В РОССИЮ ВЫВЕЗЛИ ДВА ЗАВОДА ИЗ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ГУ МВД в Луганской области сообщает, что боевики демонтировали и вывезли оборудование Луганского заводаэлектронного машиностроения "Машзавод-100", а также завода "Юность" в Краснодоне.
В Россию вывезли два завода из Луганской области

ГУ МВД в Луганской области сообщает, что боевики демонтировали и вывезли оборудование Луганского завода электронного машиностроения "Машзавод-100", а также завода "Юность" в Краснодоне. Как передает LB.ua, по предварительной информации, похищенное промышленное оборудование вывозится на территорию Российской Федерации, добавили в милиции.На "Машзаводе-100" разрабатывалось и изготавливалось оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

Читайте также:

  • Боевики ремонтируют танки на захваченном заводе Ахметова

Завод "Юность" производил специализированную продукцию для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности.

Кроме того, отмечается, что вооруженные боевики во время боевых действий в п. Светличное Луганской области на участке РЕМВ похитили автомобили "ГАЗ-66", которыми перевозилось эвакуированное оборудование с предприятия "Лугансквода".

Наряду с этим с шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская", входящих в ООО "ДТЭКСвердловантрацит", боевики уже вывезли более 500 тонн угля. Уголь, по данным милиции, также вывозится на территорию Российской Федерации.

Все эти факты зафиксированы правоохранительными органами и внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее сообщалось, что российские грузовики, которые привезли на Донбасс гуманитарную помощь, на обратном пути вывезли оборудование ряда заводов - Луганского патронного и донецкого "Топаза".

Кроме того, известно о переезде в Чувашию предприятия "Луганский машиностроитель-43", а в Ростовскую область - Луганского электромашзавода