Алексей, у меня к Вам вопрос, Вы не разделяете идеи построения коммунистического общества вообще, или ваше высказывания о нетерпимости к коммунистам распространяется только на комуняк?
Чтобы было понятно о чем я. В моем понимании коммунисты - это те, кто разделяет идеи Сталина. Комуняки - это вся та партноменклатура, которая разрушала нашу страну после смерти Сталина, и по-прежнему ошивается в различных компартиях.
Далее, если Вы все же на дух не переносите идеи коммунистического общества, то может Вы поделитесь своими представлениями о народном государстве, каковы принципы его функционирования?
Да, еще информация для общего развития.
Существуют три принципа социального разделения людей; а) национальный; б)религиозный; в) имущественный.
Национальная рознь порождает межнациональную войну, религиозная - межрелигиозную, имущественная - гражданскую. Если у Вас есть желание "перемолотить" своих ребят в межнациональной войне, а за одно в несколько раз больше ребят с украинской стороны, то у Вас правильный подход к делу. Вам нужно как можно выше поднять знамя русского мира и православия. И шикарная бойня Вам будет обеспечена. Если же у Вас есть все таки желание сохранить своих ребят и покончить с фашисткой мразью осевшей в Киеве, то вопрос национальности и веры Вам необходимо отодвинуть на задний план. А на первый план выдвинуть знамя борьбы с олигархией. Постарайтесь понять, сегодня вопрос национальности, веры и отсоединения Донбасса разделяет ваше движение с теми, кто там в Киеве готов выступить против хунты. А значит такое разделение усиливает позиции хунты и ослабляет ваши позиции в борьбе с хунтой.
И еще, могу ошибаться, но очень рекомендую Вам обратить внимание на того человека, который Вам после первого телемоста упорно навязывал идею русского мира, если конечно таковой имеется. Не хочу никого обидеть,но если такой есть, то это или крот, или глупец. Только в единстве с теми, кто сегодня в Киеве недоволен существующим режимом, движение Донбасса способно снести хунту. А вот снеся хунту, тогда уже можете в более комфортной обстановке начать разбираться стоит ли создавать Новороссию, или стоит начать строить народную Украину. В свою очередь, поднятие национального и религиозного вопроса - это продолжение братоубийственной войны. Именно в этом сегодня очень заинтересованы олигархи как с украинской, так и с российской стороны.
Комментарии
Так что сказано в статье конечно сильно....только не убедительно...))))...
И в 1991,не такие ли как ты,орали благим матом,хоцу ковбасы и кока -колы,джинсов ,да рулон туалетной бумаги в зад?
Ну так все что ты тут навалил,сам к себе и обрати-ЭТО ТЫ и поджобные ТЕБЕ,право Первородства,продали за чечевичную похлебку,ГМОшный Маккряк и рулон туалетной бумаги на шею.
Так что...можешь трещать клавой дальше...ленинопад - это показатель вашей трусости и беспомощности...и никто из ополчения Новороссии героически и не щадя своей жизни прекращать его не торопится и станет...а вы местыне герои-большевики - обделались уже давно и ожидать о вас подвигов - не стоит тем более...))))
Конкретно черносотенцы проводят старинный русский принцип Земского Собора - где
сила власти Царю, сила мнения - Народу...
Этим принципом Русь жила от Ивана Грозного, который его собственно и принял в качестве государственной формы управления - вплоть до Петра Великого, который его отменил...чем и спровоцировал в конечном итоге неотвратимость наступления событий 1917-го...
Таким образом, неограниченная народная монархия Ивана Грозного и абсолютная монархия или абсолютизм Петра Великого - это два разных принципа монархии...два разных принципа управления государством...первый из которых соответствует России и Русским в самой полной мере...и является исторически проверенным и давшим прекрасные результаты.
Верно сказано.
Где у Алексея неприятие коммунизма?
Он ратует за народовластие, ту идею, но которой и строился изначально коммунизм.
