Сатановский: элиты США озвучили предложение, от которого Путин вряд ли откажется
На модерации
Отложенный
Сатановский: элиты США озвучили предложение, от которого Путин вряд ли откажется
Сегодня


kremlin.ru | Администрация Президента России
Американские политики стали угрожать арабским странам из-за их сотрудничества с Москвой. Однако это лишь укрепит позиции России на Ближнем Востоке. Такую точку зрения высказал востоковед и политолог Евгений Сатановский. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает подробности.
Как отметил Евгений Сатановский, элиты США настолько недовольны сотрудничеством Саудовской Аравии и ОАЭ с Россией, что угрожают арабским странам оставить их без американских систем ПВО. Вашингтонский истеблишмент предлагает бросить арабов, и пусть они «идут за безопасностью к Путину».


wikipedia.org | Mil.ru / CC BY 4.0
При этом аналитик подчеркнул, что идея углубления сотрудничества РФ с Саудовской Аравией и ОАЭ вполне оправдана.
Арабские страны вполне доверяют и Владимиру Путину, и России в целом, как игроку международного класса. Причем доверяют они Москве на порядок больше, чем американцам. В отличие от США, Российская Федерация всегда выполняет свои обязательства, не пытается устраивать государственные перевороты в суверенных странах и никому не навязывает свои принципы.

Евгений Сатановский добавил, что российские системы ПВО С-400 уже давно успешно зарекомендовали себя на рынке вооружения. Эти ЗРК приобрела даже Турция – страна НАТО, а также к ним присматривается Китай. Так что С-400 вполне способны заменить американские системы ПВО в арабских странах.
Комментарии
Кому угрожает Иран в первую очередь?. А как раз Саудам.. И что будет с их нефтепромыслами ,если США отзовут свои ПВО,да еще перетрут с Израилем вопрос о отмене курса на сближение с Саудами и защиты их от Ирана.
Сказки насчет С-400 еще могли пройти до февраля 2022 года.. А теперь мир увидел ,что такое анало гавнет. Впрочем Израиль давно это показывал в Сирии..
Был такой диктатор Саддам Хусейн.. Тоже любил закупать оружие у СССР и РФ.закончилось для него ,как все знают -виселицей..
Но есть и другие пути и варианты.. У США их в запасе много. Например вспомнить о расчлененном журналисте в посольстве Сауд..
Странно. Угрожает Саудам, а теракты устаивает Израиль.
Не отзовут. Это будет сверхглупо даже для пиндосов...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Однако амерам это никак не выгодно, им необходим контролируемый ими же хаос, организацию которого они всегда мастериски выполняли.
Эксперты, в числе которых были ведущие инженеры Сергей Рыжов, Геннадий Бенюк, Николай Тронов и ведущий российский эксперт по ядерным технологиям Андрей Тропинов, работали в Бушере после того, как контракт на строительство завода был передан немецкой Siemens в российские руки.
У тебя что - память девичья? Так напомню:
Пpocто Фeнeк # ответил на комментарий игорь мазо 9 октября 2022, 17:39
"Кому угрожает Иран в первую очередь?. А как раз Саудам.."
Странно. Угрожает Саудам, а теракты устаивает Израиль.
Есть внятное объяснение?
Только вот ядерная программа Ирана никак не парила саудитов, а вот Израиль аж на говно изошел. Так что, исполнитель терактов это Израиль.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором