Надин Морано, в прошлом занимавшая пост министра в правительстве Франции при президенте Николя Саркози, а ныне заседающая в Европарламенте, призвала депутатов от правой партии UMP голосовать против признания "государства Палестина".
Морано заявила, что не видит разницы между такими террористическими группировками, как "Исламское государство", с одной стороны, и ХАМАС с палестинскими "Исламским джихадом" с другой.
Она написала, что не понимает, почему должна поддержать "государство Палестина", если граждан западных стран убивают террористы из "Исламского джихада", партнеры ХАМАС. Морано подчеркнула, что не евреи отрезали голову Эрве-Пьеру Гурделю.
Надин Морано подчеркнула, что сегодня одной из главных сил в ПА стал ХАМАС, который международное сообщество признало террористической организацией, и которая приветствовала недавний теракт в Иерусалиме.
По словам Морано, одностороннее признание "государства Палестина" ни к чему не приведет.
Ее заявление вызвало бурную дискуссию во французских СМИ. Влиятельное издание Le Monde снисходительно отметило, что Морано, должно быть, перепутала "Исламский джихад" с "Исламским государством". По версии издания, между этими группировками есть очень серьезная разница. ИГ стремится к созданию халифата на Ближнем Востоке и в Северной Африке и убивает, в том числе иностранных заложников, тогда как "Исламский джихад", наряду с ХАМАС, заинтересован в создании палестинского государства "на территории бывшего британского мандата в Палестине" и воюет против Израиля.
 
Комментарии
http://baltvilks.livejournal.com/54107.html
Что в лоб, что по лбу. Ничего она не перепутала.
Европейский еврейский конгресс (ЕЕК)
Европейский еврейский союз
Европейский еврейский парламент (ЕЕП)
Да и в самой Франции большая еврейская община.
Или они не понимают, что нет разницы между Исламским государством и государством Хамас.
И то что Европа руками этих арабов стремится к уничтожению Израиля.
Ну и чем это еврейское молчание, отличается от молчания в 30 годах. Чем исламо-фашизм отличается от гитлеровского фашизма. Или евреи Европы боятся за свои гешефты.
знаете, что в противостоянии с США Советский Союз активно поддерживал арабов и вёл политику
антисемитизма как вне, так и внутри страны, называемую борьбой с сионизмом. Хотя это
было многим очевидно и вызывало возмущение,
лишь единицы решались выступить против этого.
Молчали.. Более того, была группа известных
и даже выдающихся общественных и культурных деятелей, вынужденно или , может быть, добровольно, поддерживающая эту политику.
Дезинформацией, насилием государство их пред-
ставляло перед миллионами граждан страны,
где эти люди (среди них были и евреи) кляли Израиль и проклятых сионистов. Вероятно, среди
них были и те, кто чистосердечно верили той лжи, в которой все мы жили. То же происходит в Европе.
СМИ ежедневно обрушивают потоки лжи и, как
учил незабвенный Геббельс, она делает своё дело.
Кто-то боится, кто-то верит. Возможно, есть и интересанты.
Мы потом с приятелями смеялись, поехал в 90 годы, этот герой в Израиль, или нет.
Да и здесь ходила байка, про еврейского вояку, Который приехав в Израиль, рассказывал, как его притесняли в СССР. Что не взяли в группу, которую готовили воевать с Израилем.
Но вот с Европой, это другое. В Европе есть Суд.
Независимый Суд. И Еврейская организация может через суд наказать любого антисемита.
Вот смогла же исламская организация судится с Бриджит Бордо, И через Суд, штрафовать ее за то, что она выступала против освежевания баранов на улицах Парижа.
И пусть мусульмане попробуют в Европе оскорбить Гея или Лесби. Сразу лишатся работы и большой штраф заплатит.
А еврея пожалуйста. У него защиты ведь нет. Общинам же до лампочки эти эксцессы. Вот если только это будет руководство общины. Но им разрешается оружие носить, или охрана есть.
Вот в Мюнхене, еврейскую начальницу, двое парней всегда охраняют.
Вот если бы на эти СМИ о которых вы пишите в суд подали за клевету или антисемитизм.