну треть денежного и материального оборота???? А кто две трети сделал не подконтрольными никаким проверкам???? Распределяются мафиозными  структурами, кто не подчиняется - отстреливают! Далее, какой Сталин???? Cталин изъяснялся просто и понятно! Повторял несколько раз свою мысль, обсасывал ее с разных сторон по нескольку раз! Пока не дойдет до самого далекого от политики и экономики человека. И не делал никаких секретов из своих стратегических планов. Их все знали и поэтому поддерживали. А сейчас мы имеем политика, который не умеет изъясняться понятно, занимается конспиралогией, ужимками и ухмылками. Кого поддерживать то?????

 

10.   Разместил   EvGor ( 2014-12-05 20:57:27)

ВШЭ - не только рассадник либерализма. Это кузница компрадорской элитной буржуазии, пятой колонны.

 

 13.   Разместил   Морозов ( 2014-12-05 21:01:20)

Из форума "ЗАВТРА":  МОБИЛИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ!

Александр Климов

5 декабря 2014

Суть Послания президента Путина, на мой взгляд, можно выразить очень коротко-

ВРАГИ ПОШЛИ НА НАС ВОЙНОЙ, НО МЫ ВОЕВАТЬ НЕ БУДЕМ!

 Президент несколько раз заявил о том, что фактически России объявлена война. Но не назвал никаких конкретных мер, которые он собирается предпринять в связи с началом войны.

 Особенно удивительно смотрелись восклицания Путина, когда он рассказывал, сколько миллиардов Россия дала в этом году Украине. Мы даем и даем, а они нас все не любят и не любят.

Да, укрофашисты с удовольствием берут миллиарды от России. Берут с веселым гоготом. Укрофашисты не скрывают, что на эти русские деньги они собираются выжигать Русню до Тихого океана.

А вот и депутаты Рады Юрий Береза и Игорь Мосийчук одобрили теракты в Чечне и заявили, что Грозный является исконно украинским городом. Наши партнеры Береза и Мосийчук готовят в Киеве конференцию, на которой будет обсуждаться организация антирусского восстания в разных регионах России.

Не оплатит ли Россия проведение этой конференции?

 

21.   Разместил   тим ( 2014-12-05 21:46:26)

Автор очень подробно остановился на амнистии возвращенного в Россию капитала. Можно об этом сказать очень коротко:  Россия превращается в прачечную по отмыванию незаконно нажитого капитала. Это же легче, чем искать, конфисковать и сажать.

 

22.   Разместил   spr ( 2014-12-05 22:10:58)

По поводу Послания.

 1.Если перебрать все разделы Послания, ясно видно, что оно чётко разделено по двум адресам. Первый адрес - предпринимательская среда, от олигархов до среднего бизнеса.

Второй адрес - простой народ, электорат.

 Для первого адресата - конкретные разработки, вплоть до поручений, заботливые рассуждения, сомнительные в правовом и моральном плане предложения.

 Для второго адресата - рафинированная лапша на уши.

 2.Согласен с автором, что президент ВСЕГО НАРОДА помогает самой вороватой и наглой ЧАСТИ народа легализовать наворованное добро.

 Но, на мой взгляд, А.Фролов в следующей статье более близок к истине - Путин мостит соломку для олигархов в связи с возможными посягательствами на их капитал за рубежом !

 3.Какая мобилизационная политика, откуда такие ожидания?  Все будущие параметры в экономике, которые называет президент - бессовестная и, к сожалению, привычная, безответственная болтовня, которую никто и выполнять не собирается ! Когда-то начинающий президент Путин в таком же послании объявил о начале беспощадной борь бы с бедностью. И что, победил? Повысил МРОТ на 7 с лишним %, но размер его так и остался издевательским!

 В организованной им системе чиновничьей безответственности ничего сделать нельзя !

 Маленький пример. Говоря о переполнении школ, Путин напомнил: "Я уже об этом говорил в прошлогоднем послании. Сейчас уже собраны цифры и все данные. Надо строить школы "

 То-есть, год был потрачен на "собирание цифр "! И с такой дисциплиной кто-то организует 5%-ный рост производительности труда в реальном производстве?

