Попал впросак.

На модерации Отложенный

Прошу пардону, не сориентируюсь, в какую рубрику определять. Уважаемая администрация сообщества, переместите, если что.

Не умею выбирать подарки и с этим ничего не поделать. Всегда советовался, спрашивал у одариваемого. Или денежная сумма в конверте. Сделать сюрприз и угадать, ни разу не получалось!

В Песах (март - апрель), когда предусматриваются скидки, походил по местным магазинам Хайфы, купил вечернее платье, удобные туфли на небольшом каблучке, сумочку и бижутерию для женщины- друга. 

Планировали с женой, пригласить её на крестины дочурки. 

Взял на себя такую смелость. Жена не смогла поддержать шоппинг, по уважительной причине. Отъезд и возвращение на Родину близился, некогда было мотаться в Тель-Авив. Так совпало, раньше не позволяла работа, в субботу шаббат, магазины не работают. Однако в крупных городах есть магазины, принадлежащие христианам и мусульманам и работающие по субботам. В воскресенье, мы должны были улететь. 

На трапе самолёта обернулся и мысленно подумал - Прощай благословенная страна с жарким климатом и прекрасной природой. Пожелал мира и прекращания всех войн в преграничных территориях..

Не прижился, не смог моменять менталитет- уезжаю... 

Прошло время... Захожу к другу-подруге, сообщаю о приглашении, разворачиваю подарок... Из вежливости, улыбается, благодарит. Подарок принят! Выдыхаю с облегченно.

Не знаю, какой чёрт дёрнул ляпнуть - Жаль, не подумал у тебя фото в полный рост попросить, чтоб лавочникам показать, для более точного подбора.

Тут же мелькнул злой блеск в глазах, который выстрелил в меня молниеносно. Следом последовали жесткие слова - "Тыбы ещё коньки безногому предложил или бинокль слепому!.

Тычет в лицо платьем. Бог ты мой! На стройняшку жену выбирал по размеру. Где витал, о чём думал? Туфли на каблуке, которые эта женщина не носит. Опозорился, это мягко сказать.

Помирились позже, ошибку признал, она понятливый человек, вникла в ситуацию. 

Стебанько, это не диагноз, а образ жизни.

Ещё конфуз.

Жене лень дойти до аптеки, мне всё равно идти в гараж. Просит купить, пардон, средства гигиены.

Забыл, как это водится у стебаньков. Подхожу к провизору - мне прокладки для жены. Выговорил и тут же густо краснею. Она спрашивает какие. Ничего лучшего не смог ляпнуть - для ***зды, тёплые. Осень на дворе.

Провизор, полчаса(немного преувеличил) выползала из под прилавка.

Немного фот.

Рынок в г.Хайфа. На Воронежский вещевой похож. 

Торговый центр в Хайфе. 

Позже с фотами разберусь, цейтнот не позволяет.