В Южной Корее за просмотр сайтов КНДР предусмотрен штраф до 3 000 000 вон.

На модерации Отложенный

Почему Роскомнадзор не блокирует украинские сайты, на которых рассказывается, что на Украине всё путём: экономика на подъёме, гривна укрепляется, жизненный уровень растёт, у власти демократически избранный президент и Рада, украинская армия успешно закончила очередной этап АТО и т.д.? Потому что каждый россиянин от новорождённого до уже остывающего твёрдо знает, что это не так, что это наглая ложь, что над такой тупой пропагандой остаётся разве что только поржать. Не хочет Роскомнадзор в период наступающего кризиса лишать россиян такого удовольствия.

 

Почему же в Южной Корее сайты КНДР блокируются, а за их посещение несознательных южных корейцев ждёт штраф до 3 000 000 вон и даже тюрьма? Ведь во всём мире и в Южной Корее, якобы, все знают и уверены, что в КНДР люди живут в концлагере, там у власти коммуно-фашисты, экономика загибается и, вообще, вот-вот наступит полный большой абзац. Почему южнокорейские власти лишают свой пиплс удовольствия похохотать над северокорейской пропагандой до коликов?

 

"Власти Южной Кореи заблокировали жителям страны доступ к сайту северокорейского новостного агентства ЦТАК и еще к трем десяткам сетевых ресурсов, которые поддерживаются КНДР и сочувствующими ей организациями за границей.

Среди запрещенных сайтов, помимо ЦТАК, выделяются такие достаточно известные источники информации о Севере как "Минчжок тхонсин", "Чосон синбо", "Инфо-банк КНДР", "Марки КНДР", "Уриминчжоккири", а также только что открывшийся сайт Радиоуниверситета имени Ким Ир Сена. Почти все эти сайты физически находятся на серверах в Японии, Китае и США.
Среди них есть как ресурсы политико-пропагандистского содержания, так и те, которые главным образом предоставляют сведения о северокорейских товарах и государственных компаниях, а также общую информацию о КНДР." http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:yqESeKIGFd0J:www.sakhalin.info/news/30.11.2004/26611/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by&client=firefox-a
 
"Достаточно забавная игра в "кошки-мышки" развернулась сейчас в Интернете между Южной и Северной Кореей. КНДР открывает одни за другим свои блоги и веб-страницы на популярных онлайн-сервисах типа YouTube и Twitter, которые начинают пользоваться бешеной популярностью, а власти Южной Кореи, угрожая крупными штрафами и даже тюремными сроками, пытаются блокировать доступ своих граждан к "вражеской пропаганде". http://www.rg.ru/2010/08/23/korei-internet.html
 
У меня ответ один: власти Кореи знают, что навязанное пропиндосовскими СМИ всему миру, в том числе и их гражданам, мнение о положении в КНДР есть большая ложь http://rusplt.ru/world/starayutsya-vsyacheski-pokazat-chto-kndr--eto-mordor.html . Посещение южанами каэндээровских сайтов, общение с северянами от этой лжи не оставляют камня на камне. А это уже опасность для самой власти и проводимой ею политики по отношению к соседу-родственнику. Соответствовало бы положение в КНДР тому, что расписывают неполживые мировые СМИ, в праве и удовольствии посмеяться на сон грядущий южанам не отказали.