Вы говорите о национализме?
Но понятие "Русский мир" издревле включает в себя как минимум Россию, Белоруссию и Украину. А майданутая хунта, это и есть американо-бандеровская агрессия против руского мира.
Не ополченцы бомбили церкви. Наймиты Коломойского бомбили Православные храмы.
Не ополченцы запретили русский язык, а хунта.
Похоже Вы пытаетесь перевалить с больной головы на здоровую.
Вы в курсе авторов практики мирового управляемог хаоса? К ним Ваши вопросы, а не к Алексею.
Прослушайте еще раз всю беседу, и обратите внимание на реплику А.Мозгового о необходимости прикрытия в том числе и коммунистической партии.
"Но понятие "Русский мир" издревле включает в себя как минимум Россию, Белоруссию и Украину. А майданутая хунта, это и есть американо-бандеровская агрессия против руского мира".
А я разве с этим спорю?
Для восстановления русского мира России необходимы ресурсы как человеческие, так и материальные. Кроме того России и прежде всего русскому народу, как государство образующему народу нужна система управления, которая бы отвечала интересам не кучки олигархов, а всему народу России.Только тогда, при военно-политическом, материальном, финансовом и прежде всего высоко мотивированном человеческом ресурсе,Россия во главе с русским народам будет способна в полной мере восстановить русский мир.Сегодня же, Россия это убогая сырьевая колония Запада, которой правят прозападные ставленники и олигархи. И война на Донбассе им нужна не только для того, чтобы они на ней могли сделать еще больше бабла, но и для того чтобы на этой братоубийственной войне было перемолото как можно больше наиболее ..
Кроме того, говоря сегодня о русском мире мы обязаны понимать, что определенная часть населения Украины на протяжении 23 лет зомбировалась зомби-ящиком, и Россия для них перестала быть родной матерью, а превратилась в злую мачеху, превратилась в империю зла. Соответственно сегодня любая попытка объединения России и Украины рассматривается этим населением как агрессия со стороны русских.Поэтому представители Донбасса во имя сохранения русского мира, сегодня обязаны взять власть в Киеве и на всей Украине в свои руки. Только тогда, представители Донбасса, которые на самом деле разделяют взгляды русского мира, будут в состоянии на протяжении нескольких лет объяснить всему обманутому, прозомбированоому населению Украины, что Россия не мачеха, а родная мать.В данном случае драться нужно не за территорию, а за сознание людей. Только победив в борьбе за сознание людей, мы в рамки русского мира вернем не только этих людей, но и все территории, на которых проживают эти люди.Хватит распиливать Россию. За последние 23 года у нас забрали Прибалтику, Среднюю Азию, Западную Россию. А теперь..
"Похоже Вы пытаетесь перевалить с больной головы на здоровую".
Нет, у меня нет желания "перевалить с больной головы на здоровую". Но у меня есть желание показать, как Запад очередной раз пытается поиметь русский народ.
"Вы в курсе авторов практики мирового управляемог хаоса? К ним Ваши вопросы, а не к Алексею".
Именно к Алексею, так как сегодня во власти Алексей нарушить планы мировой буржуазии, выйдя из логики практики управляемого хаоса.
Но моё отношение к партиям простое - народовластие и существование партий несовместимы.
Само название "партия" присходит от английского "party" - часть.
Т.е. партиии раскалывают народ, общество.
А цель народовластия - объединение народа.
ИМХО.
(В смысле "имею мнение, хрен оспоришь".)
И где я это предлагал? )))
Галицию, да, можно отдать, ради спокойствия в Малороссии.
А Малороссия, как и Белоруссия, и Новороссия, часть Русского мира.
В этом Вы правы.
И события на Украине последних 20 лет это подтверждают.
Да и вся "арабская оранжевая весна".
Но Украинцы в Малоросии к весне и так поймут, что Европа мачеха, которой нужно только сырьё и рынок сбыта готовой подукции Украины.
