Спешу поздравить с Хэллоуином!!
Здравствуйте, вечер добрый всем! Разрешите поздравить вас с Хэллоуином, друзья!!
Что интересно, я хоть и значусь патриотом и патриотом, в общем-то, являюсь, но Хэллоуин все равно справляю. Ежегодно 31-го октября. И тыквой запасаюсь, и рожу вырезаю на ней, и свечу зажженную вовнутрь туда... смотрится отменно. А вечером с женой идём в какой-нибудь ресторан, где объявлена тематическая программа - на тему Хеллоуина, разумеется.
...Нет, многих из вас это, возможно, удивит, но есть люди, которые на полном серьёзе считают, что справлять хэллоуин это не патриотично. Среди них есть даже такие, кто усматривает в "импортных праздниках" - Хэллоуин, Валентин, Патрик - идеологическую диверсию Запада против России и православной культуры.
Во как.
Моё мнение: эти люди - мракобесы!
А все вышеперечисленные праздники справляют... вот я лично их справляю, потому что...
ПОТОМУ ЧТО В ЖИЗНИ НАШЕЙ НЕ ХВАТАЕТ СКАЗКИ!!!
Только и всего.
Так что, дорогие мои, еще раз поздравляю вас всех с Хэллоуином!
И помните: мистический мир рядом. И плевал он на приземлённость чью-то, и на чей-то материализм.
Ну, а кто из вас не прочитал ещё мой на тему Хэллоуина рассказ, то, пожалуйста: примите это как подарок:
http://www.proza.ru/2014/10/31/735
Комментарии
http://www.proza.ru/2014/10/31/735
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Каких только, Ирина, чудиков здесь не встретишь!
Оба были у меня в ЧС, выпустила на свою голову...
Привет, Тимур. Рассказ классный, понравился. Напомнил, с каким удовольствием читала в детстве Брэдбери "Канун всех святых"
С Хэллоуином тебя!!!
Комментарий удален модератором
Кое-кто из молодёжи ходит по городу с разрисованными физиономиями, а остальным по барабану...
Да пусть "с русским акцентом" справляют "День нечисти" (или ночь - как кому нравится).
Тут то я и догадался: "Хеллолуин!"
ЧуднОй праздник, но почему бы и "нет"?
Это же не "гейпарад", прославляющий содомию, а "изгнание злых духов".
Пущай веселятся....
:):)
На следующий год пришли опять размалеванные девчонки, я уже не испугалась, но испугались они, потому что не говорили по-русски и не знали что говорить..... Дала им конфет, ушли.....
Нет в этом празднике ни смысла , ни традиций, ни содержания..... так...обезьянничанье...
Считается, что на Ивана Купалу нечисть вылезает на свет, потому желательно не спать и жечь костры, чтобы уберечься от наведенного колдовства, морока. Лучше всего использовать березовые поленья и полынь.
у каждого народа есть корни в язычестве . :) мне нравятся свои , им нравятся свои .. да пусть себе празднуют , если жить не мешает .. может они так в свою будущую жизнь вживаются . :))
нам то ни к чему , у нас и свои есть . :)) согласен .. чо попугайничать то .. :))
Мне - так точно всё это ни к чему. Новый год - с ним никакой импортный праздник не сравнится!
Но дело даже не в этом.
Просто нужно относиться к таким вещам НЕМНОГО С ЮМОРОМ. ))
В конце концов у славян когда-то и Нового Года с 31 декабря на 1 января не было, и слова "парламент". Даже христианство - религия не славянская.
Привет, Иван!
И вообще это идеологическая диверсия - прививать нам чуждые праздники. Потому что всесте с ними и чуждая идеология прививается.
Эдак скоро нам начнут прививать как праздники американские День Независимости и День Благодарения. И тоже ведь найдутся активисты их праздновать.....
Праздники - это душа народа, потому и относиться к ним надо очень деликатно и очень ответственно.....
Никто, мне кажется, ничего не прививает: люди имеют информацию о том, что существует такой-то праздник, и каждый сам за себя решает, отмечать его или нет.
Зрелый человек, имея информацию, и умея её анализировать - своё отношение к сему "празднику" выработает без труда.
А вот молодёжь, начитавшись в СМИ восторженных отзывов об этом "празднике" - и примет его, как нечто само собой разумеющееся... Потом так же и гей-парады и прочее чуждое - примет. Нормальненько так?
Социум, которому ПРИВИВАЮТ чуждые ему идеи и праздники - утрачивает самоидентификацию......
А что именно прививают - любому здравомыслящему человеку очевидно.
Пропагандируя этот чуждый нам "праздник".
Пусть и у нас будет что-то своё.
Пусть ведьмы слетаются на свой "шабаш" :-) и читают "Мастера и Маргариту" (не зря телеверсию его романа показали по ТВ).
