Подумаем вместе о будущем наших детей.

На модерации Отложенный

У нас, у русских, почему-то не принято думать вперед на несколько десятилетий, мы видим вперед на год-два, вчера слышала слова «в долгосрочной перспективе, на 3-5 лет»! Это надо же, для нас 3 года – уже долго. Между тем, другие нации видят на 3 поколения вперед, для них это привычно, естественно. Давайте и мы поучимся.

         Начнем с простого – видим вперед на ОДНО поколение. Каким  будет поколение наших детей лет через 30, когда они будут в нашем теперешнем возрасте? Возьмем не всю нацию, а активный возраст – с 15 до 45.

С самого начала, пожалуйста.

         Шаг первый. Низкая рождаемость.  По данным Переписи 2010, у нас в возрасте от 15 до 45 – 63 миллиона. http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_edu_10.php
При рождаемости 1,6 поколение наших детей будет где-то в полтора раза меньше – около 42 миллионов.
(Пока спокойно, не правда ли? Ну, меньше и меньше.)

        Шаг второй. У нас находится 12 миллионов мигрантов. http://newsland.com/news/detail/id/1213860/
Не воображайте, никуда они не уедут, по простой причине – цены в Средней Азии уже сравнялись с российскими, а работы там нет. Их дети ходят в наши школы. Средняя рождаемость – 3 детей на женщину. Значит , их следующее поколение будет в 1,5 раза больше – 18 миллионов.
Итак, среди активного населения 42 миллиона аборигенов – нас – и 18 миллионов пришлецов.
(Ну как, забеспокоились?)
Продолжение следует.

         Шаг третий. Наплыв инородцев. Если за 15 лет, с 2000 по 2014, к нам въехало 12 миллионов, то за 30 въедет ещё вдвое больше – 24 миллиона. Таким образом, с активном возрасте окажется 42 миллиона аборигенов и 42 миллиона пришлецов.
Продолжение следует.

        Шаг четвертый. Национальности. По данным переписи 2010, http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_10.php , среди пожелавших назвать свою национальность 80% русских. Это с учетом более многочисленного старшего поколения, с в среднем возрасте несколько меньше, а в следующем поколении, поколении ваших детей, будет процентов 70 – это оптимистический прогноз.

Итак, в поколении ваших детей в активном возрасте окажется примерно 30 миллионов русских  ( 12 миллионов других национальностей) и 42 миллиона инородцев.
Это ещё не все.
Продолжение следует.

Ну как, нормально?
Или все-таки надо что-то делать с пенцыонами, этим мощным тормозом рождаемости, который применяется к русским, нации, вымирающей с 60-ых?

        Шаг пятый. Эмиграция. По данным ГКС http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#
За последние годы (2012-2013) въехало около 400 тысяч, выехало же около 150, и нам понятно, что въезжают-то в основном чужие, а выезжают свои. Пусть из 150 тысяч 100 тысяч наших уехало за рубеж, и 50 тысяч гастарбайтеров вернулись на родину ( допущение вольное, но какое-то надо сделать). За поколение ( 30 лет) это составит около 3 миллионов наших в активном возрасте. Пусть 2 из них – русскоязычные, Тогда нас останется 28 миллионов против 42 – инородцев.

Кстати, США собрались применить против нас «демографическое оружие» - забрать у нас около миллиона самых умных, сильных и красивых ) оставив нам, конечно, глупых, слабых и страшненьких) – и это совсем не шутка. Цифры, как видите, соответствуют – миллион в США и ещё столько же в другие страны.
И это ещё не все. Продолжение следует.

        Шаг шестой. Смертность молодых. Ежегодно в России от наркотиков умирают до 70 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.
"В год 100 тыс. всего умирает, 70 тыс. — по причине употребления наркотиков", — сказал Иванов.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/01/14/1220747.html
За поколение ( 30 лет) это составит около 3 миллионов. Ещё минус 3, останется 25 миллионов русскоязычных против 42 миллионов инородцев.
Это – поколение ваших детей.

А я предлагаю тем, кто собрался жить в количестве 12 человек в мусульманской стране, написать сочинение «Как мои дети будут жить в чужой стране в национальной меньшинстве».
        Вас это устраивает?
Продолжение следует.