Экономика Украины и её перспективы на будущее.
После того, как Европка протёрла свои глазики, то поняла, что залезла в слишком вязкое дерьмо, откуда будет очень трудно выбраться. «Блицкриг» Украины не получился, не подрасчитали западные «коллеги», что ситуация в стране перейдёт в кризисную и перерастёт в войну на Юго-Востоке. Эх, а как всё хорошо складывалось для новой власти Украины. Тут им и митинги, и вооружённый переворот, и мягкотелые старые правители. Казалось бы, вот она «победа», но всё почему-то резко ухудшилось.
Про то, как на Украине сейчас всё плохо, говорится и по телеканалам, и в СМИ печатают, поэтому не буду расписывать их неудачи. Больше всего меня интересует Запад, а точнее Европа, которая к превеликому удивлению для себя оказалась в довольно трудной ситуации. С одной стороны, ей не хочется терять такого важного экономического партнёра, к тому же ещё и рынок сбыта, как Россию, а с другой стороны, ЕС прессуют США, которым необходимо дальнейшее продолжение конфликта.
Европа, вроде как, и осуществляет транши для подогрева экономики Украины, а вроде как, и выбрасывает деньги на ветер.
Порошенко вместо того, чтобы воспользоваться переводами и направить их в нужные отрасли экономики (энергетика, например), берёт и сливает доллары на обмундирование для АТО, при этом повышая в два раза налог для газодобывающих компаний. Естественно, такая нелогичная новая власть Украины не устраивает аристократов из Европки, и они пытаются сдать назад, но назад нельзя, США не позволяют.
Само собой, после того, как дилетанты геополитических боёв понимают, что игра не стоит свеч, они начинают задумываться о целесообразности помощи Украине. А та, в свою очередь, использует щедрость своих «друзей», не давая при этом ничего взамен. В итоге получится так, что в проигрыше останется именно Европа со своим безрассудством. Надо бросать «тонущий корабль», пока он тебя сам на дно не утащил.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В эфории пребывать не будем, но сделав нашу ВНУТРЕННЮЮ политику соответствующей ВНЕШНЕЙ, прыгнем так, что в тройке мировых лидеров будем лет через 5.
Комментарий удален модератором
тем более - НЕ совместима ............однозначно ...........
Понятно - нет Болезный ...........сначала наведи порядок у себя под носом .....
а потом давай другим советы .........
==================
Никаких перспектив, никакого будущего :)))
А если вы завтра не приведёте таких аргументов и фактов, то... повторяйте Халва хоть до усрачки - от этого ни экономика Украины не воскреснет, ни её перспективы :)))
— Проблемы с сектором Газа.
.
Комментарий удален модератором
Боинг не прокатил.Ждите новых , последних и решающих безумств укрожидокагала. Пойдут ва- банк.
Ох, и Руина цвета в мозг ударевшей урины! Ну и дура же ты, гулящая баба - евроманде не хозяйка...
Лет через 5 Украина будет жить лучше России.Вот увидите.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Я не говорю, что Украинцы молодцы и у них все клёво будет, но все же так хаять их тоже неправильно.
[URL="****://pikabu.ru/story/glava_chekhii_lyubaya_yekonomicheskaya_pomoshch_ukraine_seychas_bessmyislenna__2830888"]****://pikabu.ru/story/glava_chekhii_lyubaya_yekonomicheskaya_pomoshch_ukraine_seychas_bessmyislenna__2830888********
Ответ тут прост! На войну, конечно! Политика Украины не стала париться и отнесла денежки в мешочке на закупку нового оружия. А как же электроэнергия? Тепло в доме? Так это еще фигня. Украина мало того, что должна России за газ, так они и Европе налог на газ увеличили и при этом просят еще 2$ млрд на нужды. Совсем оборзели, ну или это последний куш, который хотят сорвать и разъехаться по миру, чтобы избежать ответственности!