Следует учитывать их подсознательную тягу к отрицанию "отцов", их мировоззрения.
Почему "внуки" охотнее понимают позицию "дедов" нежели "отцов".
Как было тогда, при комсомоле, "не можешь противодействовать - возглавь" :-)
Кстати, Вы по ссылки проходили, читали рассказ? Собственно, там всё и сказано: подобные категории и образы весьма сродни моему мироощущению.
А меня вот уже и в пропагандисты записали. ))) Так и вспоминается из стихотворения Евтушенко: "Товарищ орган, / я сектой вражеской издёрган / разоблачить их надо всех!" - В общем, издёвка над совком.
Они же не ищут с нами "цветки папортника" :-)
Для этого есть клубы и "площадки" по интересам.
Пусть там будет и "День влюблённых", а у нас - "День семьи".
Мы же слушали BEATLS^
Words are flowing out like endless rain into a paper cup
Слова вытекают, как бесконечный дождь в бумажную кружку,
They slither wildly as they slip away
Они с шумом скатываются и ускользают прочь,
Across the universe
Сквозь Вселенную.
Pools of sorrow, waves of joy
Омуты горя и волны наслаждения
Are drifting through my opened mind
Потоками проходят через мое открытое сознание,
Possessing and caressing me
Овладевают мной и ласкают меня.
Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/beatles/across_the_universe.html#ixzz3Hohm2D3u
Этим многое сказано...
.Согласен. Скажем, в том же Хеллоуине - какой смысл? Практически никакого, так небольшая порция ощущений: типа, мы в этот вечер сидим при свече в тыкве, а остальные 364 дня в году - нет. Логично?
Или мы с женой вчера в ночной клуб ходили. Там была посвящённая Хэллоуину программа. Довольно интересная, довольно зрелищная. И что? Набрались немного впечатлений и часа в 3 поехали домой. Вот и всё. А сейчас комменты читаю и дурею: за СОВКОВАЯ привычка у некоторых - во всём видеть идеологию и идеологические диверсии?
Это ж ведь КСЕНОФОБИЯ настоящая, ничего больше. То есть на чувственном уроне это ксенофобия, а на интеллектуальном - оправдание её. Ну как антисемиты... если с антисемитом поговорить, вам он такииииие аргументы железные приведёт!
Почему у нас в СССР одно время запрещали наряжать рождественскую ёлку - там звезда была не та - шестиконечная.
И что, потом быстро водрузили "пятиконечную" звезду, праздник, учреждённый Петром I был снова "реабилитирован".
Идеология, однако...
Пусть в эту ночь вспоминают "нашу нечисть", а не ирландскую и другую :-)
Я никогда не говорил о "страхе или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному..." это по определению "ксенофобия".
И о "восприятии чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного" я тоже не говорил.
Просто есть понятие "самобытности", в том числе и "российской цивилизации".
Лично я готов наряжаться в их чертей, если они под гармошку будут танцевать в Лондоне славя нашего Леля :-)
Ну и бал у Воланда. Вспомните персонажи - они с Запада, но удивительно знакомые.
Ещё раз - надо дать возможность праздновать и смеяться тем, кого этот праздник касается, смеяться вместе с ними, но не возводить это в какую-то "традицию", как было с Новым Годом (шучу), когда всем было сказано наряжать ёлки :-)
Вот как раз сравнивать этот праздник и мировую литературу+еще это политизировать считаю мешанием все в кучу.
ЭТО О ЧЁМ? )))))))))))
При чем тут политические разборки?
У меня претензии не к тем, кто празднует, а к тем, кто тех, кто не празднует обзывает.
Поэтому есть предложение: прения прекратить.
Моё мнение: эти люди - мракобесы!"
Люди высказали свое мнение насчет этого праздника, а Вы их обрядили в мракобесы. Браво. Теперь я вижу суть.
А я высказал своё мнение о них. (Без личностей причём) Так что всё в порядке.
А вообще меня это уже в Совке бесило: наш, не наш.
Трюк очень дешёвый, но кто-то ведь на него поведётся... Чтобы показать, какой он передовой "не совок"...
Все же как ни крути -нам его навязывают через детские учреждения. Окна Овертона в действии.
А я - о сути)))
Ну - празднуете - и празднуйте. Но зачем же навязывать кому-то своё мнение, да ещё и оскорблять тех, кто не видит в этой бесовщине праздника?
А вообще мне нравится другое название этого "праздника" - Холуин)))
И Холуин - в т.ч.
Комментарий удален модератором
Не надо рассуждать как Беликов, и ВСЁ СРАЗУ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. ))
Вашу же фамилию не коверкают и оскорбительных прозвищ не дают.
А тыквы обожаю, и в кулинарии, и в декоративном искусстве.
Для выпить и закусить - нам любой повод сгодится. :-)))
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1549/
© Calend.ru
Вот это и понятно чей праздник у нас :-)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором