О добродетели ненависти
Бушует эпидемия добрячества. Язвы мещанской, пошлой, лживой «доброты» разъедают левое движение и, во многом, общественное сознание. То, что среди неангажированной публики проявляется в виде сакраментального «Лишь бы не было войны!», одержимости котятками и любоффкой, сентиментальных телесериалов и отвратительного штампа «светлый человечек», среди множества активистов возводится в степень политического принципа. Пацифизм, «мы против всех форм угнетения и дискриминации» и, как вишенка на этом слащавом тортике, «Марши против ненависти». Пора напомнить миру о великой добродетели ненависти!
Своим трудом, буквально потом и кровью, мы, миллионы и миллиарды рабочих, поколениями создаём всё богатство этого мира только для того, чтобы это богатство присвоила себе ничтожная доля процента населения земли. В обмен на это благодарные хозяева и политики позволяют нам получать достаточно, чтобы не сдохнуть с голоду и жить в спальных районах, промзонах, гетто и баррио. А чтобы мы слишком не ошалели от такой-то щедрости, нам в любой момент могут забрить лоб, всучить автомат и отправить туда, где окопы, пули, взрывы, кровь, кишки и дерьмо. Со стариками и старухами, отработанным человекоматериалом, за их угробленное здоровье и десятилетия тяжёлого и честного труда в лучшем случае расплатятся пенсией, прожить на которую – уже подвиг и чудо человеческой смекалки. В худшем – спасение утопающих дело рук самих утопающих: есть дети, которые тебя прокормят – проживёшь несколько лет на правах нахлебника, нет – побирайся, ешь с помоек и подыхай через пару зим.
Не нужно быть Карлом Марксом чтобы почуять во всей этой системе какой-то подвох, подлейшую на*бку. Все мы по-разному начинаем чувствовать этот подвох: кто-то обнаруживает это ещё в детстве, кто-то спустя пару лет работы «на дядю». Самые наивные какое-то время думают, что систему можно обмануть и выехать на экстраординарном трудолюбии или каких-то талантах. Но логика экономической машины проста: шансов выбиться «в люди» у тебя примерно столько же, сколько шансов сорвать джек-пот в казино. Ни талант, ни трудолюбие, ни «позитивное мышление», ни молитва – ничего не откроет тебе путь вверх по социальной лестнице. Остаётся призрачная надежда свою справедливую долю богатства украсть, взять у мира силой. Но мир криминала не больше и не меньше как зеркальное отражение цивильного общества: только те же законы движения денег и капитала здесь не имеют нужды маскировать себя и стыдливо прятать лицо. «Шестёрку» здесь зовут шестёркой, а не «достойным и уважаемым работником нашего дружного коллектива».
У психологов есть слово «фрустрация», которое описывает это чувство тотального обмана, несправедливости. Когда ты бьёшься изо всех сил, чтобы обеспечить лучшую жизнь себе и своим любимым, а вы всё глубже тонете в болоте долгов и нищеты.
Фрустрация, говорят учёные, порождает агрессию, тревогу и невроз. Сытые клиенты психотерапевтов ходят это ненормальное состояние лечить. Ха! Мы, миллиарды работяг по всей планете, живём с этим чувством всю свою собачью жизнь, и ни один психотерапевт не починит наши головы. Невротическая злоба, стресс, тревога и вспышки ярости – это наше нормальное состояние. С ним нельзя справиться поодиночке, можно лишь искусственно пригасить его отупляющими седативными средствами: алкоголем, наркотой, религией. Помогает, но слабо.
Но зачем лечить нормальное состояние? Единственный выход из замкнутого круга пьяных драк, домашнего насилия и войны кварталов – принять свою злобу и направить её на тех, кто действительно виновен в том, что 99% людей не могут жить по-человечески. На всю эту кодлу продажных чинуш, банкиров, президентов, директоров, бандитов и торгашей. На тех, кто распродаёт по кускам нашу родину и планету, кто выжимает все соки из людей, а потом выбрасывает их на помойку. Это называется «классовая ненависть». И не нужно её стесняться: ненависть – глубокое, сильное чувство, которое рождается в каждом честном человеке. И рождает его любовь. С древнейших времён известно, что настоящая любовь, настоящая доброта невозможны без ненависти – кто не умеет ненавидеть, не умеет и любить.
