Проблемы США могут стать планетарными. Ёшкин кот!

На модерации Отложенный

Друзья мои, из-за тупой политики США может пострадать куча других стран. Да, многие и так уже ощутили на себе «ласковое» прикосновение американской демократии: Украина в огне и жутком кризисе, а ближний Восток – это вообще давно незаживающая рана… Но это ещё не самое страшное, вся жесть впереди. Янки же сотворили такого монстра как исламизм, и теперь сами не в силах с ним справиться. Хотите ИГИЛ-халифат на всех континентах? До этого ещё далеко… но если эта зараза будет распространяться с нынешней скоростью, то бедным будет не только Восток, но и Европа.

 

То, что творили США в Ираке, все помнят. 10 лет систематической дестабилизации, которая разрослась ещё и на Сирию, Ливию и Египет. И вот теперь Ближний Восток на грани. Пытаясь поставить своих марионеток в этих странах, америкосы дико протупили, не рассчитав, что на место свергнутой власти быстренько полезут радикальные приверженцы ислама. Посмотрите на Ирак – стоило америкосам убрать оттуда свои войска, как пошло-поехало. Невероятный хаос и вооружённые заварушки наступил из-за того, что страну рвали на части разные исламистские объединения. Блин клинтон, ну неужели американские спецы не могли просчитать действия этих дикарей?

 

Но это ещё были цветочки.

Штаты доигрались… и ягодки созрели уже в Сирии. Изрядно профинансировав сирийских боевиков, янки получили собственноручно выращенный песец. Милые оппозиционеры и борцы против «режима Асада» объединились в ИГИЛ. Та же банда орудует и в Ираке. И как выкурить этих гадов оттуда, пока никто не знает. Если это грёбанное объединение бандитов закрепится и действительно станет государством, то пиши пропало. Тогда вся планета в опасности… я не шучу…

 

И вот теперь Штаты лихорадочно пытаются хоть что-то исправить. Для борьбы с исламистами из ИГИЛ они хотят подготовить в Ираке 12 боевых бригад (9 - из иракских военных и 3 – из ополченцев-курдов) http://russian.rt.com/article/58447 Для этого Обама решил добавить туда  1,5 тыс. американских военнослужащих (получив в итоге 3 тыс.). Но воевать они не будут, их задача – консультировать и тренировать.  

 

Теперь вопрос: что выйдет из этой затеи, когда отмороженные исламисты уже набрали силу и готовы легко отдавать свои жизни за объятия гурий? По-моему, расхлёбывать эту гадость таки придётся всему миру…