Евангелие от управляющих процессом
Ярославский-Губельман
Талмуд
Шилокшанская редакция
Всемирный издатель: Всемирный центр всемирных исследований
всемирной талмудистики и всемирной мудистики.
Книга четвёртая. Евангелие от управляющих процессом
II. Расшатывание власти.
5. — Однако, мы отклонились от темы и совсем забыли об Иисусе. Итак, Иисуса схватит прокуратор и, за его революционные речи, распнёт на кресте. Наш первосвященник проследит за этим. Далее последует не менее важный момент и его необходимо утрясти.
Иисусу обещано, что его не станут прибивать гвоздями, а привяжут к кресту верёвками; что стража будет подкуплена (а это действительно нетрудно сделать) и ему, после наступления темноты, будут давать воды, а на третьи сутки дадут отвар наркотической травы, так что он мог бы сойти за мёртвого; что затем его тело будет выкрадено, после чего он свободен и волен идти на все четыре стороны — к делу подключатся апостолы. Что скажете?
В зале зависла напряжённая тишина.
Но длилась она недолго.
— Пусть будут гвозди. Никакой воды не давать. Чтобы Иисус в отместку не вышел за рамки сценария, подкупите стражника, чтобы он проткнул его копьём. Заодно и отмучается. Затем тело выкрадывается и очень надёжно перезахоранивается. Не пробовали найти двойника Иисуса? Или хотя бы очень похожего на него человека?
— Это ещё зачем?
— Сами апостолы должны поверить в факт его воскрешения, а заодно и ещё ряд свидетелей не помешает. Лишь после этого Иисус исчезнет навсегда, чтобы многие последующие поколения до хрипоты спорили о его реальности и ожидали второго его пришествия.
В качестве антитезы, в священное писание будет введён такой персонаж как Антихрист — сын Дьявола, который придёт в этот мир в конце времён и добавит соответствующего драматизма. Родится также в еврейской семье.
Прежде чем погибнуть, подчинит себе весь мир. Таким образом, приход к тотальной власти диктатора-еврея идеологически обоснован для любого развития событий.
— Что же, остаются детали. Для верующих-христиан необходим отдельный термин, дабы они отличались от остальных гоев.
— Предлагаю назвать их паствой, то есть «пасущимися».
— Это уж слишком! Мы и так беспредельно циничны во всех пунктах этого невероятно циничного Учения. Кто со мной согласен? Никто?! Господи, если гои позволят ко всему прочему назвать себя пасущимися баранами, я порекомендую Управляющим Процессом ускорить его по максимуму! Принято! Пусть будут паствой, чёрт бы их побрал!
Комментарии