Повысить минимальный балл, повысить качество знаний!
Повысить минимальный балл, повысить качество знаний!
Помните, как в далёком 2001 году мы впервые услышали про ЕГЭ? Кто бы мог подумать, что уже в 2003 проект охватит 47 субъектов РФ, а затем в 2008 его будут сдавать свыше миллиона учащихся во всех регионах России.
Тогда никто и представить не мог, чем это закончится, и как результаты ЕГЭ упростят выпускникам школ поступление в вузы. И главная основа для мотивации школьников учиться усерднее была заложена.
Радует, что в наши дни, грубо говоря, ничего не изменилось. Как раньше, так и сейчас образованию у нас в стране уделено огромное внимание. Буквально на днях президент РФ дал поручение правительству в срок до 20 декабря увеличить минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимых для поступления в вуз. И это ещё один дополнительный стимул учащимся, чтобы впитывать как губка знания школьной программы. Хоть минимальные нормы для сдачи государственного экзамена по двум важнейшим дисциплинам остались прежними (по русскому 24 баллов, по математике до 20 баллов), для поступления в вуз их будет недостаточно.
Постепенно качество получаемого в нашей стране образования растёт, и я уверен, повышение норм ЕГЭ в итоге поможет и вузам поднять уровень образования на ступеньку выше.
В принципе, наши специалисты и сейчас востребованы во всём мире, а то ли еще будет.
Кстати, если кого-то уж очень заинтересовала эта тема, то с более подробной информацией и другими фактами можно ознакомиться здесь: http://www.mk.ru/politics/2014/11/29/troechnikam-v-institute-ne-mesto-putin-povysil-prokhodnoy-ball-ege-dlya-postupleniya-v-vuz.html
Для тех, кто не любит много читать, прилагаю видео репортаж : http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411291353-rtsg.htm Если, конечно, вас волнует, какие изменения сейчас претерпевает образование в России.
Комментарии
Почему же? Отлично представляли. В этом одно из достоинств ЕГЭ.
(по русскому 24 баллов, по математике до 20 баллов), для поступления в вуз их будет недостаточно.
Стоимость баллов разная в разные годы. Зависит от сложности заданий и качества выпускников.
Кстати, тот факт, что
артиллеристыПутин дал приказ насчет дальнейшего поднятия балла, никоим образом не стимулирует губковпитывающую функцию учащихся. Потому как тем, кому ЕГЭ сдавать весной, впитывать надо было раньше, а для тех, кому сдавать не скоро - к моменту окончания школы или ЕГЭ не станет, или Путина, или балл будет опять другой.Пустая возня.