ДЕПУТАТУ - ДОСТОЙНУЮ ЗРЯПЛАТУ!
ДЕПУТАТУ - ДОСТОЙНУЮ ЗРЯПЛАТУ!

Хорошую новость опубликовал «АиФ» за 19-25 ноябр с.г.. На первой странице. Заголовок «Поделиться с народом». Есть над чем задуматься: «Мэр Саянска (Иркутская обл.) отказался от большей части своей зарплаты. 110 тыс. руб. из 140 тыс. положенных О. Боровский будет ежемесячно на протяжении 5 лет- пока занимает высокий пост - перечислять в фонд помощи одаренным детям» бедных родителей.
То есть, мэр О.Боровский добровольно выполнил декрет Парижской коммуны (1871 г.), установивший всем депутатам, всем министрам правительства жалованье на уровне заработка квалифицированного рабочего (бондаря, столяра, каменщикка). Пустячок, а приятно!
Огорчает уточнение «АиФ»: «Всего трое ( мэр Воронежа Г. Чернушкин, глава города Касимов Рязанской области В.Проворотов, плюс сам О. Б г.)оровский) перечеслили большую часть своей зарплаты на социальные проекты. Всего трое из 2386 глав городских администраций, сообщает «АиФ».
А сколько у нас дупутатов разного уровня, получающих ЗРЯплату в сотни тысяч рублей?! Сколько министров федеральных и региональных, сколько губернаторов и президентов?! Вот бы им всем установить жалованье не выше заработка водителя-дальнобойщика! Умылся бы Запад со своими санкциями против России...
Надо понимать, мэрская армия добровольно на это не пойдет. Каждый отдельный чиновник предпочтет действовать по примеру мэра Астрахани М.Столярова, арестованного не так давно по обвинению в получении взятки размером в 200 миллионов рублей. Вот это успешный мэр! Тем более, что таким как правидо все сходит с рук. Пошумят, повозмущаются , как в случае с бывшим министром обороны А.Сердюковым, да забудут потихоньку.
Нет, господа, армию российских чиновников примером мэра Саянска или обещаниями борьбы с коррупцией не остановить. Их остановит только новое издание в России Великой фраанцузской (1799 г.) революции с виселицей и гильотиной, в зависимости от размера награбленного.
https://www.facebook.com/victor.anpilov?fref=nf
Комментарии
Чиновники ГД получают ЗРЯплату, утверждает В Анпилов.
"Остальные сидят на бюджетных деньгах, но жируют" - вы можете себе представить, что доцент элитнейшего института - получает, со всякими накрутками, только 16 тысяч рублей в месяц, если у него полная ставка.
А, если только четверть ставки...
Сколько сейчас получают учителя уже и не знаю, но знаю, что значит быть учителем!
В годы, более или менее, благополучные, Жириновский, побывавший на встрече со студентами, сравнил ОДИН час преподавательской работы с ПОЛНОЙ МАРТЕНОВСКОЙ СМЕНОЙ.
А в школе он бы не выдержал и пяти минут, в ТО время, а сейчас... и того меньше!
Как-то, десятиклассники, на экзамен по физике, принесли целый ящик кефира - за вредность (68 год)!
Есть что-то вроде анекдота, почему учитель берёт полторы ставки...
Учителя надо холить и лелеять государству,
Все перекосы начались с Ельцинского тезиса: Человек получивший высшее образование - должен получать больше рабочего. // И заметь, в советские времена не было нехватки учителей или преподавателей ВУЗов, как и врачей. Каждый поступающий в ВУЗ знал, что он будет получать после завершения учёбы. Вообще, это долгий разговор, а виной всему изменение внутренней политики власти.
Ученик избивает пожилого учителя физкультуры под запись на камеру - это хорошие дети?!
Конечно, в пединститут должны идти по призванию.
Низкая культура, так этому начинают учить с трёх лет: "Воспитание является целью, обучение средством. Главным в воспитании выступает правильно поставленное образование. Правильно поставленным образованием является классическое, в основе которого лежат латинский и древнегреческий языки и античная культура. Ребёнку надо дать раннее научное образование. Начинать нужно с 3 лет" Эразм Роттердамский.
Иногда задаю студентам шуточный вопрос: «Какой ресурс рыночной экономики является самым ценным?» В ответ звучат: «Земля! Золото! «Чёрное золото»! Деньги!» А я говорю: «Дурак». Но поскольку дураков рождается немного, создан конвейер по их производству под названием «Система образования». Этот конвейер начинает работать от детского сада. А то, что сегодня происходит в школах, – просто кошмар. В. Катасонов.
Москва - это ещё не Россия.
В провинции, а мой полуторамиллионный город - глубокая провинция.
Я не знаю, сколько получают учителя, но в ин-те, кандидат наук, доцент, имеющий массу публикаций, звание Заслуженный работник высшего образования, получает, за полную ставку, 16 тысяч рублей,
Сюда входят лекции, семинарские занятия, проверка курсовых, рефератов, приём экзаменов, консультации...
Никто не учитывает, что у преподавателя любого уровня - ненормированный рабочий день.
Уму непостижимо, какой-то менагер получает 4,5 млн р в день (Сечин?)
Сколько надо проработать простому смертному, чтобы заработать эту сумму?!
Думаю, что уже минут через 5 вам придётся принимать душ и переодеваться!
Если это так легко, куда ж учителя подевались?!
Будьте так любезны! )))
"бондаря, столяра, каменщика" непосредственно обращайтесь а Виктору Анпилову (адрес указан)...
Меня же привлекли ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ последствия последнего предложения!
С искренним уважением и признательностью, С.В.
С уважением!
По моим подсчетам не более 70 тыс.руб.в месяц. Если есть претензии на больший оклад - это не депутат, а лжец.