Россия сыграет с США в ящик
Россия сыграет с США в ящик
Максим САМОХИН
Нашим военным удалось спрятать ракетный комплекс в обычном контейнере для перевозок
Владимир ПУТИН опять обыграл геополитических противников. В то время, когда США и Европа были отвлечены на украинские события, Президент России продолжил контрнаступление. Простив Кубе долг в $32,5 млрд., мы, видимо, получили взамен возможность создать свою анти-ПРО прямо под боком у главного мирового агрессора. Теперь, когда в вашингтонском обкоме не исключают возможность появления наших ракет на острове Свободы, пиндосы сто раз подумают перед тем, как затевать очередную гадость.
Во время недавнего визита в Южную Америку Владимир Путин получил от Аргентины согласие на размещение российских военных баз. Куба и Никарагуа выразили готовность предоставить свои территории для строительства наземных центров российской системы ГЛОНАСС. У экспертов появились основания считать, что принципиальной разницы между военными базами и площадками ГЛОНАСС в данном случае нет. Тем более что Россия сегодня обладает всеми возможностями, чтобы разместить свои ракеты на Кубе и в Никарагуа таким образом, что их присутствие станет заметным только после старта. То есть незадолго до гибели вероятного противника.
 |
«Калибры» могут управляться со спутника. В Москве нажали кнопку, а на Кубе у пары десятков контейнеров откинутся крышки и поднимутся пусковые установки...
|
Судя по тому, что Пентагон бездоказательно готовится обвинить Россию в нарушении договора по ракетам средней и малой дальности, мы готовимся разместить или уже разместили на Кубе ракетный комплекс «Калибр». Он обладает великолепным маскировочным эффектом - его невозможно отличить от стандартного контейнера для морских, автомобильных и железнодорожных перевозок.
В экспортном варианте «Калибр» известен как комплекс «Club-К» и пользуется большим спросом у арабов и китайцев. Но экспортный «Club-К» оснащен ракетой дальностью 300 км, а сейчас нашим ученым удалось модифицировать ракеты «Калибра», снабдив их двигателями ДТРД РД-95ТМ-300 от стратегической крылатой ракеты X-101, что позволяет им поражать цели на расстоянии 2,5 тыс. км.
 |
...и через минуту в воздухе уже сотня ракет, способных достичь любых целей на юго-востоке США
|
- Этой угрозы США уже никак не смогут избежать, - считает аналитик Андрей Максон. - Разве что начать войну с Кубой и Никарагуа, чтобы в результате их оккупации получить возможность проверить все контейнеры. Но контейнеры с ракетами могут оказаться и в нью-йоркском порту. На сингапурском сухогрузе, но с русской командой. Проблема? Беда! США впервые после Карибского кризиса оказались перед такой серьезной угрозой.
По мнению экспертов, беспокойство США вызывает тот факт, что они не имеют серьезных сил ПРО вдоль своих южных границ. Раньше им это было просто не нужно. Так что сейчас Белый дом просто не сможет защитить себя от ракетного удара с этого направления.
 |
Нажмите для увеличения
|
Кстати
Россия ведет переговоры по поводу размещения своих военных баз с Сейшельскими островами, Вьетнамом и Сингапуром.
Комментарии
Добавлю от себя, это далеко не вся информация о намерениях России в сфере компактных ракетных комплексов и систем.
Комментарий удален модератором
И почему наша страна - это "босой мужик с вооружением", а расположенная диаметрально, тратящая на вооружение в 22 раза больше и имеющая более 500 военных баз за своими рубежами - эта страна, конечно, - суперцивилизованная?
А сталинизм - это великолепно, это звучиитт гордо.
В мире только несколько цивилизованных стран. Это Россия, Китай, КНДР, Иран, Бразилия , Венесуэла и ещё несколько. Весь Запад - это варвары.
-----------------------
Смешной по простоте своей вопрос. Неужели взрослые люди так и не могут до сих пор понять, что это будет продолжаться до тех пор, пока в мире существует общество, делящее людей на бедных и богатых - капитализм. В свое время умные люди предложили человечеству нормальный и безопасный вид сообщества - социализм, но...тупоголовые "пиплы" так и не поняли своего счастья жить без ненависти и войн и с рабским упорством раздавили своими кривыми ногами. Раздавили? Сознательно? Ну, так чего плакаться. Пожинайте то, что посеяли.
О таких вытирают ноги.
Что и было сделано в 90-е годы.
Покупая у России ракетные двигатели, поскольку сами создать такого класса и грузоподъёмности , они не могут, покупая наших учёных и красивейших в мире женщин, пиндосы смеют рассуждать о своей уникальности?
Они смеют нам угрожать уничтожением - стране и славянской цивилизации, дважды за век выдержавшей раззорение и уничтожение половины народа?
Захлебнутся кровью в своих домах и городах те, кто ни разу не защищали свои семьи и границы от врагов.
Лучше бы они не трогали Россию - стержень славянской цивилизации.
Наших женщин надо нежно любить, а мужиков следует уважать и в последнюю очередь бояться.
А америка,пока на себе не испытает вот это:
они ничего не поймут.
базами, а пиндосы нашу страну, да , ещё пищат
о том, что Россия угрожает и опасна, для всех её
прислужников. Шизофрения и более ничего.
Зато никакая сука не сунется.
И свои суки вымрут без фуа гра
На пользу Державе
Большинство за вооружение от бандитов Европы и пиндостана.
Каждому своё по нраву.
мракобесную хунту, всех преступников и убийц, то-
лько своей нации.
Есть еще хороший вариант.
Уничтожение США по сценарию Сахарова. 12 мин с 4 минуты
Игорь Острецов о штатах, которые никому не нужны
"Сыграть в ящик" - довольно "приятная" переспектива...
СССР уже вроде как сыграл...
А в чём?
Спроси у БуФФетчика и Кондрашёва, они тебе доходчиво объяснят и докажут что СССР - жив.
Солнце всходит и заходит только над USA.
Другого мира на Земле нет.
Все свободны.
Один из моих старых демотиваторов )))
Ильяс - ОГРОМНОЕ спасибо.
Надеюсь ты будешь меня вспоминать.
Что ЗАВИДНО?
Это я для БуФФетчика делал ))
Во времена ............
------------
----------
------
))))))))
То что сервер за бугром, не даёт вам преференций, как бы сказал Медведев.
Комментарий удален модератором
Ну ка позвони мне на 967 - 281-68-78.
Давай ))
Ух ты МИЛАШКА ))))))))))))))))))))))))))))))
Ну,ты и веник...
И телефончик подсовываешь? А свой ли? Или от дедушки с деревни?...
Это такой Зверь ))
А концы ВСЕГДА есть )))
И их ты САМ даЁшь ))
А как ???
))))))))))))))))))
)))))))))
)))
Сюрприз..
Кстати, тебе это да же в МП техподдержке расскажут )))
Извини ))
Меняй чаше трусы ...
При этом надо для себя чётко определить "границы достаточности" для обеспечения безопасности и не дать спровоцировать Россию на новую гонку вооружений.
Ну а военные базы за рубежом - это как один из аргументов для недопустимости удара.
Думаю больше и не будут РЕЗАТЬ, как в СССР делали со старой техникой.
Будут по примеру отправлять на консервацию как в пендостане.
Хотя вроде что то другое придумали, главное что бы не перемудрили ))
Значит Обама прав и Россия - угроза миру.
Что же я не правильно сказал?
В военной доктрине прямо написано - первентивный удар, если Президент решит что России угрожают.
Понимаете?
Он путает "Доктрину неприменения ПЕРВЫМИ ЯО" и Доктрину ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ в случае нападения.
Это известный приём из области софистики :-)
А вот заводы, которые были "законсервированы" для производства нужной техники когда потребуется переводить в разряд "утиля" - это главная геостратегическая ошибка времён приватизации в "эпоху ЕБН".
Его "советники" хотели быстро перевести в ОАО, АО и т.п. все госпредприятия, "забыв" о том, что тем было вменяно хранить эти "законсервированные мощности по производству".
Вот и отлично - "спустили" завод по приватизации и эти мощности тоже - в металлолом.
Вот так наши "защитники" - (а там было много отставных военных) превращались в "утилизаторов" народного добра...
Теперь, надеюсь, Шойгу с Рагозиным разберутся с этими проблемами...
А то у нас выгоднее было (по цене) покупать заграничное, чем производить для ВПК.
Это согласуется с доктриной "мой дом - моя крепость".
В США и других странах можно защищать свою собственность любыми способами и там нет понятия "превышение пределов самообороны".
Поэтому хватит говорить о их "ценностях".
Мы не имеем таких ресурсов как НАТО, поэтому используем те средства, которые есть у нас в случае нападения - не более.
Это всего лишь противодействие агрессии и не надо переиначивать...
Путин и К делают всё правильно.
;-I
Собаки лают а караван то идёт!!!
А собаки - друзья человеков, зря лаять не станут...
Тебе разве не известно, что ДРУЗЬЯ не лают )))
Кстати а ты что то знаешь о волках,и главное чем они отличаются от собак? )))))
Волк на две буквы короче собаки...
Мне ПОХРЕН..
Я по жизни ВОЛКОДАВ...
И я помню нашего друга, КАВКАЗСКУЮ овчарку, смесь с волком - ПИРАТ..
Он на минуту был БЫСТРЕЕ )))
ВОЛКОСОБЫ - уже выделяются в породу...
А ирландские волкодавы - это вообще уникальные собаки...
Ты не из Ирландии?...
===
Ответ
НЕТ, но паспорт - есть
НаЖуя?
А ХЕЗ )))
Лежит для коллекции )))
Хотя стоил 50 000 фунтов )))
Комментарий удален модератором
признак дурачиный.
Россия - угроза миру.
Иногда лучше жевать, чем говорить - редкий случай, когда реклама не врёт.
Миру Россия - защитник, а вот Чебурашке из USA - реальная угроза.
победителем.
Россия проиграла полностью.
Защитник Мира - США.
Почитайте документы.
Бреттон Вудская конференция.
Конституция РФ.
Военная доктрина России.
Могут продать кому угодно.
По другому - Только Йелоустонский Вулкан!!
)))))))
Тут мой Комент - в самом низу
но там Пока СССРу подковы слепили - Спецы из СШАки.
Их тоже не помешает подковать - как (""Ту блоху"") - но видать это не сегодня!
- Успеем еще!!! Подкуем!! (не впервой Это)
:-))))))))))))
-
Это когда сзади (""Нож или пистоль"") ставят?
а вроде холодок в смерти иначе появляется - (""В груди тот холодок"")
как помнится....
++++++++
И внезапно президент Аргентины попадает в больницу http://ria.ru/world/20141103/1031492019.html