"Болгарские новости": Путин заявил, что Россия не будет продолжать реализацию „Южного потока”

На модерации Отложенный  Владимир Путин в Турции

Россия не можетпродолжать реализацию проекта «Южный поток», сообщилна пресс-конференциив Анкарепрезидент России Владимир Путин, сообщает „ТАСС”.

«С учетом того, что мы до сихпор не получилиразрешение от Болгарии,мы считаем,что Россия в этихусловиях не можетпродолжать реализацию данного проекта. Имею в виду,что сейчас нужно выходить на строительствоэтой трубопроводной системы в Черноеморе. Мы не можемначать строительство в моредо техпор, пока мы не получимразрешение от Болгарии»,-пояснил он.

Президент РФ предложил Болгарии в связи с этим потребовать с Евросоюза возмещения упущенной выгоды по проекту «Южный поток».

При этом Путин подчеркнул, что для работ по «Южному потоку» у России все было готово.

Путин назвал позицию ЕС по «Южному потому» неконструктивной, поэтому потоки энергоресурсов из РФ будут перенацелены на другие регионы и на проекты по сжиженному газу, сказал президент РФ.



«Мы считаем, что позиция Еврокомиссии была неконструктивной. И если Европа не хочет его реализовывать (проект „Южный поток“), значит он не будет реализован»,- сказал он.

«Мы перенацелим потоки наших энергоресурсовна другие регионы мира,в том числе, ускорим реализацию проектов по сжиженному природномугазу», -подчеркнул Путин.

---------

Из комментариев:

#1 Dimking 01.12.2014 21:12

Я вас поздравляю, ребята. Вместо страны - транзитера вы подписались на судьбу страны-попрошайки. Вам все готовое на тарелочке положили: мы вам трубу проложим, и газ дешевый дадим, так нет же "мы все такие европейские, что ради этого готовы быть нищебродами". Так и будете будете клянчить у ЕС дотации и теперь покупать газ у Турции.
Капец. Народ пожалейте.