Лукашенко: белорусы не отказываются от прошлого, но и не хотят поступаться правом самим определять свое будущее
«Несомненно, что события октября 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших ее народов, а также для реализации права наций на самоопределение», — говорится в поздравлении.
«Героическая летопись боевых побед и трудовых свершений в годы советской власти поистине беспрецедентна. Братские народы Советского Союза сообща создавали мощную экономику, науку, культуру», — отметил Президент.
Он обратил внимание на то, что Беларусь не только сохранила, но и приумножила этот потенциал, выбрав собственный путь развития.
«Присущие нашему обществу мир, стабильность и согласие — закономерный итог того, что мы не отвергли социальные завоевания Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости и бескорыстного служения людям», — считает глава государства.
«Мы одни из немногих на постсоветском пространстве, кто отдает дань уважения этой исторической дате. Белорусы не отказываются от собственного прошлого, но и не хотят поступаться суверенным правом самостоятельно определять свое будущее», — отметил Александр Лукашенко.
Президент пожелал соотечественникам здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах и новых достижений на благо Родины.
Комментарии