Почему принца Джорджа любит вся Великобритания

Новости из королевского британского двора продолжают поступать с завидной регулярностью. Причём освещают эти новости точно всё то, что предписано автором Андреем Тюняевым в его романе «Битва за Мировой Престол». Всего неделю назад книга вышла в свет в издательстве «Белые Альвы», а уже произошло второе совпадение.
Сначала принц Чарльз ударился в странную забаву – он стал осуществлять непонятные репрессии в отношении белок. И мы разъяснили, почему принц Чарльз стал убивать белок, – потому что в романе показана их важная роль в борьбе против принца Чарльза. Смешно? Отнюдь!
Теперь второе совпадение! 24 октября издание lenta.ru выпустило новость с заголовком «Принца Джорджа назвали любимым ребенком Великобритании». В ней сообщается, что первенца принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон Джорджа назвали самым любимым ребенком в Великобритании.
Об этом сообщило Hello со ссылкой на занимающуюся маркетинговыми исследованиями компанию YouGov. Принца Джорджа Кембриджского назвали любимым ребенком в стране 32 процента опрошенных.
Однако никто не указал причины – почему возникла такая всенародная любовь. Ведь в Великобритании население очень разнородное, и ребёнок, пусть даже королевский, просто не может угодить всем возможным народам и расам.
И вот как раз эта линия – всенародная любовь к принцу Джорджу – и является красной нитью романа «Битва за Мировой Престол». В книге показана технология, каким именно образом достигается такая «любовь». А самое главное, автор показал, к чему приведёт такая «любовь» и чем она закончится для британской короны.
Конечно, в небольшой заметке не объяснишь, но достаточно сказать, что Джордж – не британец. Если под британцем понимать то, к чему привыкли сами великобританцы.
Марина Ветрова
Комментарии
Комментарий удален модератором