Бульдозерная политика США снова вступает в действие?

На модерации Отложенный

Я уже неоднократно упоминал в своих статьях о том, как американцы решают те или иные проблемы на международном уровне – очень просто и эффективно.

Допустим, возникла необходимость надавить на Россию в ядерной сфере. При помощи своих «шестёрок» американцы производят вброс информации, типа того, что в России возможны хищения ядерного топлива.

Далее, во всех подконтрольных им СМИ происходит активное «обсасывание» этой провокационной информации, доходящее порой до откровенного абсурда. Главная цель всей этой «дезы» заставить обвиняемую сторону волей-неволей оправдываться, доказывая, что она не верблюд.

Затем, в одной из международных организаций какая-нибудь очередная «шестёрка» США выдвигает написанную в вашингтонском «обкоме» резолюцию, которую «дружно» принимают на «ура», таким образом, превращая любую страну в изгоя.

Нечто подобное происходит и в данный момент.

Причём, в качестве американской «шестёрки» выбран ни кто иной, а премьер-министр Чехии Богуслав Соботка. Угадайте с первой попытки почему? Угадали? Правильно…

Именно ему поручено озвучить очередной вброс антироссийской «дезы».

Хитро придумано, не правда ли? Запад одновременно бьёт по двум «целям»: президенту Чехии  Милошу Земану  и президенту России Владимиру Путину. Путина за то, что пошёл на конфронтацию с Западом, отстаивая российские интересы, а Земана за то, что тот систематически поддерживает политику российского президента. Получается, что «собственный» премьер бьёт Земана ниже пояса…

Рассмотрим эту ситуацию подробнее.

Существует проблема с поставкой российского газа в Евросоюз. Так как она до сих пор не решена, то существует 100% вероятность того, что украинская сторона будет по старой и доброй своей дурной привычке «изымать», а попросту говоря, красть европейский газ из трубы.

Ведь, мы все знаем, что от дурных привычек не так-то просто избавиться…

Понятное дело, что европейцы будут считать украинскую сторону мерзавцами, но ведь эти мерзавцы их друзья, а значит, нужно вину со «своих мерзавцев» свалить на кого-нибудь другого – «не своего мерзавца».

Где же найти этого «кого-нибудь другого»? Оказывается, что сделать это проще пареной репы, так как газопроводы, по которым российский газ поступает через Украину в Европу, частично проходят по территории, которая сейчас контролируется пророссийскими ополченцами!

Валить всю вину на подконтрольных Путину ополченцев!!!

Вот именно эта возможность в виде дополнительной угрозы энергетической безопасности Центральной Европы и была выдвинута премьером Чехии Богуславом Соботкой.

По его мнению, на подконтрольных ополченцам территориях МОГУТ ПРОИСХОДИТЬ КРАЖИ ГАЗА, который предназначается для ЕС и, как следствие, это может вызвать серьёзные проблемы у европейских клиентов.

Типично американская формулировка обвинения – НЕ ФАКТ, что будут воровать, НО МОГУТ воровать, а этого вполне достаточно для «цивилизованной юриспруденции» Запада…

Всё, проблема решена! Бездоказательное обвинение выдвинуто и отрицать его бесполезно, так как в цивилизованной Европе, контролируемой Вашингтоном, никакие доказательства своей непричастности к воровству газа от российской стороны приняты не будут.

Ополченцев и Россию просто «назначат» виновными, как в случае с малазийским Боингом, и баста!

Украина теперь может со спокойной совестью «тырить» газ из трубы, а Евросоюзу нужно загодя готовить очередные санкции против зловредного Кремля, который руками юго-восточных сепаратистов на Украине, пытается заморозить цивилизованную Европу.

И всё вновь получится, как в старом и добром анекдоте: «Мораль сей басни такова, что шобла зайцев п*здит Льва»…