Виммер считает, что «сверхдержава» США подорвала устои международного права, начав войну в Югославии. Эта война «переломила ОБСЕ хребет». Теперь НАТО постоянно лжёт о событиях на Украине, при этом ОБСЕ заявляет, что российских солдат там нет, но это всего лишь «самоубийственные остатки храбрости». Американцы также пытаются перекроить карту Ближнего и Дальнего Востока. «Куда ни посмотри – всюду конфликты и войны. А там, где пока не звучат выстрелы, на всякий случай заложен фитиль», - ИноТВ цитирует немецкого политика.
«По окончании холодной войны мы надеялись, что у нас с русскими получится построить «общий европейский дом», - вспоминает Виммер, - А США и Канада стали бы нашими партнёрами». По его мнению, Запад должен был помочь России оправиться после экономического удара. Но на это наплевали, как только на границе Европы и России встала НАТО. Больше десятилетия русским не давали слова. «Сегодня всё иначе», - отмечает Виммер.
НАТО пытается изолировать Россию, полагает немецкий политик. «Отдайте свои богатства и подчинитесь, или мы выкинем вас из Европы», - так, по его мнению, звучит послание Альянса Москве. На Россию также оказывают экономическое давление, манипулируя ценами на нефть, добавляет Виммер. Схожие процессы происходили и перед распадом Советского Союза.
Так как Запад не смог получить контроль над ископаемыми ресурсами России через такие фирмы как ЮКОС, то он пытается достичь этой цели, принуждая страну к «безоговорочной капитуляции».
«Идеальным инструментом управления» также является американский доллар, добавляет Виммер, но это и «ахиллесова пята» США. По его мнению, Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи поплатились жизнью за посягательство на гегемонию доллара в мировой финансовой системе. Впрочем, страны БРИКС, которые планируют осуществлять товарооборот в собственной валюте – это не Ливия и Ирак, а более серьёзный противник, замечает политик.
Вашингтон считает себя победителем в «холодной войне» и относится к России с презрением, говорит Виммер. Американцы проявляют агрессию в отношении любой страны, которая занимает самостоятельную позицию. При этом со своими союзниками, которые сидят у них «на крючке», они обращаются так же, считает немецкий политик. В отсутствии силы, способной им противодействовать, американцы утратили способность ладить даже с собственными друзьями.

Гельмут Коль не одобрял такого отношения, вспоминает Виммер, тем более к такой крупной стране как Россия, которая является «нашим общим соседом». Старая гвардия немецких политиков, к числу которых также относятся Гельмут Шмидт, Герхард Шрёдер и Ганс-Дитрих Геншер, осуждает ту внешнюю политику, которую Германия проводит сегодня. Их же в свою очередь критикуют и даже пытаются дискредитировать «мейнстримовые» СМИ, занимаясь при этом, как говорит Виммер, «опасной для жизни формой стадной журналистики». Они не следуют европейскому кредо: dubito, ergo cogito, cogito, ergo sum (Я сомневаюсь, значит, мыслю; я мыслю, значит, существую). На вопрос издания, почему Виммера чаще показывают «альтернативные» СМИ, к числу которых Freie Welt относит RT и PressTV, он ответил, что основные западные каналы игнорируют его за позицию по Югославии.
09.11.2014, 03:59

Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А насчет Сердюкова - не все ясно. Вполне возможно, что нарочно, для отвода глаз его держали, дабы пиндосы устроили себе преждевременное семяизвержение.
Комментарий удален модератором
На Ивашова тоже есть доводы.
Комментарий удален модератором
------------------------------------
Страны Европы это толерантность, мультикультура, демократич и прочее. Африканцы играющие в футбол в Европе тому подтверждение.
P.S. На фото солдат НАТО тоже африканского происхождения
Как отличить врага от пропагандона? Дурка хуже врага!
Яндекс - " Коллективный Сталин ".
Мощь Коллективного Сталина растёт с каждым новым бойцом!
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajna-upravleniya-rossiej-vopreki-eyo-interesam
«Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий».
В. О. Ключевский
Что значиат пресловутые базы НАТО?
Сколько их?
Где они находятся?
А вы мне хотябы скажите где российские базы находятся. Может быть на Кубе? ААсь?
Ты сам базу НАТО видел?
Может раскажешь что это?
ты темный? как сибирский черный валенок!
на!
просвещайся!
база НАТО в Неаполе
Оттаван.
Комментарий удален модератором
А вы в глаза её взгляните и вы увидете что форменная блядь.
=====================
НАТО - обезьяна с гранатой.
НАТО - вши, а желающие вступить в НАТО - гниды, если дать им размножаться, то они уничтожат планету.
НАТО - колосс на глиняных ногах.
Самый лучший выход для НАТО - самороспуск.