New York Times: в США после войны пригрели тысячу нацистов Третьего Рейха
© Michael Dawes/flickr.com (CC BY ND 2.0)
После окончания Второй Мировой Войны США активно нанимал на работу нацистских военных преступников — они продолжали работать против России и благополучно жили на деньги налогоплательщиков.
Крупнейшее проправительственное издание США — газета New York Times — опубликовало статью, в которой подробно рассказывается о работе нацистов под звездно-полосатым флагом после Второй мировой войны и Нюренбергского трибунала.
Преступники в погонах из Третьего Рейха расплачивались за свои грехи по разному — и если в СССР они восстанавливали разрушенное ими же хозяйство, то в США получали неплохую зарплату и вообще чувствовали себя вольготно — их ценили как специалистов по противостоянию советской угрозе.
Причем нацистов брали на работу не только сразу после войны и не только в годы войны холодной — но и вплоть до самого недавнего времени. Им доверяли много ответственных дел — а на военных базах в Мэриленде даже готовили немецкие военные группы для возможного вторжения в Россию под американским флагом.
В Вирджинии существовала штатная должность «советника-антисоветчика» — специально созданная под немецкого работника.
«Уникальные специалисты» ценились настолько высоко, что спецслужбы не стеснялись даже защищать их — аж в 1994 году ЦРУ защищало нацистского преступника Александраса Лилейкиса, обвиняемого в расстрелах тысяч евреев в Прибалтике в годы Второй Мировой. Причем именно ЦРУ дало ему возможность избежать трибунала сразу после войны, обеспечив ему выезд в США и материальное довольствие.
Эрик Лихтблау, автор книги «Нацисты по соседству: как Америка стала убежищем для преступников», на основе которой и была сделана публикаций в NYT, утверждает, что счет таким случаям шел на тысячи — США спасал нацистов не в качестве исключения, а в массовом порядке.
В это легко верится — ранее уже всплывала информация о том, что США на государственном уровне поддерживает ветеранов Третьего Рейха — причем не только внутри страны, но и в Европе, вполне легально выплачивая им пенсии через министерство социального обеспечения.
Комментарии
А сегодня США специально выращивает фашистов в своих пробирках для вполне определённых целей.
================
Трудности с пониманием написанного?
И кстати, в СССР тоже были не дураки - и высококлассные немецкие спецы вовсе не возили тачки с кирпичами
Кроме того, немало ученых и инженеров, связанных в прошлом с ядерной физикой и радиохимией, нашлось среди немецких военнопленных. Из полутора тысяч человек 111 были докторами физико-математических наук. Их отобрали для работы в "шарашках" - научно-исследовательских институтах и лабораториях тюремного типа. http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0/a-15539316
==================
И где здесь его участие в рядах фашистской армии во Второй мировой войне? Мы ведь про это говорили?
---------------------------
Где его участие в качество солдата во время ВОВ?
=====================
Где его участие в СС или Гестапо?
Тогда назовите поименно именно гестаповцев, занимавших должности в США. Плисссс!
И как вы думаете, кто сумел переправить его на американский континент?
А Мюллер умер в Америке под другим именем. Работал в ЦРУ и спокойно жил там. Его сосед написал про это книгу, его фото опознали его родственники в Германии.
2. Останки Мюллера официально опознаны независимой генетической экспертизой. Так что, увы, про "работу в ЦРУ" - очередная лажа
Что касается того, кто мог переправить (и переправлял) - так почитайте о том, когда и как Германии и нацизму стала симпатизировать Аргентина и, в частности, чета Перонов
2. Ге́нрих Мю́ллер (нем. Heinrich Müller, 28 апреля 1900 — май 1945) — начальник тайной государственной полиции (IV отдел РСХА) Германии (1939—1945), группенфюрер СС и генерал-лейтенант полиции (1941)......31 октября 2013 года немецкая газета «Bild» сообщила о том, что спустя 68 лет после окончания Второй мировой войны доказано: шеф гитлеровского гестапо Генрих Мюллер захоронен в 1945 году в братской могиле на еврейском кладбище в берлинском округе Митте (нем. Berlin-Mitte), вместе с теми людьми, которых он жестоко преследовал[6]. Об этом свидетельствуют документы, обнаруженные в различных архивах немецким историком Йоханнесом Тухелем[7][8].
Существовали и иные свидетельства, например, что Мюллер был убит во время боев в Берлине, или что его якобы видели в Бразилии и Аргентине среди бежавших военных преступников. В 1973 его имя вошло в список наиболее важных разыскиваемых нацистских преступников. http://interpretive.ru/dictionary/410/word/myuler-genrih
http://www.bild.de/news/inland/nazi-schergen/gestapo-chef-mueller-auf-juedischem-friedhof-begraben-33195080,var=a,view=conversionToLogin.bild.html
http://www.spiegel.de/panorama/gestapo-chef-heinrich-mueller-angeblich-auf-juedischem-friedhof-beerdigt-a-930947.html
Утверждается, что захоронения из лидеров гестапо в месте кладбища в Берлине-Нойкёльне 1963 оказалось ложной. Здесь следователь нашли останки "не менее шести и не более десяти людей". Но НЕ скелет Генрих Мюллер.
Западные спецслужбы считали, что Мюллер был жив. По просьбе BND начальника гестапо был свободен. После этого, Мюллер провел летом 1949 якобы на чешском Карловых Варах.
=======================
И где здесь доказательства???
2. Вы не поверите. сколько соседей у Гитлера, царской семьи и Элвиса Пресли. И книги пишут, и фотки публикуют
3. Подумайте сами - если бы это действительно был Мюллер - стал бы он откровенничать с кем-либо как бежал из Германии и работал в ЦРУ? Или бы документы о нем находились бы в свободном доступе? И откуда сосед так хорошо знает привычки начальника IV отдела РСХА? Так что, все это обычное пустое словоблудие, никак не доказывающее, что США массово привечали именно нацистов
Профессор Tuchel: "Подозрения спецслужб были абсолютно неправильными тело Мюллера был найден в августе 1945 года в импровизированной могиле возле бывшего похорон Райх министерство авиации команды .."
Согласно историческим документам нацистских преступников был тогда четко определены. Tuchel: "труп Мюллера носил генеральский мундир. Во внутреннем, слева нагрудный карман, включая его SS службы ID застрял с фото ".
Могильщик Вальтер Людерс был в октябре 1963 года против полиции для записи: "Я сравнил эту фотографию с лицом трупа, я могу сказать, что человек, изображенный на фотографии, был чисто внешне идентичны трупа .."
Кстти, оттуда же - западные спецслужбы читали, что .....в январе 1951 года он, как говорили, правая рука из руководителей Штази в ГДР. Три месяца спустя, БНД полагают, знаю: "Мюллер находится на службе Советов и принимает активное участие в ЧССР».
Кстати. если бы это был он - чего ж не взять ДНК и не провести генетическую экспертизу?
Если анафема налагается после смерти, то это означает запрет на поминовение души усопшего, панихид и заупокойных служб, произнесение разрешительных молитв.
В правосл. богослужебной традиции с 843 г. (восстановление иконопочитания существует особый чин «Торжества Православия» - ежегодное провозглашение спасительных догматов веры, А. еретикам, «Вечной памяти» усопшим и многолетия здравствующим верным).
===================
И как вы могли слышать то, что запрещено произносить в церкви?)))))
Комментарий удален модератором