Эстонский политик: Украина живет в страхе
Фото: РИА Новости
Депутат эстонского парламента от Центристской партии Владимир Вельман, находившийся на Украине в качестве наблюдателя во время выборов в Раду, считает, что люди в этой стране живут в страхе, сообщает эстонская газета «Postimees».
Рассказывая о своей поездке, Вельман сообщает, что сейчас на Украине «чувствуется безысходность и глубокая депрессия, при этом, по его наблюдениям, „в депрессии находятся не только люди, но и дома, и города“. Также наблюдатель отмечает обилие пропаганды и „черного пиара“ на украинском телевидении, особо указывая, что основная масса украинских телеканалов принадлежит олигархам и борющимся за влияние группировкам.
Описывая свои наблюдения, политик заявил, что люди на Украине «боятся всех: журналистов, наблюдателей, смены власти, а то, что они думают, держат глубоко в себе». Вельман указывает, что, по его наблюдениям, сейчас в стране «нет ни лидера, ни политических сил, которые были бы способны объединить всех на основе компромиссов». Наблюдатель говорит, что у него все больше складывается ощущение того, что «Украина все больше и больше катится в пропасть и нет у нее крыльев, которые могли бы ее оттуда вынести».
Говоря о конфликте на востоке страны, Владимир Вельман выразил убеждение, что российских войск на Украине нет, отметив то, что в обоснование этого утверждения не было предоставлено никаких доказательств.
России «это не нужно, да и невыгодно», — подчеркнул политик. Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на середину ноября, жертвами конфликта стали более 4,3 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.
Читать на сайте РИА Новости
На Украине начались социальные бунты
Протесты из-за высоких коммунальных тарифов начались в ряде регионов Украины, передают Вести.ua.
Люди перекрывают дороги и врываются на заседания местных советов, пишет издание. В частности, в Киеве жители разных районов несколько дней перекрывали улицы, протестуя против отсутствия горячей воды и отопления.
Читать далее
Порошенко хочет перевести украинцев на предоплату за свет
Президент Украины Петр Порошенко намерен перевести всех потребителей электроэнергии на предоплату и счетчики. Об этом говорится в указе, опубликованном в субботу, 15 ноября, на сайте главы государства.

Фото: Mikhail Palinchak / AP
«Кабинету министров поручено проработать вопрос введения с 1 декабря 2014 системы предоплаты за потребление энергоносителей», — говорится в документе. Профильные ведомства должны перевести всех потребителей «на учет тепловой энергии и природного газа с использованием приборов коммерческого учета, а также оптимизации норм потребления природного газа».
Комментарии
Кто выше, тот сильнее не москаль!
А что вам ещё остается, если допустили такое на своей земле?
Или ждете опять, что кто-то за вас всё сделает?
То-то майдауны ещё скакать будут.