Но тут на сцене появляются сытенькие, хорошо одетые и хорошо образованные очкарики, которые начинают проповедовать детсадовские благоглупости о том, что ненависть это плохо. Что надо быть добренькими и никого не бить. Что война – это ужас-ужас и плоха сама по себе. Что нельзя никому указывать как ему жить. Что счастье мира не стоит слезинки ребёнка. Что изменить человечество можно только этически безупречными методами. О, Сет и Махакали! Чего только они не проповедуют! Они попросту не понимают, что мы ненавидели, ненавидим и будем ненавидеть: весь вопрос только кого. Либо это будут люди с другим цветом кожи, болельщики другого клуба или жена с детьми, либо это будут те, кто действительно достойны ненависти. Как по мне – выбор очевиден.
Как сказал один наш товарищ: «Ненависть к этим тварям – единственное, что заставляет меня вставать по утрам с постели: кто-то должен ответить за всю эту херню!». Золотые слова! Классовая ненависть подразумевает и классовую месть – иначе она была бы лишь беззубой жалобой. И здесь жеманничать ни к чему. Если строительство нового общества, каким бы счастливым оно ни выглядело в проекте, не предполагает как минимум люстрации всех сволочей и подонков, которые стоят у руля сегодня – нам это неинтересно, мы с вами не играем.
Константин Тирский
В плакате использован
рисунок veeel@deviantart
Комментарии
НО и те и другие - капиталисты. Бороться надо с капиталистами как классом, а не со Стивеном Жлобсом или Брудер Ротенбергами.
Ваши протеже дали идею, которая сама по себе без труда десятков тысяч рабочих не стоит и выеденного яйца.
Таков капитализм и ненавидеть Гейтса тут не за что.
Кстати первые винды были основаны на МС ДОС, к которой Гейтс никакого отношения не имел.
Прочитайте историю создания ОС, что ли...
С интернационалом воспрянет
......
(внимание)
РОД ЛЮДСКОЙ!
Ио есть речь идет не о каких то националистах, а о спасении ВСЕГО человечества, как во времена Ииисусу Христа!
И хочется заметить сраным ботанам из западного лагеря:
Не классовая ненависть характеризует коммунистов, а клсссовая диспропорция характеризует капитализм! Убери капитализм и исчезнет классовая ненависть!
История СССР убедительно доказала, что когда нет разделения на классы, нет и классовой ненависти в коммунистической стране!
Социализм был построен аж в 1936 году. С тех пор пытались приблизиться к коммунизму (правда настолько насколько это мог сделать человек который предал саму идею социализма - Хрущев).
Коммунизм в материальном мире это все те социальные блага которые мы привыкли получать БЕСПЛАТНО не задумываясь о их стоимости для народа. Если есть у тебя потребность - бери, каждому по потребности.
Вот к примеру бесплатное образование, гарантированная работа по специальности, бесплатная медицина, путевки на отдых - это все коммунизм. И на этом пути у нас было много непройденного но было и много пройденного. Не все сразу, а дорогу осилит идущий по ней.
Банки не противоречат коммунизму. Доказано СССР, там были народные банки.
продолжаю :
Пока общество развивается - невозможна ситуация когда потребности всех и каждого удовлетворяются без ограничений.
Вот к примеру не каждому будет гарантирован золотой унитаз или черная икра три раза в день Просто потому что общество не в состоянии ПРОИЗВЕСТИ весь этот роскошный продукт, объективно возможности общества не позволяют. А значит будут удовлетворены только те потребности которые вписались в бюджет (ВВП) общества. Вот для этого - для контроля исполнения бюджета и нужны деньги и нужны банки.
Но банки не будут наживаться на людях, банки не будут в руках паразитов, а значит банкиры будут такими же трудовыми кадрами как и остальные члены общества.