Поэтому встаёт вопрос владения СМИ на Украине.
Прослушайте внимательно интервал с 5,42 мин. по 7ую минуту.
"Но моё отношение к партиям простое - народовластие и существование партий несовместимы".
Это и так и не так. Начну с того, почему это не так. В буржуазном обществе, где основной принцип общественных отношений складывающихся между людьми развивается в рамках принципов мировоззрения конкуренции, партия несет в себе функцию консолидирующей силы, которая придает этой силе институциональный характер, превращая эту силу в социальную организацию со всеми присущими социальной организациями функциями - целевой, управленческо-воспитательной, социально-интегративной. Благодаря наличию цели, единой системы управления и единства представлений об окружающей людей действительности, люди из аморфной группы людей превращаются в сплоченный коллектив, готовый решать поставленные перед этим коллективом задачи. Именно в этом и состоит задача партии в рамках общественных отношений построенных на принципах буржуазных отношений, т.е. отношений конкуренции. Какова роль коммунистической партии в этой ситуации. Роль коммунистической партии состоит в консолидации..
Именно взятие власти с дальнейшим отказом от принципов буржуазных общественных отношений – это и есть целевая функция Коммунистической партии в рамках существующих буржуазных отношений. Но с реализацией этой целевой функцией в рамках буржуазного государства, перед Коммунистической партией ставится новая целевая функция, а именно начало построения государства функционирующего на принципах народовластия. Начало построения такого государства начинается с построения государства основанного на принципах диктатуры пролетариата, с отменой многопартийности и функционированием только Коммунистической партии.
И вот с этого момента, Вы конечно же правы в своем утверждении «народовластие и существование партий несовместимы». Так как с этого момента сознание населения страны будет воспитываться и контролироваться Воспитателями из идейно-воспитательной организации, объединившей в себе Коммунистическую партию и Православную церковь. Не знаю, как будет называться эта организация, но воспитывать
«Т.е. партиии раскалывают народ, общество. А цель народовластия - объединение народа».
Полностью с Вами согласен. Поэтому с приходом Коммунистической партии к власти, она ликвидирует всякую многопартийность. Более того, в рамках компартии, согласно уставу партии, должна быть запрещена всякая фракционность.
«ИМХО. (В смысле "имею мнение, хрен оспоришь".)
Да мне как-то видится, что особых разногласий у нас нет. Есть определенное недопонимание друг друга, но это никак не разногласие.
Вдумайтесь в эти свои слова.
"Вы говорите о национализме?
Но понятие "Русский мир" издревле включает в себя как минимум Россию, Белоруссию и Украину. А майданутая хунта, это и есть американо-бандеровская агрессия....".
Я вам уже говорил и еще раз повторю. Сегодня Донбасс не в состоянии своими силами взять Киев. Донбасс может взять Киев только в союзе с теми силами, которые в Киеве не довольны хунтой. Но проблема в том, что у части этих сил под воздействием англосаксонской пропаганды "свернуты" мозги в отношении России и русских. И для них сегодня любое упоминание русского мира, есть красная тряпка для быка. Соответственно не объединившись с этими представителями Киева, Донбасс не будет в состоянии взять Киев. А значит там еще долгие годы, поколение за поколением, англосаксы будут настраивать население Малороссии против русского мира. А это значит, что русский мир потеряет население Малороссии. А потеряв население Малороссии русский мир потеряет и эту территорию. Поэтому я и говорю, что на данный момент в переговорах с представителями Киева, идею русского мира необходимо убрать на задний план,выдвинув идею борьбы с олигархами.
Вы сами говорите, "Поэтому встаёт вопрос владения СМИ на Украине". А овладеть СМИ представители Донбасса могут только взяв Киев. А Киев они могут взять только в союзе с теми силами, которые сегодня в Киеве не довольны хунтой. Вот и думайте, что сегодня важнее, проповедь русского мира, или взятие Киева.