 4. Об игре на курсах на бирже. А я, признаюсь, " не обремененный заветными экономическими и финансовыми знаниями" до сих пор, по простоте своей, считал, что биржа как раз и предназначена для игры на курсах! И что там Путин собрался кому-то "показывать" - не усёк.

 5.Достижение в образовании - возвращение сочинения по литературе! А знаете, какие оговорки при этом спустило министерство образования в школы?

 Во-первых, сочинение является не экзаменом, а зачётом !

 Во-вторых, рекомендовано не очень придираться к ошибкам, проявить мягкость. Сам слышал разъяснения чиновника!

 :. Говорить можно бесконечно. А суть - документ, ничего действительно стоящего для России не дающий !

 Сейчас тысячи прихлебателей прославляют наряд голого короля !

 Глумление над здравым смыслом!

 

 

34.   Разместил   aleksandra ( 2014-12-06 05:30:54)

Послушала послание, интересно, для кого оно было сочинено?

 Для тысячи ста сытых, ухоженных присутствующих? Среди них были и депутаты, и губернаторы, чиновники и прочая "элита".

 Для забугра? Там оценили речь Путина резкою и даже дерзкою, правда, я ни резкости, ни дерзости не заметила.

 О санкциях было сказано, что с нашей стороны они не будут вводиться... Вкрадчивым, спокойным голосом.

 Было жаль президента : два раза горестно вздохнуть пришлось!

 Правильно Алекс написал, что путинское время -- это время упущенных для страны и народа, возможностей!

 Вместо развития экономики, олигархи набивали свои счета деньгами, уводили деньги в офшоры, грабили страну и народ, а путин вкрадчиво, тихим голосом говорил: "Большевики обманули народ... СССР ничего не производил, кроме галош..." и пр.

 Господин президент, а при вашем правлении и галош отечественных нет, сплошь китайские! Не говоря уже о чём-то другом.

 Сидеть (именно это слово подходит) во власти столько лет, и заниматься только развлекаловом -- это надо же! В то время, как нет жилья, нет работы, нет нормальной зарплаты у народа, нищенские пенсии!

 Путинская Россия на 136 месте в Мире вместе с Нигерией и Камеруном. Беларусь и Казахстан выглядят лучше.

 Инфляция 4%.? В этом году минимум 10%, на следующий год 7.5% по прогнозу ЦБ и правительства.

 Производительность труда вырастет на 5 %?. Обычно производительность растет при усилении конкуренции, либо сокращении зарплат.

 О коррупции ничего не было сказано.

 Поблагодарил работников сельского хозяйства, спасибо, гарант вы наш!

 А ведь очень давно, газета "Советская Россия" печатала на страницах предупреждение, что мы с этим президентом падаем на дно, но дна ещё не достигли...

 Уф!! Наконец достигли!

 Прошло несколько дней после послания в золочёном красивом зале.

 "А из нашего окна, только улица видна"... Угу, серая, потёмкинская.

 Что изменилось? Только цены! Ну, ещё "качество жизни", которого у дорогих россиян, в общем -то и не было.

 И зачем весь этот "цирк"?

 

Итак, обозначенный Путиным курс может быть вкратце выражен формулой «духовные скрепы» плюс легализация «нажитого непосильным трудом». Ни левого, ни центристского, ни даже правого поворота.

Вместо них – любовно перечисленные Путиным «консервативные ценности» со ссылкой на теоретика неофашизма Ивана Ильина. Правящий режим продолжает плыть по течению нефтяного потока, хотя этот поток практически уже остановился. Чей этот курс, интересам какого класса или социальной группы он соответствует? Это курс бюрократии, превратившейся в самостоятельную и самодовлеющую силу, – не иметь никакой внятной политической идеологии и экономической программы, а просто лавировать между противоположными социальными интересами. Для этого и нужен высокий рейтинг, потому делается выбор в его пользу.

Александр ФРОЛОВ