При коммунизие есть тьлько две формы собственности - общественная и личная, где общество для человека и человек для общества. Даром получил, даром и отдай, где нравственная, духовная и моральная сущность человека находится в полной гармонии со средой обитания и общественной жизнью всего мирового жизненого лагеря. где полностью отсутствует денежно-банковская сиситема. Почитайте "Манифест коммунистической партии" Карла Маркса. Там всё сказано. Банки-это акулы мирового бизнеса и капитала. Сунте акуле руку в пасть, она вас слопает полностью. Без платное образование и лечение было в СССР, а сегодня всё за деньги. Попробуте нашу Думу вывести в поле на картошку в дождь, холод и снег или ухаживать за коровами и свиньями? Есть все хотят, но не все хотят работать. Попробуйте их выгнать с насиженнных мест, сразу окажетесь в дурдоме.
Именно Власть коммунистов с НАЦИОНАЛЬНОЙ идеей плановой экономики и развития народа терпит воров и предпринимателей. То есть рука всунута в пасть акулы, но акулу ДЕРЖАТ за ЖАБРЫ, чтоб она не кусалась.
А не наоборот. Капиталисты просто не способны симпатизировать идее коммунизма.
А как вы относитесь к афоризму "Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей"?
И еще "Возлюби врага своего!"?
Что важнее? Ответить на вопрос "Кто виноват?" или "Что делать?"
Можно ли ответить на второй вопрос без ответа на первый?
Интересно, а как вы будете назначать врага, чтобы потом превратить их в друзей? Вот когда найдёте врага тогда и ответите на вопрос: Кто виноват и что с ним делать? Но пока что вы не ответили: Кто твой враг? Или проще: Скажи, кто твой друг, и я скажу кто ты.
Прежде всего не врага найти надо, а проблему обозначить. Я пытался вопросами подвести Вас именно к этой мысли. Но, видать, Сократ из меня никудышный))
Как делать друзей из врагов? Прежде всего нужно понять, что в политике нет друзей в том понимании, как мы привыкли. Скажем так: это не та дружба, которую ничем не разрушить. Если Вы ищете именно таких друзей, то у России действительно нет и не будет друзей (союзников) кроме армии и флота, как впрочем и у любого другого государства.
Друзья в политике - это партнеры, а дружба - взаимовыгодное сотрудничество. "Политика - это исусство жить вместе", то есть искусство договариваться.
Другой правило - это Закон Парето. "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Далее вывод прост. С врагом нужно найти 20% общих интересов, которые важны для него, и уступить, если это не очень важно для нас. Враг от этих 20% может получить 80% результата, наши интересы совпадают, мы становимся друзьями-партнерами.
А если стоять на страже своих интересов горой, то остается только армия и флот.
Как-то так))
нам память в мире сохранит,
печаль зальётся морем крови,
а мир к нам птицею голубкой прилетит.
Как дружба верная подруга,
нам братство веры припасёт,
и в мире МИР пусть вечным будет,
и в пляске весело пойдёт.
Ах, МИР мирские наслажденья,
свобода, братство, душ родство,
и войны все исчезли в мире,
и сердцу радостно, легко.
Мир, изменчивая свежесть,
зло бесится в предверии войны,
кончина мира бесовской общины,
Господня бремя в вечности ЛЮБВИ.
Око за око, зуб за зуб, добро против зла всегда будет добром, не ищи в другом злодейства, ибо зло задушит тебя своею злобой. Худого мира не бывает, ибо ОН всегда находится в целостном состоянии своего рождения. ОН всегда катится волной, в своей наивысшей точки жизни и низменной точке сна, в срединной точке пробуждении весны и в срединной точке предверии сна. Мы же своим не разумением уничтожаем этот мир, как варвары бесснующейся сатаны. ИЩИ ВРАГА В СЕРДЦЕ СВОЁМ. Кто ты друг или придурок? Не всё поддаётся процентному вычислению, но всё познаётся СВЯТОСТЬЮ ЛЮБВИ.
