Лидер общественного объединения «Права справа» («Правое дело» рус.) Дмитрий Снегирев сообщил, что информация о печати боевиками фальшивых гривен в Донбассе подтвердилась.
«Информация «Правой справы» о том, что боевики под руководством российских кураторов будут налаживать печать фальшивой гривни, с целью, что эти фальшивки попадут на территорию Украины, подтвердилась», — написал он на своей странице в Facebook.
Как стало известно, в Новой Каховке местный предприниматель пытался сдать в банк 36 тысяч фальшивых гривен.
Сотрудникам милиции, которые изъяли подделку, он объяснил, что этими деньгами с ним рассчитались за овощи, а следы покупателей ведут на Луганщину.
Отметим, ранее советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк рассказывал, что боевики приходят в магазины с большими пачками гривен и расплачиваются за покупки фальшивыми гривнами. Напомним, в начале недели Антон Геращенко заявил, что боевики завозят печатные станки, чтобы заполонить Украину фальшивыми гривнами.
____________________________
ААА, опять двух зайцев ловят. И бабулек поднапечатают фальшивых, и русских виноватыми выставят.
Ну все фальшивое: дни печали, герои, президенты, родственные связи, деньги, память.
Комментарии