Если капиталист живет роскошно, а его работник голодает, работает в нечеловеческих условиях, не может позволить своей семье ничего и т.д., тогда это эксплуатация. Если же капиталист живет чуть лучше, чем его рабочий, и рабочий тоже в любой момент может начать работать на себя (попробовать), то это эксплуатацией назвать тяжело. Кооперативные предприятия, по моему мнению, очень даже неплохо.
А вот бизнес, управляющий государством, это уже из другой оперы. Не бизнес контролирует гос-во, а гос-во - бизнес. Между прочим, и в "очень свободных" странах, гос-ва контролируют бизнес. Например, антимонопольные законы. Также есть нормы техники безопасности, санитарные нормы на рабочих местах и т.д., и попробуйте их нарушить)))
От ярости - Победа, даже ценой жизни.
Виталий Исупов.
А планету кому?
А между тем , известно ли автору , что представители КПРФ по всей стране являются не только организаторами протестного движения учителей . врачей и др. за достойный уровень зарплаты , постоянно организуют сбор средств для населения Новороссии ( из одной только Московской области туда был отправлен уже 21 конвой гуманитарного груза ).?
Идеология же ненависти не является благодарным путём , поскольку ненависть разрушает не только душу , но и психику человека. Тем более телевизионные передачи с бесконечными и немотивированными убийствами уже достаточно разбудили в обществе ненависть и очень лёгкое отношение к ценности человеческой жизни.
С этих позиций время революций в рвзвитых странах прошло, учитывая отсутствие носителя революционных настроений ( орга-низованного пролетариата ) , а также -и отсутствие революционной ситуации .
Всякого рода цветные революции . опирающиеся на разрозненные толпы деклассированных элементов , в основном купленных иностранными агентами, кончаются полным крахом для государства и ещё большим обеднением его населения. События на Украине при начальных попытках призвать к порядку олигархов окончились фашизацией страны и полураспадом государства. .Призыв населения России к топору может иметь более тяжкие последствия
В наше непростое время , когда крупный капитал сосредоточавает в своих руках огромные доходы от добычи и продажи сырьевых ресурсов , вывозит значительную часть этих доходов за рубеж и не вкладывает в собственную экономику , спасение страны от полного товарного дефицита зависит от развития малого и среднего бизнеса. Такие бизнесмены будут:1. кормить себя и своих наёмных работников ,2. обеспечивать население своей страны товарами , но 3. не будут прятать средства за рубежом..
----------------------------------------------------------------------------
Вот этой фразой Вы еще раз убили саму идею социализма в дополнение к тому, что социализм в СССР был убит именно тем, что Вы только что высказали. Ну какая может быть при социализме прибыль, если она является производной от эксплуатации труда капиталом?! Разве большевики за то шли на каторгу, творили октябрьскую революцию, чтобы после нее все осталось также, как и при царе-батюшке?! Наличие в экономике СССР таких показателей, как себестоимость производства, плановая прибыль, рентабельность производства как раз и говорит о том, что экономика СССР ничего общего не имела с экономикой социализма. Вы говорите " Но как сейчас считается среди экономистов , систему социализма в СССР погубило именно излишнее огосударствление производства всего , вплоть до иголок . кнопок шнурков и т.д., а также
А спустя 10 лет ( уже во второй половине 19 века ) К.Маркс , занимаясь экономической теорией ,создал трудовую теорию стоимости , значительная часть положений которой актуальна и по сей день.,в том числе и для существовавшей в СССР системы социализма. Кстати , Вы очень неграмотно трактуете производственные отношения при социализме как отношения труда и капитала .Никакого капитала в СССР не было . поскольку существовали лишь3 формы собственности : государственная , колхозно- групповая и личная , а посему не было никакой эксплуатации. В этих условиях часть прибавочного продукта шла в общественные фонды потребления (на дешёвые продукты , бесплатное образование , медобслуживание , низкую оплату услуг ЖКХ и т. д.).
Ваша так называемая теория социализма , извините , бред сивой кобылы.
ИЗ ВОЗДУХА ЧТО ЛИ ?
Да будет Вам известно, что прибавочный продукт при любой системе - основа развития экономики.. У Вас непростительные пробелы в знании теории Маркса , которую Вы безграмотно препарируете.